Gluka

Глюкина квартирка

В теме 1 029 сообщений

"TRI TV" вообще то не канал, а компания , которая первая начала транслировать цифровое эфирное телевидение в Екатеринбурге, если интернет не врет...

Ну не знаю, рейтинги не мониторила. Мне "Кабинет" предоставляет услуги. Они у нас лет 10 уже.
0

Поделиться сообщением

План ремонтных работ на выходные опять электрика, поэтому нужны советы по организации. На фото, стена где д.б. кухня и что потом должно получиться: post-50200-1315368426_thumb.jpg Нужно развести провода. Подведено сейчас следующее где цифра 1 в штробе сверху идет из электрощитка два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах. где цифра 2 это родной от застройщика вывод под электро плиту. Автомат свой отдельный. Что будет из техники: справа от колонны 1 вытяжка 2 холодильник 3 стиралка 4 встроенный гриль этот  https://homemasters.ru/fo...ka/?p=184273  5 электроплита на 2 комфорки Слева от колонны: 6 чайник 7 кофеварка 8 микроволновка (она же духовка, она же пароварка) Ко всему этому: освещение верхних корпусов внутри и нижних под корпусами. Общее освещение всей этой части комнаты и еще нужны розетки под всякие приборы на уровне столешницы, которыми время от времени пользуешься. Ну мясорубка, или блэндер. Думаю, что один провод 3*2,5 увести на левую сторону от колонны, а там шлейфом сделать розетки под 6 7 и 8 плюс оставить вывод под освещение верхних корпусов. Второй 3*2,5 по той же схеме для пунктов 1-4. Может распредкоробки сделать?

0

Поделиться сообщением

насколько мне хватает моих скудных познаний, распредкоробки городить придется и провод потолще походу надо до распредкоробок.

0

Поделиться сообщением

А мне кажется что и без коробок всё будет пучком. Кабеля просто немного больше уйдёт да и всё. С левой стороной так вообще всё просто, там розетки наверняка одним блоком будут стоять, а вот справа раскиданы. Но и там я особых проблем не вижу. Вот только тут уточни -

два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах.

какие кабеля на какой автомат подключены?
0

Поделиться сообщением

сверху идет из электрощитка два провода 3*2,5 и один 2*1,5. Все это на двух автоматах.

Номиналы какие у автоматов и как на них кабели заведены (куда 1,5, куда 2,5)?

Может распредкоробки сделать?

Сделай.

Нужно развести провода.

Распредели по одновременной мощности использования: 2 группы по 3,5 кВт максимум (16А) и весь свет с вентиляцией (тут возможны варианты) (10А). Плита естественно отдельно. Холодильник последнее время ратуют на отд. дежурную линию (можно с чем-то совместить), но мне это не совсем понятно - от режима жизни хозяев квартиры зависит (морозилка отдельная забитая / постоянное житьё на даче и т.п.), да и рубить постоянно питание - часы все сбрасывает, настройки, техника м.быть другая дежурная.Розетки постоянно подключённых потребителей с глаз убери под столешницу, но чтоб относительно легко можно было выдрать вилку при необходимости (ну и там учитывай что сверху и сбоку будет - подкапывающая раковина, горячая духовка и т.п.). Розетки на виду - для временного подключения, их много быть не должно.
0

Поделиться сообщением

У Глюки духовой шкаф и варка+гриль разнесены по сторонам, отсюда мне и кажется, что придется распредкоробку варганить, чтобы все это дело повесить на кабель от застроя. Но я не электрик ниразу, я энергетик, а это разные вещи :lol:

0

Поделиться сообщением

Номиналы какие у автоматов и как на них кабели заведены (куда 1,5, куда 2,5)?

родной провод плиты сидит на С40 (может к нему же и гриль подключить?)мой один 3*2,5 на С16второй 3*2,5 + 2*1,5 на С25

Распредели по одновременной мощности использования: 2 группы по 3,5 кВт максимум (16А) и весь свет с вентиляцией (тут возможны варианты) (10А).

А где мне узнать про кВт и А чтоб на группы распределить? В инструкциях по эксплуатациям? И ещё, шлейфом нормально будет розетки делать? Не буду я наверно распредкоробки делать. Постоянно работающий будет только холодильник и свет.
0

Поделиться сообщением

Мощность в инструкции, силу тока рассчитываем от мощности

0

Поделиться сообщением

родной провод плиты сидит на С40 (может к нему же и гриль подключить?)

А сечение у этого кабеля какое?

второй 3*2,5 + 2*1,5 на С25

Тут тоже не есть гуд. Надо автомат заменить. И лучше всего на два - 16А и 10А соответственно.
0

Поделиться сообщением

А сечение у этого кабеля какое?

толстенный какой то, плохо гнется руками

Тут тоже не есть гуд. Надо автомат заменить. И лучше всего на два - 16А и 10А соответственно.

это не могу, места на два уже нет.
0

Поделиться сообщением

Так тоже оставлять нельзя. Рассмотри вариант добавочного маленького щитка на кухне. У меня в кухонном шкафу стоит такой, наружного монтажа.З.Ы. Есть еще вариант, позже с компа озвучу

0

Поделиться сообщением

второй 3*2,5 + 2*1,5 на С25

Сама так подключала?

шлейфом нормально будет розетки делать?

Очень не желательно, тем более на кухне с её большими мощностями.

:)Остаётся узнать ходишь ли ты в тренажёрный зал, что там качаешь и по этим данным легко расчитать его сечение.

это не могу, места на два уже нет.

Не проблема, всё можно перегруппировать по другому, если есть необходимость.Можешь свою эл.схему выложить? Хотя бы фото щитка с подробными подписями: где-что из потребителей сидит, сколько линий и какого сечения.
0

Поделиться сообщением

Сама так подключала?

боже упаси, розетки/выключатели/освещение еще ладно, а туда я не полезу, не-не

Очень не желательно шлейфом, тем более на кухне с её большими мощностями.

ну млин, а как? Распредкоробку делать и из неё тянуть?

Остаётся узнать ходишь ли ты в тренажёрный зал, что там качаешь и по этим данным легко расчитать его сечение.

с прошлого года не показывалась, даже не выбрала еще в новом районе.

Не проблема, всё можно перегруппировать по другому, если есть необходимость.

Можешь свою эл.схему выложить? Хотя бы фото щитка с подробными подписями: где-что из потребителей сидит, сколько линий и какого сечения.

Проблема. Сначала щиток собирал один электрик, без меня, его плиточник подогнал. Я когда увидела чего наворочено, тут же его выгнала. Потом его уже перебрал другой, намучился, но сделал все правильно и красиво.

А надписей только 4 пока :D , остальное нечем проверять да и не к чему пока было, кое где просто концы в изоленте.

Дяденьки, ну что так всё сложно то? Давайте без перегрупировки а? ну должно ж хватить и сечения и автоматов. Что смущает? А я седня там пощелкаю, может вычислю какой автомат к чему.

Так тоже оставлять нельзя. Рассмотри вариант добавочного маленького щитка на кухне. У меня в кухонном шкафу стоит такой, наружного монтажа.

Baааааgisтолько не это, и так места нет.
0

Поделиться сообщением

Дяденьки, ну что так всё сложно то? Давайте без перегрупировки а? ну должно ж хватить и сечения и автоматов. Что смущает?

Тетенька, надо как правильно или как хочется?
0

Поделиться сообщением

для кухни может и не хватить, тебе проще провод на 1,5 включить вместе с любой из комнат , а 25 меняй на 16и выложи фото хотя бы щитка, у тебя там ещё автоматы на 25А есть?

0

Поделиться сообщением

Тетенька, надо как правильно или как хочется?

злые вы <_< . Хочется с минимальными затратами, трудовыми и материальными. Это опять нанимать кого то нужно, в щиток лезть я боюсь

для кухни может и не хватить, тебе проще провод на 1,5 включить вместе с любой из комнат , а 25 меняй на 16и выложи фото хотя бы щитка, у тебя там ещё автоматы на 25А есть?

Есть. Седня пощелкаю, постараюсь вычислить что от куда растет.
0

Поделиться сообщением

Потребляемая мощность по первой группе (указаны максимальные показатели):1 Вытяжка 250Вт2 Холодильник 140Вт 3 Стиралка 2,5 кВт (кратковременно, при кипичении)4 Гриль 800-1500Вт5 Плита до 2,5Квт (если обе комфорки на полную)Вторая группа6 Чайник 2,2 кВт7. Кофеварка 1,4кВт8, Микроволновка 750-1100Вт.На освещение везде свеодиоды будут. Перетусовать группы видимо нужно...

0

Поделиться сообщением

1 Вытяжка 2 Холодильник 3 Стиралка 4 Гриль 5 Плита 6 Чайник 7. Кофеварка 8. Микровоновка

А где же посудомоечная машина?
0

Поделиться сообщением

ни духовки, ни посудомойки не будет. Две тарелки я и так вымою.

0

Поделиться сообщением

ну в люстру то залезла :) в щитке не страшнее, научим

0

Поделиться сообщением

Да...,однако при таких мощностях не так всё просто получается... :huh: По мощностям вписывается такой вариант:1. Вытяжка+холодильник+подсветка на линию 1,5 (то что автомат должен быть соответствующий уже сказано);2.Плита + стиралка на линию для плиты (от застройщика),подключать без розеток прямо в распредкоробке или розетками для плит.Ну и автомат заменить с 40 на 25А;3.Гриль+кофеварка на первую линию 3х2,5,от сюда же можно взять на пару розеток для блендеров-миксеров;4.Чайник+микроволновка на вторую линию 3х2,5.

в щитке не страшнее, научим

И ещё не такому научим! :D
0

Поделиться сообщением

ни духовки, ни посудомойки не будет. Две тарелки я и так вымою.

Вот и приезжай к тебе в гости после этого... а ведь я покушать люблю...P.S. Я тут как-то писал про одну свою знакомую (в смысле - на сайте знакомств познакомились), у которой тоже не было ни духовки, ни плиты (она гамбургеры в СВЧ разогревала), про ПММ я уж молчу. Так вот - ее не любили мальчики, и ей срочно пришлось купить все это. Так что, Светик...
0

Поделиться сообщением

И аэрогриля нету :(Как мясо то готовить?а! гриль то есть! ух, там еще больше интересного!

0

Поделиться сообщением

Как мясо то готовить?

Есть тут один рецептик... ;)

post-9894-1315403801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Цитата(Gluka @ 7.9.2011, 15:54) *ни духовки, ни посудомойки не будет. Две тарелки я и так вымою.Вот и приезжай к тебе в гости после этого... а ведь я покушать люблю...

расчёт на то, что галантные джентльмены всё сами помоют и уберут за собой, ну и пожрать принесут :) и из аэрогриля в том числе :lol:
0

Поделиться сообщением

На нём может быть написано. Надо внимательно на маркировку глянуть.

Baааааgisтолько не это, и так места нет.

Да малюсенькую коробочку, всего на два автомата. Где-нибудь в навесном шкафчике, да ещё и сверху, притулишь эту фугульку, она мешать не будет. Вот картинка, по розеткам видно что совсем малыш -

post-15106-1315419147_thumb.jpg

Если же совсем никак на это тебя не уговорить, то можно попробовать поискать у вас такой автомат -

post-15106-1315419783_thumb.jpg

post-15106-1315419797_thumb.jpg

И произвести замену как на второй фотке. 16 и 25 на двойной 16 и 10.

Правда у нас я такие живьём не видел :( Но у вас то страна большая, наверняка есть. mol рассказывал что у него есть похожий только на фазу и ноль. Может он и такие встречал?!

Или же, как предложил bagayama, в основном щитке перемонтаж делать придётся. Самое простое - коробочка на кухне.

0

Поделиться сообщением

нафига ДЕ брать? у легранда такие есть уже как с пол года

0

Поделиться сообщением

Во! всегда терпеть не мог Генерал Электрикс... Как и Генерал моторс впрочем :D

0

Поделиться сообщением

Да я саму идею хотел показать, чьё именно будет производство - роли не играет. Ну ясное дело про проверенные бренды говорим. А чего у вас такая нелюбовь к этой марке? Я в основном с автоматами этой марки работаю - проблем вообще не возникает.

Как и Генерал моторс впрочем :D

Ну понятно, лучше "самолётов" машин нет :P:D
0

Поделиться сообщением

У нас GE - это в основном низкосортный товар китайского производства. Начиная с лампочек и автоматов, и заканчивая кондиционерами и прочим. Дрянная сборка, дрянной пластик, все ИМХО.ЗЫ: А еще говорят, что СААП сегодня очередной раз обанкротился :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует