Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография

Глюкина квартирка

Сообщений в теме: 1028

#151   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:01

кроме ипотеки западло оплачивать 11 тыс за съемную комнату в двушке

При наличии своих стен, пусть даже голобетонных, западло оплачивать за съемную даже сто рублей. Лучше купить что-нибудь из материалов на эти деньги. Моя ситуация такая же была полтора года назад. Вселились сразу (можно сказать, в то что есть) как получили ключи, съехав со съемного жилья
  • 0

#152   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:13

Я бы тоже так поступил, но у меня ребенок маленький, и опять таки теща - золото :)
  • 0

#153   deyl

deyl
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Май 11
  • 199 сообщений
  • 29 спасибо
  • Москва
  • 4

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:19

Я бы тоже так поступил, но у меня ребенок маленький, и опять таки теща - золото :)

Мы вселились с 7-и месячной малышкой. Теща тоже золото, но далеко.
  • 0

#154   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 05:57

Не понимаю что я не правильно сделала.Вчера попыталась временно подключить звонок.Что есть: кнопка звонка снаружи, розетка 220 над дверью для звонка. Все работает, проверяла переноской. Кнопку звонка нажимаешь - свет в переноске есть.Теперь звонок: DSCN1492 - Размер 251,69К, Загружен: 645 Сверху под белой крышкой две клеммы, туда подключила провод с вилкой. Всё было подтянуто на почеловечьи. И не звонит зараза.
  • 0

#155   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 07:45

ну если переноска кнопкой включается, то вопросы уже к самому звонку.ну еще есть вариант, что выведена не фаза и ноль, а фаза и земля... у меня так штукатуры временную лампочку Ильича подключали, на линию и землю, а я потом дивился, почему у меня в другой комнате земля "кусается"... ща электрики подтянутся посоветуют... ЗЫ: Въезд прошел удачно?
  • 0

#156   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 942 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:11

И не звонит зараза.

Явный прибалт. Может у него задержка на пол-часа? :) Там схемка в коробке или на корпусе должна быть, в расширенном виде, на несколько вариантов подключения. Кусочек её из-под крышки виден. Если подключение правильное (лампочка через кнопку загорается), то значит дохлый звонок. Попробуй кнопку исключить и подать 220 напрямую на звонок.

Сверху под белой крышкой две клеммы

Покажи, верю своим глазам.
  • 0

#157   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:16

Вечером сфоткаю. Че за непруха: вентилятор не рабочий, со звонком проблема. Еще в выводе из стены для плиты чето нехорошо гудит (тихий зум), не нравится мне... А схема звонка была на упаковке, только я ее выкинула, т.к. подумала -че там подключать то, воткнул два провода и вперед :(
  • 0

#158   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:20

В смысле гудит? Там что вообще из стены выходит? Кабель? А плита как подключена? Может там УЗО какие есть, что вряд ли...
  • 0

#159   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:26

Плита не подключена, т.к она еще в магазине. Просто слышен зум, когда провода под напряжением. Провод родной от застройщика торчит из стены, концы замотаны изолентой, в счетчике подключен отдельно на (что то) с цифрой 25.
  • 0

#160   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:51

тогда не понятно... вроде как нечему там гудетьне может же там быть эффекта "короны" :)
  • 0

#161   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 10:16

Надо полки повесить в ванну, шурупчики родные маленькие, диаметр 4 мм. Между плитками в швы можно сверлом по бетону засверлиться или обязательно нужно сверло специальное? Под плиткой 2 см штукатурки и кирпич.
  • 0

#162   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 11:34

лучше купить нормальное сверло по плитке. сколов будет меньше. можно и в швы, можно и в плитку сверлить. сверло покупать хорошего качества, дешевые бывает и двух отверстий не сдюживают - стачиваются в ноль. При сверлении сверло часто остужать водою, и сверлу лучше и пыли будет меньше.
  • 0

#163   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Июль 2011 - 12:40

Явный прибалт.

Я бы попросил B) :D
Gluka, поздравляю с переездом!!! :tyty:

Просто слышен зум, когда провода под напряжением. Провод родной от застройщика торчит из стены, концы замотаны изолентой, в счетчике подключен отдельно на (что то) с цифрой 25.

А если это что-то (скорее всего автомат) отключить зум пропадает? Или как? Если концы кабеля изолентой замотаны, то по уму автомат , вообще должно быть выключено. Ты и его вечерком щёлкни.
  • 0

#164   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:09

Угу, буду проводить вечером электрические опыты. Жива останусь - завтра отпишусь.
  • 0

#165   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:33

Надо полки повесить в ванну, шурупчики родные маленькие, диаметр 4 мм. Между плитками в швы можно сверлом по бетону засверлиться или обязательно нужно сверло специальное? Под плиткой 2 см штукатурки и кирпич.

Вот выглядит сверло для плитки:

DSCF0041 - Размер 48,36К, Загружен: 407

Бывает разных диаметров.

...можно и в швы... При сверлении сверло часто остужать водою, и сверлу лучше и пыли будет меньше.

Не вздумай сверлить в швы - это западло! Сверло "остужать" водой тоже не надо: лишняя грязь. Сверлишь на малых оборотах, все современные дрели это позволяют, даже купленные в "Ашане"...
P.S. Слушай, Gluka: а мужик к квартире не прилагался, стесняюсь спросить? А то ты все сама да сама...
  • 0

#166   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:39

Не вздумай сверлить в швы - это западло!

Обоснуй. Почему западло? Иногда и выхода нет, ибо по геометрии предметов в шов попадаешь

P.S. Слушай, Gluka: а мужик к квартире не прилагался, стесняюсь спросить? А то ты все сама да сама...

Я как-то спросить постеснялся :D
  • 0

#167   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:40

Вот выглядит сверло для плитки: Бывает разных диаметров.

это то я знаю, просто диаметра такого нет, покупать придется, а я перешла в "экономичный" режим.

а мужик к квартире не прилагался?

Токо за деньги))) А они временно кончились.
  • 0

#168   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 793 сообщений
  • 1583 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:44

Так сын же уже большой, про возраст умолчу :) Дрель "в зубы" и пошёл дырки сверлить ;)
  • 0

#169   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:51

Неужели самой придется делать мужскую работу? Жил бы я в вашем городе - помог бы хорошему человеку. ;) Значит вы проводку не меняли. Мы когда работаем на монтаже новых домов, параллельно с нами прокладывают кабеля электрики. Результат их работы виден к сожалению всего несколько дней, потом все замазывают. Не сказать что все плохо и ужасно и не все электрики одинаковые. Но я в своей квартире-новостройке всю проводку поменял на всякий случай. Соединения как правило у них скруткой и сверху пластиковый колпак одевается, у меня все на сварку переделали. Зум может быть в щитке, иногда в розетке где плохие контакты чуть слышно бывает, но как правило при включенных приборах.
  • 0

#170   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:52

Есть категория совершенно "безруких" людей с умной головой - вот это про моего сына. Он абсалютный гуманитарий. Самое большее по ремонтам чего-нить - это "подай-принеси-подержи". Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять и закручивать шурупы. Не получается млин...И давайте уже с этим "жалением" завязывать, всё в порядке ))))
  • 0

#171   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 13:58

Да, такие люди есть, они не плохие, нет, просто крутить/паять/примусы починять - это не их совсем. Один из таких людей - мой папа :) Народ офигевает, насколько мы разные.
  • 0

#172   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:01

Значит вы проводку не меняли.

Скажем так - просто дабавила. Не сама, нанимала электрика на прокладывание.

Зум может быть в щитке, иногда в розетке где плохие контакты чуть слышно бывает, но как правило при включенных приборах.

Щиток метрах в 6-ти от места где гудит.
  • 0

#173   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:08

Обоснуй. Почему западло? Иногда и выхода нет, ибо по геометрии предметов в шов попадаешь

Видишь ли, Mihalych! Есть такое устойчивое выражение - "колхоз". Так вот: если ты даже "по геометрии предметов" в шов будешь сверлить, выглядеть все равно будет, как "колхоз"! Мне даже неловко тебе это объяснять, извини...

Токо за деньги))) А они временно кончились.

