Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Серьёзно предложить принять участие в доделке (видишь я в рабочей одежде и кругом всё развалено - ни к коем случае не давать жене прибираться :) ), но если реально помогут - с такими и побухать не грех.

Мои друзья все такие :)ЗЫ: Ща придет Глюка и всех отшлепает, типа "нафлудили" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некогда мне вас шлепать:))))

Вопщим вот что из черного получилось. Главное канечно в таком интерьере - это декор, но до него еще как до пенсии:

post-50200-1314094610_thumb.jpg post-50200-1314094692_thumb.jpg

Стена где фотообоина была короче на 70 см, я её удлиннила из ГКЛ и там будет скрытый шкаф для пылесоса, веника, вопщим кладовка )))

Что еще... От входных дверей справа светлый треугольник где электрощит - получилась подсветка. Тоже просто ГКЛ верх этой треугольной впадины зашила, по ходу "зашития" пришла идея сделать подсветку. Внутри этой конструкции на остатки акриловой краски прекрасно приклеилась саянская пищевая фольга, на нее направлена светодиодная полоска 30 см и закрыто это всё матовым метакриловым стеклом. Результ - ровный белый свет ))))Сфотать чето не очень получилось, ну как то так:

post-50200-1314095315_thumb.jpg

Из ниши пока временно болтается выключатель от настольной лампы, т.к. позже в это место установлю поворотное зеркало с вешалками, ну типа такого:

post-50200-1314095613_thumb.jpg и подсветка при повороте будет включаться.

Еще под натяжной потолок провела к будущим светильникам проводку, шлейфом (Евгенику респект за помощь по теории))). Лампы светодиодные М16 на 5W. В центр для люстры просто удлинила провод. Всё на Вагах:

post-50200-1314096237_thumb.jpg

Завтра потолок придут монтировать. Пока всё. Пошла зарабатывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопщим вот что из черного получилось.

Интересно наблюдать :)

Еще под натяжной потолок провела к будущим светильникам проводку,

А зачем кондишен поставила "до" потолка? Я своим звонил, мне сказали - после малярки и потолка будут монтировать и внутренний и внешний блоки. Сейчас эти 4 коробки всю кладовку заняли :(

欢迎来到叶卡捷琳堡!

最好是你給我們在烏法 :)

Стена где фотообоина была короче на 70 см, я её удлиннила из ГКЛ и там будет скрытый шкаф для пылесоса, веника, вопщим кладовка )))

Вот это молодец! Я тоже голову ломаю, где мне пылесос притулить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем кондишен поставила "до" потолка? Я своим звонил, мне сказали - после малярки и потолка будут монтировать...

Потолочники сказали "всё нормально, им не помешает". Да и жара под 40 была, спать невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет слов, одни смайлы :up::)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Gluka @ 23.8.2011, 17:06)

欢迎来到叶卡捷琳堡!

最好是你給我們在烏法 :)

Это вы к китайской оккупации готовитесь? :D

Gluka, мне очень подсветка над щитком понравилась :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! :up: А мне фотообоина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы к китайской оккупации готовитесь? :D

:ph34r: да у нас тут своё )))

А мне фотообоина :D

Чуть-чуть не влезла она, 10 см справа, еще наличник двери встанет. Постаралась сцентровать екибану эту, вопщим результат меня устроил. В интересном виде они пришли - один рулон, разматываешь, там линия отреза, и так 4 полосы высотой 280см. Удобно. Клеится очень легко (по сравнению с виниловыми), стыки сама не могу найти, флизелиновые и пахли краской, как в типографииА, еще одно моё ноу-хау))) Откос входных дверей оклеен обоями, думала как аккуратно оформить стык металической двери и откоса (там срез от пены). Шпаклюю я, прям скажем хреново, углы вообще категорически не получаются. Вощим туда замечательно пристроился треугольный бортик, который используют для закрытия стыка столешницы и фартука кухонного. Он и по дизайну и по размерам подошел как там и был.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10см туда, 10см сюда, какая мелочь, кроме тебя это никто и не заметит. :) А с уголками хитрО придумала, молодец! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вощим туда замечательно пристроился треугольный бортик, который используют для закрытия стыка столешницы и фартука кухонного. Он и по дизайну и по размерам подошел как там и был.)))

Выдумщица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уффф, всё :lol: . Потолок натянули, люстру и встроенные светильники повесила, спальня практически готова. Осталось плинтуса прикрутить, карниз и отмыть окно. Туда канешно еще кучу всего надо (дверь, шкаф, бра, зеркало и т.д...), но это дело времени и денег. Главное что есть комната где можно ходить босиком)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось плинтуса прикрутить, карниз и отмыть окно

И еще обмыть всё это дело!Мои позравления!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще обмыть всё это дело!

Вот это точно. Расступись толпа, я первый :D:tyty:Поздравляю!!! Осталось совсем чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээээээ, ломанулись )))) Еще кухня с гостиной, там на новой стяжке еще конь не валялся, даже материала нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, облом :) А что на кухне будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок натянули, люстру и встроенные светильники повесила, спальня практически готова.

Резинку натягивали? Пушкой грели комнату? Как пластик кондера выдержал баньку?P.S. Покажь спаленку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Цитата(Bagis @ 25.8.2011, 14:01)
Ну вот, облом :) А что на кухне будет?
 

Bagis, на кухне будет кухня нарисованая Alefом.
 

 
Цитата(olejonok @ 25.8.2011, 14:19)
Резинку натягивали? Пушкой грели комнату? Как пластик кондера выдержал баньку?
P.S. Покажь спаленку :)
 

Грели пушкой, два уровня, кондер был накрыт полиэтиленом тонким, ниче ему не сделалось.
Покажу, когда шторы повешу и плинтус прикручу с багетом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, не так выразился. На стяжке что будет? Финиш какой? Идея с полиуретановыми полами отпала окончательно и возврату не подлежит? А то меня они очень занимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отпала окончательно. Паркетная доска будет. Готовлю я редко, плитку не хочу, холодная. На старой квартире ламинат лежал 4 года, ниче ему не сделалось, так что пусть доска будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовлю я редко

...чем питаешься? кафешки, фастфуд?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.