Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Глюкина квартирка

Сообщений в теме: 1028

#361   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 25 Август 2011 - 20:02

Gluka
не рассказывай ничего, а то скоро и номер телефона потребуют :D
  • 0

#362   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 26 Август 2011 - 06:04

...чем питаешься? кафешки, фастфуд?

фастфуд не переношу.

Gluka
не рассказывай ничего, а то скоро и номер телефона потребуют :D

Ниче больше не скажу )))
  • 0

#363   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 26 Август 2011 - 10:45

...Паркетная доска будет. ...плитку не хочу, холодная.

категорически "+1", правда я уже задолбался всякого рода капельки с пола стирать, все равно на кухне вода на пол попадает. но это ни коим образом не омрачает радости от обладания натуральным полом на кухне. У меня от ремонта осталось метров 10 паркетки (брал с запасом на резку, косяки укладчиков и заводской брак), отдам за самовывоз :)
  • 0

#364   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 26 Август 2011 - 15:55

Ниче больше не скажу )))

Ну тогда хотя бы показывай :)
  • 0

#365   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 09:33

Глюка выходит шикарно!Обоина зацепила сильно,можно о ней подробнее:размер ,производитель,название-себе хочу!!
  • 0

#366   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 31 Август 2011 - 10:23

Это которая фотообои? тут купила http://www.wallsdecor.ru/catalog/item445.htm. Ждать не пришлось, была в наличии.
  • 0

#367   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 31 Август 2011 - 19:56

Спасибо. :)
  • 0

#368   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:03

еще рекомендую вот этих товарищей:
http://ortoprint.ru/
фреску у них заказывал, оперативно и качественно.
  • 0

#369   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:05

Готовила сегодня стены под обои в гостиной и как обычно, в процессе, пришла мысля. ОЧень хочется и будет домашний кинотеатр. В связи с тем, что понятия не имею что входит в сей аппарат (подозреваю что 5 или 6 колонок, усилитель какойнить), не знаю на что заморачиваться по проводке :huh: и заморачиваться ли вообще. Сколько розеток нужно, под какие устройства, что можно в штробы убрать и на каком расстоянии и высоте. Пока можно всё убрать. Можно ли ДО покупки этого устройства проложить провода и какие?
  • 0

#370   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:20

как говорится - читайте мануал гражданка, пошла читать 12 страниц эпоса Х.О. Faq=audio&video
  • 0

#371   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:28

Gluka, а в помещении какой площади, собираетесь делать ДК?
Спрашиваю, потому что тоже изучал этот вопрос.
В каком процентном отношении кино/музыка, собираетесь его использовать?
  • 0

#372   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:38

ну там всего примерно 23 квадрата. Это студия (гостина и кухня). А что? О, оказывается бывают аудиорозетки, я не знала. Тема 2005 года. Однако... :unsure:

В каком процентном отношении кино/музыка, собираетесь его использовать?

кино 80, 20 музыка. Диван по середине получается
  • 0

#373   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:40

Есть мнение компетентных товарищей и я с ними согласен, что городить ДК на 15-20 м2 не имеет смысла.
Лучше хорошее стерео (2.0; 2.1), чем плохой (5.1; 7.1)
Здесь строительный форум, а по вопросам адиофильским, нужно консультироваться на соответственном форуме,
например здесь: http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=30
или здесь: http://www.stereo.ru/forum/viewforum.php?f=17
Не сочтите за рекламу (форум другого профиля)
  • 0

#374   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:45

Дак у нас комнат то таких не бывает в квартирах :huh: . А как же в салонах SONY, или других прям комнаты построены с креслом чтобы качество заценить. Там меньше 20 квадратов. Дурят?
  • 0

#375   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:50

Пожалуй можно построить ДК на 20м2, но он будет я думаю ущербный. Маленький такой, на одного человека. с небольшим телеком.Но это уже не ДК, а комната для просмотра кинофильмов.Я лично за полноценное стерео.
  • 0

#376   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 18:58

(форум другого профиля)

спасибо fomins , почитаю
Даже если не 5.1 а стерео, провода то все равно нужно прятать, а тут какие бескислородные провода...

Маленький такой, на одного человека. с небольшим телеком.

Ээээ, у меня плазма 50 дюймов.
  • 0

#377   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:16

ну какбэ небольшой так то, вот если проектор фулл да экран метра 3-4диагональ, тогда уже кино так кино :) но сделать можно и даже надо
  • 0

#378   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:29

Gluka делай ДК, делай не смотря ни на что, не пожелеешь, только уж сильно дорогие аппараты не бери похороны денег в "просто гостинной" . Мой комплект стоял в 16ти м2 и то фильмы смотрелись(слушались) с удовольствием, которое несравнимо с обычным телеком (каким бы он там ни был), звук очень часто нравился даже больше на DVD с 5.1 (особенно в DTS) чем в обычном кинотеатре со всякими "долби". По поводу 5.1(иже с нИми), 2.1 или 2.0 тут скажу своё мнение , если бОльшую часть времени система используется на кино, то и строить надо для кино , а музончик на "поплясать" с гостями она справится на ура . А вот хорошее стерео не даст желаемого эффекта на кино зато в комнате для уединённого отдыха или спаленке расслабит или взбодрит, вобщем даставит удовольствие ;). Это кратко касаемо звука , что касается видео , то тут как кошель позволит. ПлЯзма в 50" здорово можно чуть больше, проэктор ещё лучше , но в основной массе смотрится "эфир" киношки ,через проэктор, с дисков кажНый день смотреть не будешь это точно, а вот эфирчиком погрешишь (особливо если семья более 2-3 человек) тут проэктор ненажжёшься , да и не для этого он.
  • 0

#379   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:38

а вот эфирчиком погрешишь

вот тут несогласен, какой нафиг эфирчик, эту размазню только смотреть на элт не больше 29диагонали, да и вообще лучше не смотреть вовсе минимум смотрибельно это 720р, а уж 1080р блюрэйвской сборки самое то, но признаюсь сам блюрэй не любитель смотреть из за объёма, винтов не напасёшься, так что легко обхожусь контентом 720 1080i 1080p ремуксами, объем меньше, смотреть также :) да и двд отстой кстати
  • 0

#380   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:54

В связи с тем, что понятия не имею что входит в сей аппарат (подозреваю что 5 или 6 колонок, усилитель какойнить), не знаю на что заморачиваться по проводке и заморачиваться ли вообще.

проигрыватель, A/V рессивер(или усилитель с декодерами звука) аккустика (зависит от колличества каналов в рессивере) и активный сабвуфер. С проводкой надо смотреть под конкретные аппараты если не шибко дорогие, то и обычная (без подготовки и всякого хлама делающего ток "правильным" мы же не аудиофилы ;))подойдёт, касаемо аудио и видео кабелей , то их лучше убрать в трубы (гофру) которые скрыть в стенах и не забывать про саб к нему тоже провод вести надо (есть и якобы беспроводные ,но это касается только сигнала питание всё равно надо). Количество розеток согласно количеству аппаратов хотя есть рессиверы в которых есть "сквозные розетки" т.е на его задней паннели есть розетки (у моего 2) в которых при включении его из режима ожидания появляется напряжение, очень удобно для саба его постоянно забываешь выключить если на передней панели нет индикации

вот тут несогласен, какой нафиг эфирчик, эту размазню только смотреть на элт не больше 29диагонали, да и вообще лучше не смотреть вовсе

Саш спорить можно бесконечно про то, кто и что смотрит и на чём , ЭЛТшкам в вопросе нашего наигалимейшего эфира все новомодные телеки не конкуренты хотя приятель взял гнусмас LED так вот я был приятно удивлён, а кто то смотрит спутник (по сути тоже эфир) и не надо сбрасывать со счетов сериалы всякие, которые многим женщинам да и не только, очень даже нравятся.Тут каждый решает сам и только сам. А вот смотреть фильмы или тот же мать его зЭфир :) на мониторе компа ,как это делают достаточно много людей, мною неприемлимо вовсе , я лучше по кенископнику АБВГДЕЙКу посмотрю чем триллер через монитор компа или ноута, чур меня чур.
  • 0

#381   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:56

Похоже здесь любители киношки посмотреть, а не музычку послушать.Жаль...
  • 0

#382   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:59

Да не музычку я тоже люблю послушать , но прходится учитывать интересы всех членов семьи , а музычку всё больше приходится в ушах слушать у меня HD 580 весьма недурной звук хотя и не идеальный ;)
  • 0

#383   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:58

Я провел акустический кабель в стене только на задние (тыловые ) колонки. Передние в плинтус спрячу, если надо будет, благо все плинтуса у меня пустые и расстояние метра 2 всего до них, т.к. вся слаботочка по потолку и в стенах запрятана. Колонки подарили очень мощные и большие, пишут что сабвуфер им и не нужен. Ну и хорошо, поменьше проводов и динамиков. Сверхдорогой акустический кабель брать не советую, разницу мы строители не почувствуем, он для музыкантов. Насчет просмотра посоветую спутник (НТВ+HD или Платформа HD) c хорошим качеством видео и звука. Кстати у обеих есть 3D-канал. Иногда кабельное телевидение берет эти же каналы со спутника и транслирует без потери качества. P.S. Извиняюсь, кажется в Екатеринбурге для Платформы HD требуется уж слишком большая тарелка. :(
  • 0

#384   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 23:06

дороговата эта хд платформа , с учетом того что смотреть когда есть время и нечего бывает, а зря глаза напрягать уже не так интересно :)
  • 0

#385   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 01:48

А что,в Екатеринбурге DVB-T еще не запустили? Про МСК я уже не спрашиваю :blink:
  • 0

#386   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 06:18

Чесно говоря - бОльшую часть коментов мой мозг вообще не усвоил, абривиатуры незнакомой много. Зайду на днях в магазин, приценюсь, тогда с прокладкой проводов определюсь, обои подождут.
А какова примерная цена вопроса на аппараты не для маньяков звука которые можно рассматривать 5.1? Проектор точно не нужен. И DVD проигрователя у меня никогда не было (млин, 21 ый век на дворе ))), как то обходилась.

Извиняюсь, кажется в Екатеринбурге для Платформы HD требуется уж слишком большая тарелка. :(

Екатеринбург канешно - это черт знает где за горами, но DVB-T есть практически везде и у меня дома в частности. Оборудование провайдеры устанавливают бесплатно если TV старого поколения. У меня просто плата вставлена.
  • 0

#387   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:18

Чесно говоря - бОльшую часть коментов мой мозг вообще не усвоил, абривиатуры незнакомой много.

Еще вдобавок :) DVB-T (или DVB-T2)- эфирное цифровое телевидение. Для его приема в благоприятных условиях нужна только антенна (можно свою) и приставка или блок в телевизоре. Или обычная коллективная телеантенна. DVB-C - цифровое кабельное телевидение, Это уже другой формат вещания, с первым не совпадает и требует другой приставки или блок в телевизоре. Требует наличия соответствующей кабельной сети в доме. IP-TV - модное направление, передача телесигнала по кабелю, который обычно все используют для интернета (витая пара). Здесь свой стандарт и своя приставка. Еще может быть SMATV - коллективная спутниковая антенна, тоже стало модно в новых домах, надо только купить спутниковую приставку, а тарелку ставить не нужно. Здесь кстати свой формат вещания - DVB-S (DVB-S2). Как правило в новые дома рвутся сразу несколько компаний со своими стандартами и оборудованием. И в подъезде может быть несколько точек подключения. А вы "ТРИ ТВ" смотрите?
  • 0

#388   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:41

DVB-C - цифровое кабельное телевидение, Это уже другой формат вещания.

Воот такая у меня дома :rolleyes:

А вы "ТРИ ТВ" смотрите?

нет. Я то что есть толком не смотрю. Взяла минимальный пакет 37 каналов за 140 рублей/месяц. Из них смотрю каналов 10, не больше.
  • 0

#389   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:21

Я понял! Я смотрю что то типа "Три ТВ" - из 130-ти каналов кабельного смотрю три-пять. :rolleyes:
  • 0

#390   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:59

"TRI TV" вообще то не канал, а компания , которая первая начала транслировать цифровое эфирное телевидение в Екатеринбурге, если интернет не врет...а вы про что подумали? :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru