Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Надо полки повесить в ванну, шурупчики родные маленькие, диаметр 4 мм. Между плитками в швы можно сверлом по бетону засверлиться или обязательно нужно сверло специальное? Под плиткой 2 см штукатурки и кирпич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше купить нормальное сверло по плитке. сколов будет меньше. можно и в швы, можно и в плитку сверлить. сверло покупать хорошего качества, дешевые бывает и двух отверстий не сдюживают - стачиваются в ноль. При сверлении сверло часто остужать водою, и сверлу лучше и пыли будет меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Явный прибалт.

Я бы попросил B):D

Gluka, поздравляю с переездом!!! :tyty:

Просто слышен зум, когда провода под напряжением. Провод родной от застройщика торчит из стены, концы замотаны изолентой, в счетчике подключен отдельно на (что то) с цифрой 25.

А если это что-то (скорее всего автомат) отключить зум пропадает? Или как? Если концы кабеля изолентой замотаны, то по уму автомат , вообще должно быть выключено. Ты и его вечерком щёлкни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, буду проводить вечером электрические опыты. Жива останусь - завтра отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо полки повесить в ванну, шурупчики родные маленькие, диаметр 4 мм. Между плитками в швы можно сверлом по бетону засверлиться или обязательно нужно сверло специальное? Под плиткой 2 см штукатурки и кирпич.

Вот выглядит сверло для плитки:

post-6887-1310984701_thumb.jpg

Бывает разных диаметров.

...можно и в швы... При сверлении сверло часто остужать водою, и сверлу лучше и пыли будет меньше.

Не вздумай сверлить в швы - это западло! Сверло "остужать" водой тоже не надо: лишняя грязь. Сверлишь на малых оборотах, все современные дрели это позволяют, даже купленные в "Ашане"...

P.S. Слушай, Gluka: а мужик к квартире не прилагался, стесняюсь спросить? А то ты все сама да сама...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вздумай сверлить в швы - это западло!

Обоснуй. Почему западло? Иногда и выхода нет, ибо по геометрии предметов в шов попадаешь

P.S. Слушай, Gluka: а мужик к квартире не прилагался, стесняюсь спросить? А то ты все сама да сама...

Я как-то спросить постеснялся :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выглядит сверло для плитки:Бывает разных диаметров.

это то я знаю, просто диаметра такого нет, покупать придется, а я перешла в "экономичный" режим.

а мужик к квартире не прилагался?

Токо за деньги))) А они временно кончились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сын же уже большой, про возраст умолчу :) Дрель "в зубы" и пошёл дырки сверлить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели самой придется делать мужскую работу? Жил бы я в вашем городе - помог бы хорошему человеку. ;) Значит вы проводку не меняли. Мы когда работаем на монтаже новых домов, параллельно с нами прокладывают кабеля электрики. Результат их работы виден к сожалению всего несколько дней, потом все замазывают. Не сказать что все плохо и ужасно и не все электрики одинаковые. Но я в своей квартире-новостройке всю проводку поменял на всякий случай. Соединения как правило у них скруткой и сверху пластиковый колпак одевается, у меня все на сварку переделали. Зум может быть в щитке, иногда в розетке где плохие контакты чуть слышно бывает, но как правило при включенных приборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть категория совершенно "безруких" людей с умной головой - вот это про моего сына. Он абсалютный гуманитарий. Самое большее по ремонтам чего-нить - это "подай-принеси-подержи". Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять и закручивать шурупы. Не получается млин...И давайте уже с этим "жалением" завязывать, всё в порядке ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, такие люди есть, они не плохие, нет, просто крутить/паять/примусы починять - это не их совсем. Один из таких людей - мой папа :) Народ офигевает, насколько мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит вы проводку не меняли.

Скажем так - просто дабавила. Не сама, нанимала электрика на прокладывание.

Зум может быть в щитке, иногда в розетке где плохие контакты чуть слышно бывает, но как правило при включенных приборах.

Щиток метрах в 6-ти от места где гудит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуй. Почему западло? Иногда и выхода нет, ибо по геометрии предметов в шов попадаешь

Видишь ли, Mihalych! Есть такое устойчивое выражение - "колхоз". Так вот: если ты даже "по геометрии предметов" в шов будешь сверлить, выглядеть все равно будет, как "колхоз"! Мне даже неловко тебе это объяснять, извини...

Токо за деньги))) А они временно кончились.

Как за деньги?! Это где это мужикам еще деньги дают, назови такие места! (только не надо про Урал - плавали, знаем... моя бывшая оттуда...) А я-то, дурачина, еще и сам трачусь, на цветы там, и прочие рестораны...

Есть категория совершенно "безруких" людей с умной головой - вот это про моего сына. Он абсалютный гуманитарий. Самое большее по ремонтам чего-нить - это "подай-принеси-подержи". Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять и закручивать шурупы. Не получается млин...

Паять?! А гладью вышивать его научить не пробовала? В случае успехов в этом деле - сейчас бы копила деньги на операцию по перемене пола (шучу, шучу, не обижайся!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может там в стене соединение какое-то не в очень хорошем состоянии, или что-то соседское? Будьте осторожны, стена в этом месте не теплее на ощупь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я настойчиво, лет с 12-ти пыталась его научить хотябы паять

Ни разу паяльником не работал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где это мужикам еще деньги дают, назови такие места!

alex-bs твой намек оставлю без комента

Паять?!

Ну да. Было дело давно. Практика была на военном заводе, паяли платы. Даже разряд какой то есть, не помню..

Может там в стене соединение какое-то не в очень хорошем состоянии, или что-то соседское? Будьте осторожны, стена в этом месте не теплее на ощупь?

Гляну седня.

Ни разу паяльником не работал.

А герлянды на ёлку? Меня отец научил, еще в советское время, когда ничего не было. И паяли и красили лампочки, краску делали из цветных стержней шариковых ручек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka, Феникс преступно молод и тех занятных времен мог не застать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь ли, Mihalych! Есть такое устойчивое выражение - "колхоз". Так вот: если ты даже "по геометрии предметов" в шов будешь сверлить, выглядеть все равно будет, как "колхоз"! Мне даже неловко тебе это объяснять, извини...

Суть в общем ясна, но у меня на старой квартире, увы крепеж для щкапчика был забурен как раз с стену сквозь швы, ибо высоту от умывальника надо было строго соблюсти, а крепеж все равно не видно... значит я - колхозник :D бывает ;)

Gluka, Феникс преступно молод и тех занятных времен мог не застать :)

преступно - это от зависти? :D

а по сути согласен, ща молодежь уже не в курсе, что такое красить лампочки лаком для ногтей с добавлением красителя из шариковых ручек...

Моя дочь (правда ей всего 5 лет) уверена, что деньги добывают в банкомате, а для того, чтобы что-то купить - надо скходить в банкомат за этими самыми деньгами, а на работу я так.... потусить хожу, время провести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в общем ясна, но у меня на старой квартире, увы крепеж для щкапчика был забурен как раз с стену сквозь швы, ибо высоту от умывальника надо было строго соблюсти, а крепеж все равно не видно... значит я - колхозник :D бывает ;)

преступно - это от зависти? :D

а по сути согласен, ща молодежь уже не в курсе, что такое красить лампочки лаком для ногтей с добавлением красителя из шариковых ручек...

Не, ну если не видно, то "колхозом" не считается! А насчет лампочек - это ты в точку! Красил, правда, не лаком для ногтей, у меня для этого цапон-лак был (богато жили...) Но в качестве колера - паста от шариковой ручки, все правильно...

P.S. Phoenix! Паяльником не работают, паяльником - паяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,не успела сеньорита въехать в новую квартиру,а тут уже мужиков набежало полную хату и в основном потрындеть... :D

Про сверление плитки в шов хочу добавить что это надо делать очень аккуратно,так как чуть сильнее нажим и перо(сверло по

плитке) проваливается в более мягкую,чем глазурь плитки,затирку,сверло закусывает и вырывает куски плитки и глазури.

Gluka,а за электриками надо всё проверять и подтягивать,помнишь я тебе говорил? ;)

Так что зуд в районе плиты исследуй и прими меры,пока не поздно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.