Как за деньги?! Это где это мужикам еще деньги дают, назови такие места! (только не надо про Урал - плавали, знаем... моя бывшая оттуда...) А я-то, дурачина, еще и сам трачусь, на цветы там, и прочие рестораны...

Есть категория совершенно "безруких" людей с умной головой - вот это про моего сына. Он абсалютный гуманитарий. Самое большее по ремонтам чего-нить - это "подай-принеси-подержи". Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять и закручивать шурупы. Не получается млин...

Паять?! А гладью вышивать его научить не пробовала? В случае успехов в этом деле - сейчас бы копила деньги на операцию по перемене пола (шучу, шучу, не обижайся!)
  • 0

#174   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:09

Может там в стене соединение какое-то не в очень хорошем состоянии, или что-то соседское? Будьте осторожны, стена в этом месте не теплее на ощупь?
  • 0

#175   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:12

Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять

Ни разу паяльником не работал.
  • 0

#176   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:23

Это где это мужикам еще деньги дают, назови такие места!

alex-bs твой намек оставлю без комента

Паять?!

Ну да. Было дело давно. Практика была на военном заводе, паяли платы. Даже разряд какой то есть, не помню..

Может там в стене соединение какое-то не в очень хорошем состоянии, или что-то соседское? Будьте осторожны, стена в этом месте не теплее на ощупь?

Гляну седня.

Ни разу паяльником не работал.

А герлянды на ёлку? Меня отец научил, еще в советское время, когда ничего не было. И паяли и красили лампочки, краску делали из цветных стержней шариковых ручек.
  • 0

#177   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:33

Gluka, Феникс преступно молод и тех занятных времен мог не застать :)
  • 0

#178   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 14:39

Видишь ли, Mihalych! Есть такое устойчивое выражение - "колхоз". Так вот: если ты даже "по геометрии предметов" в шов будешь сверлить, выглядеть все равно будет, как "колхоз"! Мне даже неловко тебе это объяснять, извини...

Суть в общем ясна, но у меня на старой квартире, увы крепеж для щкапчика был забурен как раз с стену сквозь швы, ибо высоту от умывальника надо было строго соблюсти, а крепеж все равно не видно... значит я - колхозник :D бывает ;)

Gluka, Феникс преступно молод и тех занятных времен мог не застать :)

преступно - это от зависти? :D
а по сути согласен, ща молодежь уже не в курсе, что такое красить лампочки лаком для ногтей с добавлением красителя из шариковых ручек...

Моя дочь (правда ей всего 5 лет) уверена, что деньги добывают в банкомате, а для того, чтобы что-то купить - надо скходить в банкомат за этими самыми деньгами, а на работу я так.... потусить хожу, время провести...
  • 0

#179   alex-bs

alex-bs
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • 21

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:05

Суть в общем ясна, но у меня на старой квартире, увы крепеж для щкапчика был забурен как раз с стену сквозь швы, ибо высоту от умывальника надо было строго соблюсти, а крепеж все равно не видно... значит я - колхозник :D бывает ;)

преступно - это от зависти? :D
а по сути согласен, ща молодежь уже не в курсе, что такое красить лампочки лаком для ногтей с добавлением красителя из шариковых ручек...

Не, ну если не видно, то "колхозом" не считается! А насчет лампочек - это ты в точку! Красил, правда, не лаком для ногтей, у меня для этого цапон-лак был (богато жили...) Но в качестве колера - паста от шариковой ручки, все правильно...
P.S. Phoenix! Паяльником не работают, паяльником - паяют...
  • 0

#180   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:04

Ну вот,не успела сеньорита въехать в новую квартиру,а тут уже мужиков набежало полную хату и в основном потрындеть... :D
Про сверление плитки в шов хочу добавить что это надо делать очень аккуратно,так как чуть сильнее нажим и перо(сверло по
плитке) проваливается в более мягкую,чем глазурь плитки,затирку,сверло закусывает и вырывает куски плитки и глазури.

Gluka,а за электриками надо всё проверять и подтягивать,помнишь я тебе говорил? ;)
Так что зуд в районе плиты исследуй и прими меры,пока не поздно. :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

BrandWatch (1)
Рейтинг@Mail.ru