Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Gluka

не рассказывай ничего, а то скоро и номер телефона потребуют :D

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...чем питаешься? кафешки, фастфуд?

фастфуд не переношу.

Gluka

не рассказывай ничего, а то скоро и номер телефона потребуют :D

Ниче больше не скажу )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Паркетная доска будет. ...плитку не хочу, холодная.

категорически "+1", правда я уже задолбался всякого рода капельки с пола стирать, все равно на кухне вода на пол попадает. но это ни коим образом не омрачает радости от обладания натуральным полом на кухне.У меня от ремонта осталось метров 10 паркетки (брал с запасом на резку, косяки укладчиков и заводской брак), отдам за самовывоз :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче больше не скажу )))

Ну тогда хотя бы показывай :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюка выходит шикарно!Обоина зацепила сильно,можно о ней подробнее:размер ,производитель,название-себе хочу!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая фотообои? тут купила http://www.wallsdecor.ru/.../item445.htm. Ждать не пришлось, была в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще рекомендую вот этих товарищей:

http://ortoprint.ru/

фреску у них заказывал, оперативно и качественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовила сегодня стены под обои в гостиной и как обычно, в процессе, пришла мысля. ОЧень хочется и будет домашний кинотеатр. В связи с тем, что понятия не имею что входит в сей аппарат (подозреваю что 5 или 6 колонок, усилитель какойнить), не знаю на что заморачиваться по проводке :huh: и заморачиваться ли вообще. Сколько розеток нужно, под какие устройства, что можно в штробы убрать и на каком расстоянии и высоте. Пока можно всё убрать. Можно ли ДО покупки этого устройства проложить провода и какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорится - читайте мануал гражданка, пошла читать 12 страниц эпоса Х.О. Faq=audio&video

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, а в помещении какой площади, собираетесь делать ДК?

Спрашиваю, потому что тоже изучал этот вопрос.

В каком процентном отношении кино/музыка, собираетесь его использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там всего примерно 23 квадрата. Это студия (гостина и кухня). А что?О, оказывается бывают аудиорозетки, я не знала. Тема 2005 года. Однако... :unsure:

В каком процентном отношении кино/музыка, собираетесь его использовать?

кино 80, 20 музыка. Диван по середине получается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение компетентных товарищей и я с ними согласен, что городить ДК на 15-20 м2 не имеет смысла.

Лучше хорошее стерео (2.0; 2.1), чем плохой (5.1; 7.1)

Здесь строительный форум, а по вопросам адиофильским, нужно консультироваться на соответственном форуме,

например здесь: http://www.thg.ru/forum/f...lay.php?f=30

или здесь: http://www.stereo.ru/foru...rum.php?f=17

Не сочтите за рекламу (форум другого профиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у нас комнат то таких не бывает в квартирах :huh: . А как же в салонах SONY, или других прям комнаты построены с креслом чтобы качество заценить. Там меньше 20 квадратов. Дурят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй можно построить ДК на 20м2, но он будет я думаю ущербный. Маленький такой, на одного человека. с небольшим телеком.Но это уже не ДК, а комната для просмотра кинофильмов.Я лично за полноценное стерео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(форум другого профиля)

спасибо fomins , почитаю

Даже если не 5.1 а стерео, провода то все равно нужно прятать, а тут какие бескислородные провода...

Маленький такой, на одного человека. с небольшим телеком.

Ээээ, у меня плазма 50 дюймов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какбэ небольшой так то, вот если проектор фулл да экран метра 3-4диагональ, тогда уже кино так кино :) но сделать можно и даже надо

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka делай ДК, делай не смотря ни на что, не пожелеешь, только уж сильно дорогие аппараты не бери похороны денег в "просто гостинной" . Мой комплект стоял в 16ти м2 и то фильмы смотрелись(слушались) с удовольствием, которое несравнимо с обычным телеком (каким бы он там ни был), звук очень часто нравился даже больше на DVD с 5.1 (особенно в DTS) чем в обычном кинотеатре со всякими "долби". По поводу 5.1(иже с нИми), 2.1 или 2.0 тут скажу своё мнение , если бОльшую часть времени система используется на кино, то и строить надо для кино , а музончик на "поплясать" с гостями она справится на ура . А вот хорошее стерео не даст желаемого эффекта на кино зато в комнате для уединённого отдыха или спаленке расслабит или взбодрит, вобщем даставит удовольствие ;). Это кратко касаемо звука , что касается видео , то тут как кошель позволит. ПлЯзма в 50" здорово можно чуть больше, проэктор ещё лучше , но в основной массе смотрится "эфир" киношки ,через проэктор, с дисков кажНый день смотреть не будешь это точно, а вот эфирчиком погрешишь (особливо если семья более 2-3 человек) тут проэктор ненажжёшься , да и не для этого он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот эфирчиком погрешишь

вот тут несогласен, какой нафиг эфирчик, эту размазню только смотреть на элт не больше 29диагонали, да и вообще лучше не смотреть вовсе минимум смотрибельно это 720р, а уж 1080р блюрэйвской сборки самое то, но признаюсь сам блюрэй не любитель смотреть из за объёма, винтов не напасёшься, так что легко обхожусь контентом 720 1080i 1080p ремуксами, объем меньше, смотреть также :)да и двд отстой кстати

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что понятия не имею что входит в сей аппарат (подозреваю что 5 или 6 колонок, усилитель какойнить), не знаю на что заморачиваться по проводке и заморачиваться ли вообще.

проигрыватель, A/V рессивер(или усилитель с декодерами звука) аккустика (зависит от колличества каналов в рессивере) и активный сабвуфер. С проводкой надо смотреть под конкретные аппараты если не шибко дорогие, то и обычная (без подготовки и всякого хлама делающего ток "правильным" мы же не аудиофилы ;))подойдёт, касаемо аудио и видео кабелей , то их лучше убрать в трубы (гофру) которые скрыть в стенах и не забывать про саб к нему тоже провод вести надо (есть и якобы беспроводные ,но это касается только сигнала питание всё равно надо). Количество розеток согласно количеству аппаратов хотя есть рессиверы в которых есть "сквозные розетки" т.е на его задней паннели есть розетки (у моего 2) в которых при включении его из режима ожидания появляется напряжение, очень удобно для саба его постоянно забываешь выключить если на передней панели нет индикации

вот тут несогласен, какой нафиг эфирчик, эту размазню только смотреть на элт не больше 29диагонали, да и вообще лучше не смотреть вовсе

Саш спорить можно бесконечно про то, кто и что смотрит и на чём , ЭЛТшкам в вопросе нашего наигалимейшего эфира все новомодные телеки не конкуренты хотя приятель взял гнусмас LED так вот я был приятно удивлён, а кто то смотрит спутник (по сути тоже эфир) и не надо сбрасывать со счетов сериалы всякие, которые многим женщинам да и не только, очень даже нравятся.Тут каждый решает сам и только сам. А вот смотреть фильмы или тот же мать его зЭфир :) на мониторе компа ,как это делают достаточно много людей, мною неприемлимо вовсе , я лучше по кенископнику АБВГДЕЙКу посмотрю чем триллер через монитор компа или ноута, чур меня чур.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.