Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Глюкина квартирка

Сообщений в теме: 1028

#181   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:05

ща молодежь уже не в курсе, что такое красить лампочки лаком для ногтей с добавлением красителя из шариковых ручек...

ё мое что вспомнили, гирлянда и лампочки, было дело, правда по малолетству не всегда получалось о чём мечталось :)

а тут уже мужиков набежало полную хату и в основном потрындеть... biggrin.gif

ну да, любимое занятие, зубы по заговаривать :D будем считать что всё вышли из своих квартир на площадку, потрындеть ;)
  • 0

#182   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:45

А не может гудеть у соседа? В моей панельке силовой кабель мой и соседа в одном канале заведен, в общей стене, так что соблазн есть. Включи один 25 и посмотри на счетчик.Касательно общих настроений в теме, ассоциативно - "... припал на левое крыло и пустился в брачный танец..." :D .
  • 0

#183   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 18 Июль 2011 - 18:58

А не может гудеть у соседа?

Чтобы убедиться в этом надо обесточить - выключить на время автомат соседа и послушать. Если сосед выскочит из квартиры, то "извините перепутала..." :)
  • 0

#184   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 19 Июль 2011 - 01:46

будем считать что всё вышли из своих квартир на площадку, потрындеть ;)

Пока хозяйка не вытурила потусим у неё,что мы на площадке то как малолетки будем. :D
  • 0

#185   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:09

Если подключение правильное (лампочка через кнопку загорается), то значит дохлый звонок. Попробуй кнопку исключить и подать 220 напрямую на звонок. Покажи, верю своим глазам.

Я же знала что я знаю :rolleyes: . Пока ехала домой крутила в голове возможные варианты схем звонка. После 30-ти минутного его пытания - звонок работает! Схема вообщим правильная такая: фото с телефона сорри _____0064 - Размер 148,65К, Загружен: 625 т.е. звенит когда включаешь выключатель между клемами 1 и 4, где и должна быть кнопка звонка. Теперь нужно как то это все перенести на стену к родной его кнопке. Подумаю вообщим!

А если это что-то (скорее всего автомат) отключить зум пропадает? Или как? Если концы кабеля изолентой замотаны, то по уму автомат , вообще должно быть выключено. Ты и его вечерком щёлкни.

Автомат выключила, теперь не гудит.

А не может гудеть у соседа? В моей панельке силовой кабель мой и соседа в одном канале заведен, в общей стене, так что соблазн есть. Включи один 25 и посмотри на счетчик.

Надо соседку выцепить, посмотреть у нее как.
  • 0

#186   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 19 Июль 2011 - 08:13

Автомат выключила, теперь не гудит.

А вот это хреново
  • 0

#187   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Июль 2011 - 10:47

После 30-ти минутного его пытания - звонок работает!

Это в тему о пользе чтения инструкций! :D Реально, сейчас каких только звонков не бывает и с кучей вариантов подключения от разного питания...

Есть категория совершенно "безруких" людей с умной головой - вот это про моего сына. Он абсалютный гуманитарий. Самое большее по ремонтам чего-нить - это "подай-принеси-подержи"

Совсем не факт. У моего друга-коллеги (он сам электронщик, ремонтирует всё что когда-то шевелилось/звучало/показывало) сын учился в универе и со слов отца был полный гуманитарий и к технике никакой тяги не испытывал. А тут спрашиваю, где работает? "В сервисном центре Самсунга - сотовые телефоны реанимирует и проч." Вот так... ;)
  • 0

#188   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 19 Июль 2011 - 11:14

Это в тему о пользе чтения инструкций! :D

нууу вообще то это был метод "тыка")))
  • 0

#189   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Июль 2011 - 12:00

Вот два дня и ломала голову... :)
  • 0

#190   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:37

...т.е. звенит когда включаешь выключатель между клемами 1 и 4, где и должна быть кнопка звонка...

Глюка, можно нескромный вопрос, у Вас какого цвета волосы? :)
  • 0

#191   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:50

Злобный... :D
  • 0

#192   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Июль 2011 - 14:56

Глюка, можно нескромный вопрос, у Вас какого цвета волосы? :)

Отставить инсинуации!  https://homemasters....mraka/?p=143262  *хотя блондинистые косички тоже были :P :P *

• 0

#193   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 199

Отправлено 19 Июль 2011 - 16:06

Элис,информация устаревшая. :rolleyes:
  • 0

#194   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:18

Обусловлен тем, что кроме ипотеки западло оплачивать 11 тыс за съемную комнату в двушке с соседями студентами

Под сколько % годовых ссудилась?

Слаботочка вся разведена. Даже в ванную ТВ кинут. Только я сначала кинула, а потом стоимость телика для влажных помещений посмотрела biggrin.gif Ну и ладно, пусть будет, может разбогатею когда-нить. Провайдера и ТВ в доме пока нет, но удалось настроить где то 7-8 программ на "рогатку".

Хе :) У меня к основному TV подведено: TV, USB, HDMI, Ethernet. И пока я ремонт делаю технологии пошли вперед, что я еще один Ethernet туда кину. Поэтому трудно сказать что в будущем еще нужно будет кинуть "задним" числом :) Может уже и TV кабеля не нужны будут.
  • 0

#195   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:52

Я бы тоже так поступил, но у меня ребенок маленький, и опять таки теща - золото

Сека :) Держи пять :)

Вчера попыталась временно подключить звонок. Что есть: кнопка звонка снаружи, розетка 220 над дверью для звонка. Все работает, проверяла переноской. Кнопку звонка нажимаешь - свет в переноске есть. Теперь звонок: Уменьшено до 90% Прикрепленное изображение 1000 x 750 (251.69 килобайт) Сверху под белой крышкой две клеммы, туда подключила провод с вилкой.

Точнее плиз что в ДАНО ? Такое ощущение возникло от тройного прочтения, что у тебя разводка под звонок одной системы, а сам звонок другой (см.схемы соотв-но) Tvoi_variant_stena - Размер 21,45К, Загружен: 557 Tvoi_variant_zvonka - Размер 20,76К, Загружен: 339

.е. звенит когда включаешь выключатель между клемами 1 и 4, где и должна быть кнопка звонка. Теперь нужно как то это все перенести на стену к родной его кнопке. Подумаю вообщим!

О. Дочитал до этого :) Что и требовалось доказать. Звонок у тебя другой системы :) Кстати ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ системы, так как непосредственно через кнопку звонка силовой ток не проходит, что бы ты с ней не делала. А в разводке, оставленной тебе строителями сделано так, что если ты или твои гости, по пути к тебе попавшие под проливной дождь, мокрой рукой будут давить кнопку звонка и еще с рукава вода стечет в звонок, то их в момент замыкания контактов хорошенько дернет :) По уму бы переделать : линию с звонка отдельно, силовую 220В отдельно. Ну а если не по уму, но чтобы работало, то тогда попробуй так (поставь перемычку на контакты для кнопки звонка): 123 - Размер 25,99К, Загружен: 341
  • 0

#196   Ruslah

Ruslah
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 09
  • 202 сообщений
  • 68 спасибо
  • Ульяновск
  • 2

Отправлено 19 Июль 2011 - 23:55

Может уже и TV кабеля не нужны будут.

Подождем когда Gluka начнет телевизоры вешать. Чую вопросы будут еще по этой части, поможем! ;)
  • 0

#197   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2011 - 00:15

нууу вообще то это был метод "тыка")))

Хороший метод :) Я когда то этим методом АВОметр стрелочный (купленный на вторую стипендию) спалил :) ..и этим нашел бесплатную фазу :)

Пока ехала домой крутила в голове возможные варианты схем звонка. После 30-ти минутного его пытания - звонок работает!

А не проще мыльце черкнуть было ? :)

Плита не подключена, т.к она еще в магазине. Просто слышен зум, когда провода под напряжением. Провод родной от застройщика торчит из стены, концы замотаны изолентой, в счетчике подключен отдельно на (что то) с цифрой 25.

Давай фото твоего щитка и этого "что то с цифрой 25". Веротяно простой автомат. А догадка такая - не утекает ли у тебя ток? УЗО в эту ветку бы поставить. Какую дверь тебе везут? Какие замки? :)
  • 0

#198   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:17

Глюка, можно нескромный вопрос, у Вас какого цвета волосы?

Отставить инсинуации! *хотя блондинистые косички тоже были *

Дак это... с мая месяца блонди. В новую квартиру с новым цветом :D Как говорится ДО и После: gluka - Размер 331,47К, Загружен: 501 :D фотки щас искала, почему то меня везде окружают лысые дядьки :D . DSCN1493 - Размер 268,29К, Загружен: 457 DSCN1499 - Размер 232,23К, Загружен: 445 А?! Красоту какую вчера доделала :P . Подрозетники и розетки сама ставила подключала.

Звонок у тебя другой системы :) Кстати ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ системы Ну а если не по уму, но чтобы работало, то тогда попробуй так (поставь перемычку на контакты для кнопки звонка):

Угу, записала, в выхи попробую что нить такое сделать...

А не проще мыльце черкнуть было ? :)

дык инета нет пока дома

Давай фото твоего щитка и этого "что то с цифрой 25". Веротяно простой автомат. А догадка такая - не утекает ли у тебя ток? УЗО в эту ветку бы поставить.

УЗО точно есть

Какую дверь тебе везут? Какие замки? :)

Уже поставили. Какой то самарский завод дверей, на Т....чето там, называется модель Профессор. Замки обычные Кале и CISA. Шумоизоляция просто отличная. Вообще уже сигнализацию протянули, отделочные закончу - подключу.
  • 0

#199   Mihalych

Mihalych
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Июль 06
  • 352 сообщений
  • 48 спасибо
  • Сык-тык-мык... Э... Столица Коми
  • 1

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:22

:D фотки щас искала, почему то меня везде окружают лысые дядьки :D .

А что мы имеем против лысых дядек? :ph34r: Моя уже активно лысеет, однако :) И когда это будет совсем уже сильно, то постригусь под дядьку на фото :) Если чо, подобную прическу уже примерял... Lysik - Размер 255,35К, Загружен: 480 после отпуска, правда, было стремно в офис выходить, слишком уж я напоминаю персонажа какого-нить фильма а ля "Бригада" в таком парике :)
  • 0

#200   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:34

У меня к основному TV подведено: TV, USB, HDMI, Ethernet.

Дак все знают что ты маньяк :D

Ну а если не по уму, но чтобы работало, то тогда попробуй так (поставь перемычку на контакты для кнопки звонка): 123 - Размер 25,99К, Загружен: 341

Ну дак вот и схемка нашлась (которую я выбросила))) из другого топика, ни у одной меня проблемы 124 - Размер 292,57К, Загружен: 387 Значит я ставлю перемычку между нижними клемами 1 и 4 и подключаюсь вилкой, прицепленой мной на верхние белые клеммы к розетке которая завязана на кнопку на площадке. Так?

Если чо, подобную прическу уже примерял...

Вот видите, я ж говорю - они везде!!!!

И когда это будет совсем уже сильно, то постригусь под дядьку на фото :)

Гаэтано Мосчини зовут. Итальянец.
  • 0

#201   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:42

Как говорится ДО и После

Ну, дядькам новый цвет больше нравится. Вишь как лыбиться... :D
  • 0

#202   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 08:57

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе 250 - Размер 172,39К, Загружен: 581 повезет Глюка кормить, поить и на дискач 251 - Размер 347,04К, Загружен: 453 Вот такая у меня работа )))
  • 0

#203   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:05

Звонок у тебя другой системы Кстати ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНОЙ системы, так как непосредственно через кнопку звонка силовой ток не проходит, что бы ты с ней не делала.

Зря понадеялся -  https://homemasters....vonka/?p=182085    "гранаты у них не той системы", хоть и немцы (однако ж у Глюки прибалт, судя по надписям, может онИ круче всех - после немцев доработали?). :D

кормить, поить и на дискач

Так вот он какой, "танцор диско"!!! :lol:

Моя уже активно лысеет, однако

Кхе... вспоминается анекдот от армянского радио: - Что может быть страшнее волосатых женских ног? - ... Волосатая женская грудь... [lolrol]

• 0

#204   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:31

Зря понадеялся 

Посмотрел схему - они аналогично вышли из ситуации - перемычкой :) Мне бы звоночек на 10 минут, я бы тестером его прозвонил и выдал вердикт. Там принцип работы прост: на соленоид подается 220В, возникает электромагнитная индукция, магнитное поле втягивает сердечник, который стукает по звонкой пластине. Отпуская кнопку звонка, "рвем" 220В на катушке. Магнитное поле исчезает и сердечник уже ничего не удерживает, возвратная пружинка его отпружинивает в дефолтное состояние - другим своим концом он ударяет уже о противоположную пластину. Вот так он и болтается туда-сюда когда мы несколько раз нажимаем на кнопку звонка. Осталось только прозвонить цепи самого звонка и выяснить "где у него кнопка ?" :) Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

• 0

#205   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:42

Вот это ты со мной сейчас разговаривал??? Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?
  • 0

#206   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:47

Это он лыбится потому что щас его с другом Джузеппе

О, какие у вас высокие девушки работают :) Наверное переводчица :)

Олег скажи мне, вот так как в сообщении №200 (*перекрестилась*) я написала - есть вероятность что звонок работать будет?

А куда он денется ? :) Ты же сама точно такую же цепь собрала несколькими постами выше и сфотала на телефон. Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :) _____0064 - Размер 148,65К, Загружен: 575
  • 0

#207   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11

Отправлено 20 Июль 2011 - 09:56

Правда в перемычке у тебя зачем-то был торшерный выключатель :)

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила <_< :)
  • 0

#208   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:05

Не зачем то, а что было из ненужного, то и прикрутила

Тогда ты его можешь ВКЛ и оставить так :)
  • 0

#209   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 943 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 20 Июль 2011 - 10:13

Мне интересно - они гальванически развязывают "силовую" цепь с "кнопочной" (через реле или трансформатор) или это просто профанация с коммутацией внутри звонка?

Он вообще-то и от батареек работает, насколько я понял...
  • 0

#210   Gluka

Gluka
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 26-Октябрь 10
  • 577 сообщений
  • 248 спасибо
  • Екатеринбург
  • 11