Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Глюкина квартирка

Рекомендуемые сообщения

shatl

Светик с возвращением, дома то поди всёже лучше :)

ЗЫ. А кто крайний?

Жень если чё я за тобой буду :lol:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Светик с возвращением, дома то поди всёже лучше :)Жень если чё я за тобой буду :lol:

Просили больше не занимать ©

Поделиться сообщением

Bagis

С приездом!

И всёёёёё...

Везуха!

Поделиться сообщением

Ruslah

Просили больше не занимать

А чего дают то? Скидки будут пенсионерам? :)

Поделиться сообщением

Sano

Сфотографировано с высоты 92 метра (Жемчужина)

строятся они там конкретноно вот что удивляет на фото очень мало людей, всего много машин, домов, а пешеходов нетунеужели все к нам на заработки уехали )

Поделиться сообщением

Evgenik

на фото очень мало людей

Наверное,входной билет на территорию дорого стоит,только туристам по карману. :)

Поделиться сообщением

Gluka

но вот что удивляет на фото очень мало людей, всего много машин, домов, а пешеходов нетунеужели все к нам на заработки уехали )

Хм, да прям, разбежались они работать... Это к казахам не относится)))Пешеходов действительно мало. В семьях по 2-3 машины. Как рассказывают мои коллеги из Астаны - на местное население просто упали бешеные деньги с неба, когда столицу решили перенести в Астану. Приходила строительная компания и скупала участки, к примеру, в 2 сотки с глиняной постройкой или сараем по 50-100 000 зеленых денег. Если дом был посерьезней - выкуп был еще дороже. Народ напокупали машин, квартир так, что еще на внуков хватит. Столько внедорожников сразу я нигде не видела.Казахи, кто работает, в основном офисный планктон и во власти: прокуратура, депутаты, полиция, налоговая, вообщим везде где тепло и взятки. На производстве и что-то делают руками работают в основном русские, немцы, поляки. Периодически казахи поднимают волну по поводу того что русские их притесняют, случаются даже погромы, но потом всё затихает, т.к. работать и что-то делать руками казахи не хотят и не приучены. Вопщим мы там как гасторбайтеры

Наверное,входной билет на территорию дорого стоит,только туристам по карману. :)

В Жемчужину вход 100 рублей на наши деньги, вопщим то для местных это не дорого. Может все уже посмотрели 25 раз)))

Поделиться сообщением

Sano

понятно, ещё одна нация лентяевтаджики и китайцы всех уработают( победят):)

Поделиться сообщением

Казахи - в основном офисный планктон и во власти: прокуратура, депутаты, полиция, налоговая. На производстве и что-то делают руками работают в основном русские, немцы, поляки. Вопщим мы там как гасторбайтеры

Прям как "Планета обезъян". Фильм такой, если что

Поделиться сообщением

olejonok

Здрасте всем rolleyes.gif !!! Вот прям я даже соскучилась ))))

С возвращением :)То что загорела, это хорошо, даже завидно, а вот мы в Минске были даже немного померзли. В квартире отопление - одно слово, зато город красавец, кормежка вкусная, много и почти бесплатно. Народ вокруг порадовал взор - красивые европеоидные молодые люди, что девушки, что мальчики. И млин, до Вильнюса 190км на машине! Вся Европа сбоку. Дороги почти идеальные, что после пересечения границы (кстати, ничем не обозначенной) сразу понимаешь - все, мы дома.P.S> И ремонт уже почти месяц стоИт :( надо находить время для рывка по финишке :)

Поделиться сообщением

Gluka

Много осталось? Я вопщим то собиралась сделать перерыв месяца два, а потом подумала - осталось то тьфу, да и пыль строительная уже порядком надоела, так что решила уж доделать на сколько финансы позволят до нового года ).

Поделиться сообщением

olejonok

Ну и правильно :)Если есть время и ты живешь в этой квартире, то любая свободная минута может быть посвящена творчеству :)В моем случае осталась финишная шпаклевка по уже наклеенной паутинке + покраска. Затем натяжка потолков и укладка паркета - это уже проще простого. До НГ надо с этим разобраться.

Поделиться сообщением

Gluka

как так может быть? От застройщика родной двухклавишный выключатель, разобрала чтоб поставить новый, за ним в подрезетнике три провода (синий, белый и зеленый), а в месте выхода из потолка проводов 4, еще черный какой то взялся ((( Это он откуда? Вернее почему его в подрозетнике нет??? Так то я хотела на одну клавишу люстру, а на другую шлейф из светодиодов подключить и чето несрастуха какая то.... Или (скорее всего) птица-тупик во мне проснулась...

Поделиться сообщением

fomins

Это земля наверное. На выключателе она не нужна.И там по цвету не разберётесь, всё попутано может быть, нужно звонить.В выключателе фаза приходящая и два отхода на люстру. В люстре два, которые с выключателя и ноль (рабочий). Ну и наверное земля, это который четвёртый.

Поделиться сообщением

shatl

Это он откуда? Вернее почему его в подрозетнике нет???

Gluka он из распредкоробки на свет , у мну так же :)

Поделиться сообщением

Gluka

Gluka он из распредкоробки на свет , у мну так же :)

Значит все правильно?

Не люблю показывать недоделаное, но по просьбе трудящихся:

post-50200-1320290302_thumb.jpg post-50200-1320290904_thumb.jpg

по потолку прихожей еще будет пущено зеркало шириной 10 см по периметру для эффекта "ухода" стен дальше вверх.

post-50200-1320291291_thumb.jpg

Черная лампа будет висеть над столом, к ней такая же вытяжка из этой же коллекции, ну вы помните, Алеф рисовал мне:

post-50200-1320291440_thumb.jpg

Поделиться сообщением

bagayama

Красиво и просторно.А что это за крышка на стенке с цветами в районе 35 см от пола?

Поделиться сообщением

Gluka

А что это за крышка на стенке с цветами в районе 35 см от пола?

Это распредкоробка. У меня в двухкомнатной квартире их всего 12. Что то удалось заклеить обями, что то нет.

bagayama я тебе в личке вопросы задаю - что за игнор?!

Поделиться сообщением

bagayama

что за игнор?!

Какая ты нетерпеливая... :) Вишь чё делается - http://www.vesti.ru/doc.html?id=619681 , бизнес между Пермью и Ёбургом встал! :P

(афишку о сообщении сайт чего-то вывешивать перестал)

Это распредкоробка. У меня в двухкомнатной квартире их всего 12

Это такой вид планировался? :blink:

Хоть бы у потолка не так загадочно смотрелось...

Крышка со штырём центральным завинчивающаяся?

Изменено пользователем bagayama

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует