Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Светик с возвращением, дома то поди всёже лучше :)

ЗЫ. А кто крайний?

Жень если чё я за тобой буду :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик с возвращением, дома то поди всёже лучше :)Жень если чё я за тобой буду :lol:

Просили больше не занимать ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приездом!

И всёёёёё...

Везуха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс блин, ну вот облом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили больше не занимать

А чего дают то? Скидки будут пенсионерам? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировано с высоты 92 метра (Жемчужина)

строятся они там конкретноно вот что удивляет на фото очень мало людей, всего много машин, домов, а пешеходов нетунеужели все к нам на заработки уехали )

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото очень мало людей

Наверное,входной билет на территорию дорого стоит,только туристам по карману. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот что удивляет на фото очень мало людей, всего много машин, домов, а пешеходов нетунеужели все к нам на заработки уехали )

Хм, да прям, разбежались они работать... Это к казахам не относится)))Пешеходов действительно мало. В семьях по 2-3 машины. Как рассказывают мои коллеги из Астаны - на местное население просто упали бешеные деньги с неба, когда столицу решили перенести в Астану. Приходила строительная компания и скупала участки, к примеру, в 2 сотки с глиняной постройкой или сараем по 50-100 000 зеленых денег. Если дом был посерьезней - выкуп был еще дороже. Народ напокупали машин, квартир так, что еще на внуков хватит. Столько внедорожников сразу я нигде не видела.Казахи, кто работает, в основном офисный планктон и во власти: прокуратура, депутаты, полиция, налоговая, вообщим везде где тепло и взятки. На производстве и что-то делают руками работают в основном русские, немцы, поляки. Периодически казахи поднимают волну по поводу того что русские их притесняют, случаются даже погромы, но потом всё затихает, т.к. работать и что-то делать руками казахи не хотят и не приучены. Вопщим мы там как гасторбайтеры

Наверное,входной билет на территорию дорого стоит,только туристам по карману. :)

В Жемчужину вход 100 рублей на наши деньги, вопщим то для местных это не дорого. Может все уже посмотрели 25 раз)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, ещё одна нация лентяевтаджики и китайцы всех уработают( победят):)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахи - в основном офисный планктон и во власти: прокуратура, депутаты, полиция, налоговая. На производстве и что-то делают руками работают в основном русские, немцы, поляки. Вопщим мы там как гасторбайтеры

Прям как "Планета обезъян". Фильм такой, если что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте всем rolleyes.gif !!! Вот прям я даже соскучилась ))))

С возвращением :)То что загорела, это хорошо, даже завидно, а вот мы в Минске были даже немного померзли. В квартире отопление - одно слово, зато город красавец, кормежка вкусная, много и почти бесплатно. Народ вокруг порадовал взор - красивые европеоидные молодые люди, что девушки, что мальчики. И млин, до Вильнюса 190км на машине! Вся Европа сбоку. Дороги почти идеальные, что после пересечения границы (кстати, ничем не обозначенной) сразу понимаешь - все, мы дома.P.S> И ремонт уже почти месяц стоИт :( надо находить время для рывка по финишке :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много осталось? Я вопщим то собиралась сделать перерыв месяца два, а потом подумала - осталось то тьфу, да и пыль строительная уже порядком надоела, так что решила уж доделать на сколько финансы позволят до нового года ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно :)Если есть время и ты живешь в этой квартире, то любая свободная минута может быть посвящена творчеству :)В моем случае осталась финишная шпаклевка по уже наклеенной паутинке + покраска. Затем натяжка потолков и укладка паркета - это уже проще простого. До НГ надо с этим разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так может быть? От застройщика родной двухклавишный выключатель, разобрала чтоб поставить новый, за ним в подрезетнике три провода (синий, белый и зеленый), а в месте выхода из потолка проводов 4, еще черный какой то взялся ((( Это он откуда? Вернее почему его в подрозетнике нет??? Так то я хотела на одну клавишу люстру, а на другую шлейф из светодиодов подключить и чето несрастуха какая то.... Или (скорее всего) птица-тупик во мне проснулась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это земля наверное. На выключателе она не нужна.И там по цвету не разберётесь, всё попутано может быть, нужно звонить.В выключателе фаза приходящая и два отхода на люстру. В люстре два, которые с выключателя и ноль (рабочий). Ну и наверное земля, это который четвёртый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он откуда? Вернее почему его в подрозетнике нет???

Gluka он из распредкоробки на свет , у мну так же :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka он из распредкоробки на свет , у мну так же :)

Значит все правильно?

Не люблю показывать недоделаное, но по просьбе трудящихся:

post-50200-1320290302_thumb.jpg post-50200-1320290904_thumb.jpg

по потолку прихожей еще будет пущено зеркало шириной 10 см по периметру для эффекта "ухода" стен дальше вверх.

post-50200-1320291291_thumb.jpg

Черная лампа будет висеть над столом, к ней такая же вытяжка из этой же коллекции, ну вы помните, Алеф рисовал мне:

post-50200-1320291440_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красиво и просторно.А что это за крышка на стенке с цветами в районе 35 см от пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за крышка на стенке с цветами в районе 35 см от пола?

Это распредкоробка. У меня в двухкомнатной квартире их всего 12. Что то удалось заклеить обями, что то нет.

bagayama я тебе в личке вопросы задаю - что за игнор?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за игнор?!

Какая ты нетерпеливая... :) Вишь чё делается - http://www.vesti.ru/doc.html?id=619681 , бизнес между Пермью и Ёбургом встал! :P

(афишку о сообщении сайт чего-то вывешивать перестал)

Это распредкоробка. У меня в двухкомнатной квартире их всего 12

Это такой вид планировался? :blink:

Хоть бы у потолка не так загадочно смотрелось...

Крышка со штырём центральным завинчивающаяся?

Изменено пользователем bagayama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.