Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Олег,суперовый у тебя шкапчик! up.gif Столько хлама в него можно набить... rolleyes.gif

Спасибо :)

Сегодня еще вешал тумбу:

143812931.jpg

143812934.jpg

143812936.jpg

такую же ванну хочу)

мои поздравдения)

А что мешает? ;)

Это RAVAK ROSA II ( http://www.ravak.ru/?page=rosa2 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корытце как у меня. В магазине нравилось, а вот сейчас не много не нравится плоское дно. Вода сразу не успевает стекать, постепенно образуется грязевая полоска, вернее не грязевая а косметическая. Мои две дамочки как смывают с лица всякие пудры, так и остается розовая полоска по периметру дна.:), Но все равно люблю его(умывальник), просторный бассейник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просторный бассейник.

Кеды замачивать можно :rolleyes: Красивая,конечно,штучка,но для стандартных ванных клетушек не подходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла, а где крышки то на навесы?, их при мне в коробку укладывали... И почему в высоком шкафу нет стенки задней? И ручек не вижу... Недособирал еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корытце как у меня. В магазине нравилось, а вот сейчас не много не нравится плоское дно. Вода сразу не успевает стекать, постепенно образуется грязевая полоска, вернее не грязевая а косметическая. Мои две дамочки как смывают с лица всякие пудры, так и остается розовая полоска по периметру дна.smile.png, Но все равно люблю его(умывальник), просторный бассейник.

Спасибо, учту сей факт этой "плоскодонки". Но очень долго и мучительно выбирал. Точнее не выбирал, а подбирал по совокупности признаков, которые мне были нужны (ширина, длина, форма, материал). Хотел в глубину 400мм влезть, но...вспотел и не нашел. Уговорил себя на 440мм.

Я не поняла, а где крышки то на навесы?, их при мне в коробку укладывали... И почему в высоком шкафу нет стенки задней? И ручек не вижу... Недособирал еще?

Здесь порядок, они на месте :

143805369.jpg

В шкафу нет стенки - так задумано, там плитка красивая фоном :)

Ручки буду прикручивать уже после малярки, потолка и пола. Так сказать - последние штрихи. Сейчас все в полиэтилен замотаю.

По изготовлению корпусов для производителя есть замечания\пожелания.

Если интересно, могу подготовить и озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Без задней стенки как то не знаю даже... Как будто шубу снял, а там только нижнее бельё ))) :blink: Стенка канешно красивая, есть чем гордиться, но вот моё субъективное - должна быть стенка у мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз перечитал название темы... Опять не врубился <_< Глюка переехала в квартиру Олежонка? :xixi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщим вот ванная... Швы затерты пока только на темной плитке стен и мозайке. Косяков серьезных два: люк, который вылез на светлую плитку (это мой косяк, не расчитала) и сама собственно мазайка в нише. По толщине она такая же как плитка, что облегчало процесс ее укладки, при котором я присутствовала, хотя и занималась своими делами. Плиточника хаять не буду, выложена она была идеально, подсвечивала сбоку фонариком смотрела. И вот никогда не знаешь откуда прилетит :angry: . Зная проблемы с ее укладкой, я минимизировала ее присутствие в интерьере до 0,5 м кв. Мы ушли часиков в 19, за этой стеной (она несущая) тихонько постукивал отделочник в квартире соседей. Причем я к ним заходила, у них выложено уже несколько рядов, соответственно (думала я) каких то серьёзных работ типа долбежки уже не будет. На следующее утро, плиточник отзванивается, говорит что соседский отделочник после нашего ухода уже начал штробить эту стену со своей стороны что б загнать МП трубы. Пипец, мозайка просто пластами отошла. Ладно хоть на пол не рухнула. Как уж он ее обратно приклеивал не знаю, но результат вот такой. Вообщим я не особо расстроилась, зная тенденцию мозаичной моде на разную высоту мозайки в одном пласте. Как будто так задумано B) Выкладываю фотки слева на направо:1 post-50200-1309838255_thumb.jpg 2post-50200-1309838302_thumb.jpg3 post-50200-1309838324_thumb.jpg 4post-50200-1309838356_thumb.jpg 5 post-50200-1309838381_thumb.jpg 6post-50200-1309838411_thumb.jpgНа центрования всяких штуковин в стенах относительно плитки старились придерживаться, но не везде получилось (

Еще раз перечитал название темы... Опять не врубился <_< Глюка переехала в квартиру Олежонка?

Вот видишь Олег... Пришел ко мне со своим шкафом, люди думают я у тя живу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На центрования всяких штуковин в стенах относительно плитки старились придерживаться, но не везде получилось (

Такое ощущение, что только в одно ключевое попали. А остальное - смесак на ванной и раковина - торжественно мимо.А вот разнонаправленность плитки порадовала. Приятно видеть неконсервативный подход. Это зачед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое чистое место в квартире - кухня )))post-50200-1309853119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столешницу не жалко? Своим весом провисает или таки на профильную трубу догадались положить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, не жалко. Со склада брака вытащила, раковину и смеситель с выставочных образцов прошлогодних, ноги оттуда же. Чтоб хоть какой то временно стол был и раковину куда-нить врезать. Потратилась только на саморезы ноги прикрутить :) . Столешка провисла, но я уже в середину уже прикрутила еще одну.

Sano, с патронами все получилось, свет есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего более постоянного чем временное. Это про столешницу с мойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего более постоянного чем временное. Это про столешницу с мойкой.

я думаю,в данном случае мимо.Подход у Gluki серьёзный - ежели совсем прижмёт(тьфу три раза),она ещё чего-нить в морозилке найдёт,но хату "добъёт" .Вот такое стойкое впечатление,и я уверен ,оно не окажется ошибочным... :) Всё будет :up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стопудова ))) Столешка пробудет до нового года точно, еще варочную туда врежу. Потомучто хорошая кухня - это дорого даже для тех кто их продаёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gluka ты ваще, супер-женщина!!!! Чо таких так мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Импреза,а она ещё красавица,спортсменка и комсомолка! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разошлись на комплименты ))))) Спасибо :rolleyes: Воопще вопрос риторический. Моя подруга говорит - жалко что ты не мужик, я б за тя замуж вышла. Не правильно как то это.Завтра начну заливать финиш в остальной квартире, слава богу помощник нашелся за недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустро ремонт идет! такими темпами меня догонишь :) Вот только у меня ремонт уже полтора года почти идет...Тоже надо фотки на критику общественности выложить.А! И Это... Ника Ночья тут приехала, в понедельник монтаж кухни назначен. Есть какие-нибудь тонкости? За чем особеннос следить? Речь идет о сборщиках кухни...ЗЫ: И так и не понял, а где "Шкапчик Олега"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! И Это... Ника Ночья тут приехала, в понедельник монтаж кухни назначен. Есть какие-нибудь тонкости? За чем особеннос следить? Речь идет о сборщиках кухни...

Все таки Нику Ноче взял??? Здорово! Массив тулепье, центральная часть МДФ облицованный шпоном черешни, старение и глянцевое лакирование. При том что я классику не очень люблю, эта оооочень красивая, особенно если фризы с барельефами, капительки\балясины, мммммм...По поводу за чем следить при сборке. Если корпуса в сборе уже, то чтобы верхние корпуса надежно были закреплены на стене. Столешка если ДСП - чтоб тщательно прогерметизировали все срезы, если камень - то отполированые склейки и сама поверхность. В глухих фасадах следить особо не за чем, если петли присадят не правильно - видно будет сразу, ручки в конце уже прикручивают - там симметрия должна быть, ну или как дизайнер там придумал. В витражах пайки посмотри, их не из Италии везут, делают в Наро-Фоминске специально под эту модель, редко, но бывают косяки в пайке или сколы в элементах витража, обычно при транспортировке растрясывают.Во всем остальном - чтобы все правильно открывалось-закрывалось и не поцарапали при сборке.При эксплуатации не забывай про влажность в помещении, особенно когда отопление включают, д.б. не менее 40% иначе может закрутить вертолетом. Это массив, такие издержки.

ЗЫ: И так и не понял, а где "Шкапчик Олега"?

дак в ванной у него, в Уфе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.