Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Gluka

Глюкина квартирка

Рекомендуемые сообщения

president121

Ить в журналах и каталогах видел.

Поделиться сообщением

Mihalych

+1 к Буке, я бы использовал глубину ниш, ибо городить огород - это потом иметь гиммор с подвешиванием раз, и терять площадь два (почем там у вас метрик то?).По поводу вентиляции докладываю:1) использовать гладкостенные каналы только, они бывают разного сечения и диаметра (есть круглые, есть прямоугольные, есть широкие, есть узкие, от мощности вытяжки зависит)2) То, что отверстие в стене низко - фигня, там же вентканал в стене, продолби на нужной высоте, а нижнее закрой тем жу куском гипса, на перлфиксе, или фюгене.Ща пошукаю фотки правильных каналов (у себя прятал под потолок подвесной). На одном из фото как раз видно, что вентиляция перенесена выше существующего отверстия, а существующее долго думал, оставить ли, в итоге закрыл куском ГКЛ.post-2395-1310362206_thumb.jpgpost-2395-1310362211_thumb.jpgpost-2395-1310362215_thumb.jpgЗЫ: По поводу стиралки имею доложить следующее: Сименс был с гневом сдан взад, вместо этого был приобретен милый сердцу швед арийского происхождения, AEG в общем. Серии lavamat ls72840, стоит да, дороже, но по сравнению с сименсом - небо и земля, он тише, умнее, собран лучше. Миле даже не смотрел, ибо стоит оно как чугунный мост...

Поделиться сообщением

president121

.....ниши использовать Бука предложил изначально? Михалыч +2

Поделиться сообщением

Mihalych

упс, пардон, действительно идея изначально высказана г-ном Президентом :) но суть не меняется.

Поделиться сообщением

Alice Tracy
Mihalych, томный изгиб подвесов и пьяные саморезы домиком на фотках надпотолочного пространства - так и оставил или переделал?

Поделиться сообщением

Mihalych

Ну это к Глюкиной квартирке отношения не имеет, ща нам ат-ат-ат сделают.... (шепотом: подвесы - да, саморезы, не смотрел уже)

Поделиться сообщением

Gluka

Наклеивая седня обои в одной комнате, временами пялясь в эти ниши и пришла к выводу, нахрена так мучатся с их закладкой\укреплением мне. Вы правы. Пусть конструктор-технолог голову себе ломает, придумывает мне корпуса и все остальное что прилагается к кухонному гарнитуру для этой стены. Нуведь? Канешно да.По вытяжке очень наглядно, Михалыч отдельное спасибо, такие трубы у нас есть в продаже. Надо глянуть у моей вытяжки какой диаметр на выходе.Вот такая она. К ней еще светильник в том же дизайне, диаметром 60см: post-50200-1310397117_thumb.jpg post-50200-1310397239_thumb.jpgАаа, увидела. на 120 выход.

Поделиться сообщением

Sano

Вот такая она.

120 диаметр если не ошибаюсь, должно быть мягкая гофра в комплекте небольшой кусок, а для труб есть кондуктор, переходник с одного диаметра на другой, имхо проблем не должно быть

Поделиться сообщением

president121

Как там у Сано-хозяин платит-нам трудности не страшны. Так гарнитурчик в цене вырастет,зато нервы в порядке.Я с конструкторами,дизайнерами частенько советуюсь а то где нить не заложил не забил потом геморой лечи.Вся соль в том что в начале ремонта пригласил прораба-обьяснил чего и как вижу-все в 1м уровне,короба над мебелью что бы слить в последуйщем в 1но целое,проводка так,отопление так,каналья и водопровод так-прораб взял листок начал чегото писать,считать и выдал сумму около 90.000 гривен это-было тогда около 19.000 уе плюс,плюс непридвиденые расходы.Мебельщики около 10.000 уе без техники.Плюнул на прораба,думаю сам кое что сделаю,кое что найму кого надо.С мебелью тоже можно повозится но простите это должны делать люди которые собаку съели до милиметра.Так конечно пусть ломают голову как можно заранее,а у вас тоже будет более понятное будуйщее где что куда и зачем.

Поделиться сообщением

Sano

Как там у Сано-хозяин платит-нам трудности не страшны.

заказчик платит - трудности нас не пугают

временами пялясь в эти ниши и пришла к выводу, нахрена так мучатся с их закладкой\укреплением мне. Вы правы.

тогда и ровнять придется, слишком они разные по глубине :)

Поделиться сообщением

president121

Зачем ровнять? Есть способы так зафигачить красиво что это будет типа так и надо если печь будет в районе выступа то отпадет еще вопрос крепления вытяжки хитрое.Как вариант надо видеть уже мебель и тогда отойдет этот вопрос,так как что где хз.Рисунок гарнитурчика можно? Я бы забил всю нишу своей всемирной коллекцией пряностей более 120 наименований т.е. баночек и еще разные настойки,уксусы,пряные масла. Еще и места не хватило. Стояло б за красивым слегка матовым стеклом и подсветкой в верху которая приятно расеивалась на рабочую зону и тем самым не надо лепить лампы под шкафчики.

Поделиться сообщением

Sano

Зачем ровнять?

кухня от которой падают со стула и кривые стены не совместимые вещи , там перепад по этим нишам большойтехнолог будет напрягать мозги чтоб так мебель подогнать но в итоге выйдет фигня

Поделиться сообщением

Mihalych

Ровнять прийдется, тут я с Сано согласен, но это лучше, чем гиммороиться с закладыванием ниш... опять таки можно отдельную ляпоту состряпать (типа элемент дизайна), которая в Глюкин стиль кухни классно впишется.

Вот такая она. К ней еще светильник в том же дизайне, диаметром 60см

А производитель сей вытяжки кто? А то с вытяжками какая-то беда нынче, вытяжку 90 см, подходящую по дизайну к классической кухне, и чтобы от приличного производителя, да с сенсорами... В общем искать запарился.

Поделиться сообщением

president121

Михалыч вы теперь вытяжку ищете?вы же хорошого производителя знаете :) .Смотрите у сименса.

Поделиться сообщением

Mihalych

Уже купил АЕГ :D

Поделиться сообщением

president121

Ровные ниши можно сделать только на фарктуке.Зачем городить огород?.Глюка посмотрит,почитает,посоветуется с мебельщиками и тогда все станет на свои места.Видил ход как в район фартука накрутили профиля и к ним магниты и закрыли стеклами с прикреплеными ответными планками магнитных замков.красиво практично.в случае чего доступ есть и замена стекла легкая.Так и хоть камень хоть чего крепи на разной глубине ниши заодно и выравняется.В мебели обратные стенки уже по желанию ровняйте.

Поделиться сообщением

Mihalych

Она - сам мебельщик-топ менеджер :)

Поделиться сообщением

Sano

Ровные ниши можно сделать только на фарктуке.Зачем городить огород?.

это только кажется так, а как начнешь все примерять тут и будет опа, тем более гарнитур не целиком во всю стену, проще все заштукатурить разом чем заплаты лепитьда и в штукатурке проводка спрячется, а так бетон резать

Поделиться сообщением

president121

Такого поворота ожидать не мог.и о проводке даже в голову не пришло... Век живи,век учись.Михалыч это я знаю по ходу форума понял уже давно.Есть куча ньюансов которые знают только сборщики и т.д. каждый на своей операции знаток.

Поделиться сообщением

Gluka

Ровнять прийдется, тут я с Сано согласен, но это лучше, чем гиммороиться с закладыванием ниш... опять таки можно отдельную ляпоту состряпать (типа элемент дизайна), которая в Глюкин стиль кухни классно впишется.

Есть идея самую крайнюю справа колонну подогнать под размер средней.

А производитель сей вытяжки кто?

Бренд SIL FIM. Есть такие светильники еще и на 120 см, здоровенная такая дура ))) Скорее для коттеджа или очень большого помещения. Белый и черный. Привезли на выставку как образец 3 штуки, одну продали только, ценник там запредельный просто

А то с вытяжками какая-то беда нынче, вытяжку 90 см, подходящую по дизайну к классической кухне, и чтобы от приличного производителя, да с сенсорами... В общем искать запарился.

А родная вытяжка Ника Ноче не понравилась? Она без сенсоров канешно, но вполне приличная.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует