Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Глюкина квартирка

Сообщений в теме: 1028

#121   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 01:01

Ить в журналах и каталогах видел.
  • 0

#122   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 11 Июль 2011 - 08:31

+1 к Буке, я бы использовал глубину ниш, ибо городить огород - это потом иметь гиммор с подвешиванием раз, и терять площадь два (почем там у вас метрик то?).По поводу вентиляции докладываю:1) использовать гладкостенные каналы только, они бывают разного сечения и диаметра (есть круглые, есть прямоугольные, есть широкие, есть узкие, от мощности вытяжки зависит)2) То, что отверстие в стене низко - фигня, там же вентканал в стене, продолби на нужной высоте, а нижнее закрой тем жу куском гипса, на перлфиксе, или фюгене.Ща пошукаю фотки правильных каналов (у себя прятал под потолок подвесной). На одном из фото как раз видно, что вентиляция перенесена выше существующего отверстия, а существующее долго думал, оставить ли, в итоге закрыл куском ГКЛ. ven1 - Размер 122,65К, Загружен: 495 vent2 - Размер 159,66К, Загружен: 596 vent3 - Размер 71,54К, Загружен: 485 ЗЫ: По поводу стиралки имею доложить следующее: Сименс был с гневом сдан взад, вместо этого был приобретен милый сердцу швед арийского происхождения, AEG в общем. Серии lavamat ls72840, стоит да, дороже, но по сравнению с сименсом - небо и земля, он тише, умнее, собран лучше. Миле даже не смотрел, ибо стоит оно как чугунный мост...
  • 0

#123   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 12:12

.....ниши использовать Бука предложил изначально? Михалыч +2
  • 0

#124   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Июль 2011 - 13:06

упс, пардон, действительно идея изначально высказана г-ном Президентом :) но суть не меняется.
  • 0

#125   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 11 Июль 2011 - 14:03

Mihalych, томный изгиб подвесов и пьяные саморезы домиком на фотках надпотолочного пространства - так и оставил или переделал?
  • 0

#126   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Июль 2011 - 16:19

Ну это к Глюкиной квартирке отношения не имеет, ща нам ат-ат-ат сделают.... (шепотом: подвесы - да, саморезы, не смотрел уже)
  • 0

#127   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 11 Июль 2011 - 18:16

Наклеивая седня обои в одной комнате, временами пялясь в эти ниши и пришла к выводу, нахрена так мучатся с их закладкой\укреплением мне. Вы правы. Пусть конструктор-технолог голову себе ломает, придумывает мне корпуса и все остальное что прилагается к кухонному гарнитуру для этой стены. Нуведь? Канешно да.По вытяжке очень наглядно, Михалыч отдельное спасибо, такие трубы у нас есть в продаже. Надо глянуть у моей вытяжки какой диаметр на выходе.Вот такая она. К ней еще светильник в том же дизайне, диаметром 60см: _______ - Размер 66,92К, Загружен: 456 v34_ - Размер 68,45К, Загружен: 424 Ааа, увидела. на 120 выход.
  • 0

#128   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:22

Вот такая она.

120 диаметр если не ошибаюсь, должно быть мягкая гофра в комплекте небольшой кусок, а для труб есть кондуктор, переходник с одного диаметра на другой, имхо проблем не должно быть
  • 0

#129   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:36

Как там у Сано-хозяин платит-нам трудности не страшны. Так гарнитурчик в цене вырастет,зато нервы в порядке.Я с конструкторами,дизайнерами частенько советуюсь а то где нить не заложил не забил потом геморой лечи.Вся соль в том что в начале ремонта пригласил прораба-обьяснил чего и как вижу-все в 1м уровне,короба над мебелью что бы слить в последуйщем в 1но целое,проводка так,отопление так,каналья и водопровод так-прораб взял листок начал чегото писать,считать и выдал сумму около 90.000 гривен это-было тогда около 19.000 уе плюс,плюс непридвиденые расходы.Мебельщики около 10.000 уе без техники.Плюнул на прораба,думаю сам кое что сделаю,кое что найму кого надо.С мебелью тоже можно повозится но простите это должны делать люди которые собаку съели до милиметра.Так конечно пусть ломают голову как можно заранее,а у вас тоже будет более понятное будуйщее где что куда и зачем.
  • 0

#130   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 11 Июль 2011 - 19:48

Как там у Сано-хозяин платит-нам трудности не страшны.

заказчик платит - трудности нас не пугают

временами пялясь в эти ниши и пришла к выводу, нахрена так мучатся с их закладкой\укреплением мне. Вы правы.

тогда и ровнять придется, слишком они разные по глубине :)
  • 0

#131   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Июль 2011 - 02:16

Зачем ровнять? Есть способы так зафигачить красиво что это будет типа так и надо если печь будет в районе выступа то отпадет еще вопрос крепления вытяжки хитрое.Как вариант надо видеть уже мебель и тогда отойдет этот вопрос,так как что где хз.Рисунок гарнитурчика можно? Я бы забил всю нишу своей всемирной коллекцией пряностей более 120 наименований т.е. баночек и еще разные настойки,уксусы,пряные масла. Еще и места не хватило. Стояло б за красивым слегка матовым стеклом и подсветкой в верху которая приятно расеивалась на рабочую зону и тем самым не надо лепить лампы под шкафчики.
  • 0

#132   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июль 2011 - 08:19

Зачем ровнять?

кухня от которой падают со стула и кривые стены не совместимые вещи , там перепад по этим нишам большойтехнолог будет напрягать мозги чтоб так мебель подогнать но в итоге выйдет фигня
  • 0

#133   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 08:44

Ровнять прийдется, тут я с Сано согласен, но это лучше, чем гиммороиться с закладыванием ниш... опять таки можно отдельную ляпоту состряпать (типа элемент дизайна), которая в Глюкин стиль кухни классно впишется.

Вот такая она. К ней еще светильник в том же дизайне, диаметром 60см

А производитель сей вытяжки кто? А то с вытяжками какая-то беда нынче, вытяжку 90 см, подходящую по дизайну к классической кухне, и чтобы от приличного производителя, да с сенсорами... В общем искать запарился.
  • 0

#134   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:12

Михалыч вы теперь вытяжку ищете?вы же хорошого производителя знаете :) .Смотрите у сименса.
  • 0

#135   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:51

Уже купил АЕГ :D
  • 0

#136   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Июль 2011 - 16:30

Ровные ниши можно сделать только на фарктуке.Зачем городить огород?.Глюка посмотрит,почитает,посоветуется с мебельщиками и тогда все станет на свои места.Видил ход как в район фартука накрутили профиля и к ним магниты и закрыли стеклами с прикреплеными ответными планками магнитных замков.красиво практично.в случае чего доступ есть и замена стекла легкая.Так и хоть камень хоть чего крепи на разной глубине ниши заодно и выравняется.В мебели обратные стенки уже по желанию ровняйте.
  • 0

#137   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:00

Она - сам мебельщик-топ менеджер :)
  • 0

#138   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 12 Июль 2011 - 18:18

Ровные ниши можно сделать только на фарктуке.Зачем городить огород?.

это только кажется так, а как начнешь все примерять тут и будет опа, тем более гарнитур не целиком во всю стену, проще все заштукатурить разом чем заплаты лепитьда и в штукатурке проводка спрячется, а так бетон резать
  • 0

#139   president121

president121
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Июль 10
  • 488 сообщений
  • 38 спасибо
  • Украина-марс
  • 0

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:14

Такого поворота ожидать не мог.и о проводке даже в голову не пришло... Век живи,век учись.Михалыч это я знаю по ходу форума понял уже давно.Есть куча ньюансов которые знают только сборщики и т.д. каждый на своей операции знаток.
  • 0

#140   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:36

Ровнять прийдется, тут я с Сано согласен, но это лучше, чем гиммороиться с закладыванием ниш... опять таки можно отдельную ляпоту состряпать (типа элемент дизайна), которая в Глюкин стиль кухни классно впишется.

Есть идея самую крайнюю справа колонну подогнать под размер средней.

А производитель сей вытяжки кто?

Бренд SIL FIM. Есть такие светильники еще и на 120 см, здоровенная такая дура ))) Скорее для коттеджа или очень большого помещения. Белый и черный. Привезли на выставку как образец 3 штуки, одну продали только, ценник там запредельный просто

А то с вытяжками какая-то беда нынче, вытяжку 90 см, подходящую по дизайну к классической кухне, и чтобы от приличного производителя, да с сенсорами... В общем искать запарился.

А родная вытяжка Ника Ноче не понравилась? Она без сенсоров канешно, но вполне приличная.
  • 0

#141   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Июль 2011 - 21:58

Ну всё, собираю скраб свой и завтра (т.е. седня уже) переезжаю прям с утра. Так быстрее и дело пойдет с ремонтом. Паркетная доска легла просто отлично. От диагональной раскладки пришлось отказаться по дизайнерским причинам. Разочаровало качество верхнего слоя этого Упофлор ДУб масло. Вообще на дуб не похоже, очень мягкий какой то. Для получения царапин не нужно прикладывать никаких усилий. Надо было брать с лаковым покрытием. В гостинную возьму другую доску.
  • 0

#142   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:01

С новосельем!Что осталось?
  • 0

#143   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:10

Спроси лучше что сделано))))Из всей двушки разведена везде электрика и вода, на 95% ванная готова (ну повесить полки, люк доделать осталось), одна комната готов пол и обои (50%) наклеены, т.к. обои на другую стену заказные, придут после 20-го июля. Во всей остальной площади залита стяжка ну и застелено картоном. Завтра дверь будут менять входную. Пока всё.Нормально, жить можно, не в первый раз)))
  • 0

#144   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:17

1) Родную ночиевскую вытяжку никто не предлагал. только накладки от нее, а в качестве носителя предлагали эликор, крону и итальянский фалмек (этот бренд у мну в чорном списке, после того, как помер у тещи через 2 мес после установки и еще через 4 после гарантийного ремонта)2) а чем обусловлен столь срочный переезд? просто я по себе знаю, что стоит въехать - и все, работы встали. я потому до сих пор и не заехал, ибо...3) пора открывать аналогичную тему :)
  • 0

#145   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:20

Выписывай обои клеить!:)А то с вертиляторами за 500р по миру пойдёшь...
  • 0

#146   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 14 Июль 2011 - 07:46

А про телевизионные и другие кабеля не забыли (интернет, телефон)? А то приходишь в только что отремонтированную квартиру, смотришь на счастливых новоселов и разводишь руками: " А как?...". :)
  • 0

#147   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Июль 2011 - 06:30

2) а чем обусловлен столь срочный переезд? просто я по себе знаю, что стоит въехать - и все, работы встали. я потому до сих пор и не заехал, ибо...

Обусловлен тем, что кроме ипотеки западло оплачивать 11 тыс за съемную комнату в двушке с соседями студентами, которые живут круглосуточной полноценной жизнью покуривая при этом травку и считающие что мусор и пыль в общих помещениях убирается как то сам. Засранцы вопщим. <_<

Выписывай обои клеить!:)А то с вертиляторами за 500р по миру пойдёшь...

Ронин, у тя работы нет?? :blink: Вентилятор кстати не поставили. Они его тупо разобрали до винтика так что обратно не собрать, не смогли подключить. И это Электролюкс! Сначало разобрали потом позвонили. Так что я вычла и его стоимость, и стоимость установки из оплаты. Новый еще не купила.

А про телевизионные и другие кабеля не забыли (интернет, телефон)?

Вот щас было смешно :D Слаботочка вся разведена. Даже в ванную ТВ кинут. Только я сначала кинула, а потом стоимость телика для влажных помещений посмотрела :D Ну и ладно, пусть будет, может разбогатею когда-нить.Провайдера и ТВ в доме пока нет, но удалось настроить где то 7-8 программ на "рогатку".
  • 0

#148   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:23

На недельку с удовольствием бы к тебе смоталси.Типа в отпуск.
  • 0

#149   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:37

Потом печень лечить две недели :beer: ... И Михалыч скажет - я говорил не надо переезжать, ремонт остановился )))Ладно, я подумаю )))
  • 0

#150   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 07:45

... с соседями студентами, которые живут круглосуточной полноценной жизнью покуривая при этом травку и считающие что мусор и пыль в общих помещениях убирается как то сам. Засранцы вопщим. <_<

:DЭх, ёлы! где мои 17...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru