Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Глюкина квартирка

Рекомендуемые сообщения

Gluka

и, как ни странно, как раз эти 22,5 градуса и получилось. Я не поняла как [lolrol] , но это не важно, а Bagis - молодец!

Поделиться сообщением

shatl

Прижать можно струбцинкой ,если не получается держать ручками, стоит более-менее от 50р за штуку.

Поделиться сообщением

Pleiades

Pleiades

представь, что делаешь обычный 90-градусный угол, ты пилишь оба плинтуса под углом 45 и стыкуешь

теперь переходим к углу 135...

Ага, не то :) Если плинтус распилить под 45, то получим два спила под 45, один для внешнего, а другой для внутреннего угла.

А-а. Вопрос формулировки... "не могу найти стусло на 135градусов" Не допер :D

Тогда Bagis прав.

Странно, любое копеечное стусло имеет пропил под 22.5. У меня такое:

post-61188-1342675076_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Gluka

вот не нашла, пришлось это из фанеры покупать

Поделиться сообщением

Gluka

Вопщим прямо скажу - фигово пилятся плинтуса ножовкой по металлу :kill_yourself_on_the_wall: , буду искать мужчинку с руками и инструментом на это дело. :ps: по просьбам трудящихся фото магнитиков с моего холодильника.post-50200-1343280795_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

какое смешное название у страны, вирлпул :)

Поделиться сообщением

X.O.

Этот магнит однозначно фуфел какой-то

Поделиться сообщением

Gluka

Кстати - холодильник булькает как ненормальный. Я то привыкла, а гости пугаются.

Поделиться сообщением

Sano

бульбулятор встроенный что ли

Поделиться сообщением

X.O.

если булькает значит в ремонт пора, хотя если бульбулятор, то не нада

Поделиться сообщением

Gluka

дык он с самого начала так булькал, год холодильнику.

Поделиться сообщением

Alef

:ps: по просьбам трудящихся фото магнитиков с моего холодильника.

хАмсу невыразительную снять,приехать в Ближневосточье и приобресть нормальную,а заодно и множество других магнитиков :) (я б бандероль снарядил,да боюсь раздербанят по дороге...)

Поделиться сообщением

X.O.

ввот так и показывай магнитики)

Alef

да щас вроде особо не дербанят, высылай)

Поделиться сообщением

Mihalych

Нормально это, что холодильник булькает.У меня тож холодильник сновья издает порой неприличные звуки, причем даже в инструкции сказало, что холодильник может хрюкать, булькать и стонать. Дескать не пугайтесь, сие есть вариант нормы. Плата за ноуфрост, класс энергопотребления, экологичный фреон и прочие приблуды. (если чо, то у холодильника холодильная часть - Данфос, сама коробка с дверью - АЕГ).

Поделиться сообщением

X.O.

холодильник должен молча морозить, что еще за булькихрюки?

Поделиться сообщением

olejonok

Возможно конденсат сливает по трубочке на поддон, который находится на компрессоре сзади внизу. Теплообмен вообщем :)

Gluka

Кстати - холодильник булькает как ненормальный. Я то привыкла, а гости пугаются.

А какой у тебя режим его использования? Часто ли дверцу и надолго открываешь? Широко-ли? Все дело в том, что с теплым воздухом к тебе в фриджик заходит и влага. А влага, сама понимаешь, конденсируется в точке росы (фриджик же охлаждает :) )... ну и куда девать эту воду? Вот он ее и сливает как может. Посмотри внимательно тыльную сторону в районе расположения компрессора. Может даже поддончик для испарения этой влаги найдешь.

Если влагу эту держать внутри фриджика, то она замерзнет :) Соответственно, потребуется разморозка. А у тебя НоуФрост, я так понимаю ? Вот он и старается :) им оставаться :)

Поделиться сообщением

X.O.

пора подключать холодильник к каналье

Поделиться сообщением

Gluka

А какой у тебя режим его использования? Часто ли дверцу и надолго открываешь?

:xiiiiii: у меня есть фотка внутри холодильника:post-50200-1343299712_thumb.jpgс подписью: "наверно нужно за хлебом сходить :noddle: ". Народ прокоментировал, что вполне достаточно будет одного соленого огурца, дольки лимона, пары оливок и шоколадной конфеты )))"Доктор! Я каждый день хожу за водкой! Наверное я шопоголик!?"

Поделиться сообщением

Mihalych

Современные холодильники шибко умные стали, людей видишь ли иней смущает и лед в морозилке... посему надо иногда производить теплый воздух, гонять его по камерам, сдувая иней, потом откачивать водичку...А еще в зависимости от умности холодильника, они умеют откачивать воздух при закрытии двери, дуть холодом в охлаждаемые зоны и проч, проч, проч.... В общем, кряхтят как могутИнтересный набор алкоголя... И что все пьется? Текилу и сухое вино поддерживаю, шампусик - понятно (на всякий случай), мартини тоже (у какой же дамы нет мартини в холодильнике - а вдруг подруги нагрянут), не совсем понятно, что в наборе делает белый ром и водка :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа