Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Похоже здесь любители киношки посмотреть, а не музычку послушать.Жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не музычку я тоже люблю послушать , но прходится учитывать интересы всех членов семьи , а музычку всё больше приходится в ушах слушать у меня HD 580 весьма недурной звук хотя и не идеальный ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я провел акустический кабель в стене только на задние (тыловые ) колонки. Передние в плинтус спрячу, если надо будет, благо все плинтуса у меня пустые и расстояние метра 2 всего до них, т.к. вся слаботочка по потолку и в стенах запрятана. Колонки подарили очень мощные и большие, пишут что сабвуфер им и не нужен. Ну и хорошо, поменьше проводов и динамиков. Сверхдорогой акустический кабель брать не советую, разницу мы строители не почувствуем, он для музыкантов. Насчет просмотра посоветую спутник (НТВ+HD или Платформа HD) c хорошим качеством видео и звука. Кстати у обеих есть 3D-канал. Иногда кабельное телевидение берет эти же каналы со спутника и транслирует без потери качества. P.S. Извиняюсь, кажется в Екатеринбурге для Платформы HD требуется уж слишком большая тарелка. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дороговата эта хд платформа , с учетом того что смотреть когда есть время и нечего бывает, а зря глаза напрягать уже не так интересно :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что,в Екатеринбурге DVB-T еще не запустили? Про МСК я уже не спрашиваю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря - бОльшую часть коментов мой мозг вообще не усвоил, абривиатуры незнакомой много. Зайду на днях в магазин, приценюсь, тогда с прокладкой проводов определюсь, обои подождут.

А какова примерная цена вопроса на аппараты не для маньяков звука которые можно рассматривать 5.1? Проектор точно не нужен. И DVD проигрователя у меня никогда не было (млин, 21 ый век на дворе ))), как то обходилась.

Извиняюсь, кажется в Екатеринбурге для Платформы HD требуется уж слишком большая тарелка. :(

Екатеринбург канешно - это черт знает где за горами, но DVB-T есть практически везде и у меня дома в частности. Оборудование провайдеры устанавливают бесплатно если TV старого поколения. У меня просто плата вставлена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно говоря - бОльшую часть коментов мой мозг вообще не усвоил, абривиатуры незнакомой много.

Еще вдобавок :) DVB-T (или DVB-T2)- эфирное цифровое телевидение. Для его приема в благоприятных условиях нужна только антенна (можно свою) и приставка или блок в телевизоре. Или обычная коллективная телеантенна.DVB-C - цифровое кабельное телевидение, Это уже другой формат вещания, с первым не совпадает и требует другой приставки или блок в телевизоре. Требует наличия соответствующей кабельной сети в доме.IP-TV - модное направление, передача телесигнала по кабелю, который обычно все используют для интернета (витая пара). Здесь свой стандарт и своя приставка.Еще может быть SMATV - коллективная спутниковая антенна, тоже стало модно в новых домах, надо только купить спутниковую приставку, а тарелку ставить не нужно. Здесь кстати свой формат вещания - DVB-S (DVB-S2).Как правило в новые дома рвутся сразу несколько компаний со своими стандартами и оборудованием. И в подъезде может быть несколько точек подключения.А вы "ТРИ ТВ" смотрите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DVB-C - цифровое кабельное телевидение, Это уже другой формат вещания.

Воот такая у меня дома :rolleyes:

А вы "ТРИ ТВ" смотрите?

нет. Я то что есть толком не смотрю. Взяла минимальный пакет 37 каналов за 140 рублей/месяц. Из них смотрю каналов 10, не больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял! Я смотрю что то типа "Три ТВ" - из 130-ти каналов кабельного смотрю три-пять. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TRI TV" вообще то не канал, а компания , которая первая начала транслировать цифровое эфирное телевидение в Екатеринбурге, если интернет не врет...а вы про что подумали? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"TRI TV" вообще то не канал, а компания , которая первая начала транслировать цифровое эфирное телевидение в Екатеринбурге, если интернет не врет...

Ну не знаю, рейтинги не мониторила. Мне "Кабинет" предоставляет услуги. Они у нас лет 10 уже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План ремонтных работ на выходные опять электрика, поэтому нужны советы по организации. На фото, стена где д.б. кухня и что потом должно получиться: post-50200-1315368426_thumb.jpg Нужно развести провода. Подведено сейчас следующее где цифра 1 в штробе сверху идет из электрощитка два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах. где цифра 2 это родной от застройщика вывод под электро плиту. Автомат свой отдельный. Что будет из техники: справа от колонны 1 вытяжка 2 холодильник 3 стиралка 4 встроенный гриль этот  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=184273  5 электроплита на 2 комфорки Слева от колонны: 6 чайник 7 кофеварка 8 микроволновка (она же духовка, она же пароварка) Ко всему этому: освещение верхних корпусов внутри и нижних под корпусами. Общее освещение всей этой части комнаты и еще нужны розетки под всякие приборы на уровне столешницы, которыми время от времени пользуешься. Ну мясорубка, или блэндер. Думаю, что один провод 3*2,5 увести на левую сторону от колонны, а там шлейфом сделать розетки под 6 7 и 8 плюс оставить вывод под освещение верхних корпусов. Второй 3*2,5 по той же схеме для пунктов 1-4. Может распредкоробки сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько мне хватает моих скудных познаний, распредкоробки городить придется и провод потолще походу надо до распредкоробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что и без коробок всё будет пучком. Кабеля просто немного больше уйдёт да и всё. С левой стороной так вообще всё просто, там розетки наверняка одним блоком будут стоять, а вот справа раскиданы. Но и там я особых проблем не вижу. Вот только тут уточни -

два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах.

какие кабеля на какой автомат подключены?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху идет из электрощитка два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах.

Номиналы какие у автоматов и как на них кабели заведены (куда 1,5, куда 2,5)?

Может распредкоробки сделать?

Сделай.

Нужно развести провода.

Распредели по одновременной мощности использования: 2 группы по 3,5 кВт максимум (16А) и весь свет с вентиляцией (тут возможны варианты) (10А). Плита естественно отдельно. Холодильник последнее время ратуют на отд. дежурную линию (можно с чем-то совместить), но мне это не совсем понятно - от режима жизни хозяев квартиры зависит (морозилка отдельная забитая / постоянное житьё на даче и т.п.), да и рубить постоянно питание - часы все сбрасывает, настройки, техника м.быть другая дежурная.Розетки постоянно подключённых потребителей с глаз убери под столешницу, но чтоб относительно легко можно было выдрать вилку при необходимости (ну и там учитывай что сверху и сбоку будет - подкапывающая раковина, горячая духовка и т.п.). Розетки на виду - для временного подключения, их много быть не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Глюки духовой шкаф и варка+гриль разнесены по сторонам, отсюда мне и кажется, что придется распредкоробку варганить, чтобы все это дело повесить на кабель от застроя. Но я не электрик ниразу, я энергетик, а это разные вещи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номиналы какие у автоматов и как на них кабели заведены (куда 1,5, куда 2,5)?

родной провод плиты сидит на С40 (может к нему же и гриль подключить?)мой один 3*2,5 на С16второй 3*2,5 + 2*1,5 на С25

Распредели по одновременной мощности использования: 2 группы по 3,5 кВт максимум (16А) и весь свет с вентиляцией (тут возможны варианты) (10А).

А где мне узнать про кВт и А чтоб на группы распределить? В инструкциях по эксплуатациям? И ещё, шлейфом нормально будет розетки делать? Не буду я наверно распредкоробки делать. Постоянно работающий будет только холодильник и свет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность в инструкции, силу тока рассчитываем от мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родной провод плиты сидит на С40 (может к нему же и гриль подключить?)

А сечение у этого кабеля какое?

второй 3*2,5 + 2*1,5 на С25

Тут тоже не есть гуд. Надо автомат заменить. И лучше всего на два - 16А и 10А соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сечение у этого кабеля какое?

толстенный какой то, плохо гнется руками

Тут тоже не есть гуд. Надо автомат заменить. И лучше всего на два - 16А и 10А соответственно.

это не могу, места на два уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.