Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Глюкина квартирка


Gluka

Рекомендуемые сообщения

Ну всё, собираю скраб свой и завтра (т.е. седня уже) переезжаю прям с утра. Так быстрее и дело пойдет с ремонтом. Паркетная доска легла просто отлично. От диагональной раскладки пришлось отказаться по дизайнерским причинам. Разочаровало качество верхнего слоя этого Упофлор ДУб масло. Вообще на дуб не похоже, очень мягкий какой то. Для получения царапин не нужно прикладывать никаких усилий. Надо было брать с лаковым покрытием. В гостинную возьму другую доску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новосельем!Что осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спроси лучше что сделано))))Из всей двушки разведена везде электрика и вода, на 95% ванная готова (ну повесить полки, люк доделать осталось), одна комната готов пол и обои (50%) наклеены, т.к. обои на другую стену заказные, придут после 20-го июля. Во всей остальной площади залита стяжка ну и застелено картоном. Завтра дверь будут менять входную. Пока всё.Нормально, жить можно, не в первый раз)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Родную ночиевскую вытяжку никто не предлагал. только накладки от нее, а в качестве носителя предлагали эликор, крону и итальянский фалмек (этот бренд у мну в чорном списке, после того, как помер у тещи через 2 мес после установки и еще через 4 после гарантийного ремонта)2) а чем обусловлен столь срочный переезд? просто я по себе знаю, что стоит въехать - и все, работы встали. я потому до сих пор и не заехал, ибо...3) пора открывать аналогичную тему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выписывай обои клеить!:)А то с вертиляторами за 500р по миру пойдёшь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про телевизионные и другие кабеля не забыли (интернет, телефон)? А то приходишь в только что отремонтированную квартиру, смотришь на счастливых новоселов и разводишь руками: " А как?...". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) а чем обусловлен столь срочный переезд? просто я по себе знаю, что стоит въехать - и все, работы встали. я потому до сих пор и не заехал, ибо...

Обусловлен тем, что кроме ипотеки западло оплачивать 11 тыс за съемную комнату в двушке с соседями студентами, которые живут круглосуточной полноценной жизнью покуривая при этом травку и считающие что мусор и пыль в общих помещениях убирается как то сам. Засранцы вопщим. <_<

Выписывай обои клеить!:)А то с вертиляторами за 500р по миру пойдёшь...

Ронин, у тя работы нет?? :blink: Вентилятор кстати не поставили. Они его тупо разобрали до винтика так что обратно не собрать, не смогли подключить. И это Электролюкс! Сначало разобрали потом позвонили. Так что я вычла и его стоимость, и стоимость установки из оплаты. Новый еще не купила.

А про телевизионные и другие кабеля не забыли (интернет, телефон)?

Вот щас было смешно :D Слаботочка вся разведена. Даже в ванную ТВ кинут. Только я сначала кинула, а потом стоимость телика для влажных помещений посмотрела :D Ну и ладно, пусть будет, может разбогатею когда-нить.Провайдера и ТВ в доме пока нет, но удалось настроить где то 7-8 программ на "рогатку".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На недельку с удовольствием бы к тебе смоталси.Типа в отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом печень лечить две недели :beer: ... И Михалыч скажет - я говорил не надо переезжать, ремонт остановился )))Ладно, я подумаю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с соседями студентами, которые живут круглосуточной полноценной жизнью покуривая при этом травку и считающие что мусор и пыль в общих помещениях убирается как то сам. Засранцы вопщим. <_<

:DЭх, ёлы! где мои 17...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ипотеки западло оплачивать 11 тыс за съемную комнату в двушке

При наличии своих стен, пусть даже голобетонных, западло оплачивать за съемную даже сто рублей. Лучше купить что-нибудь из материалов на эти деньги. Моя ситуация такая же была полтора года назад. Вселились сразу (можно сказать, в то что есть) как получили ключи, съехав со съемного жилья
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже так поступил, но у меня ребенок маленький, и опять таки теща - золото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже так поступил, но у меня ребенок маленький, и опять таки теща - золото :)

Мы вселились с 7-и месячной малышкой. Теща тоже золото, но далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю что я не правильно сделала.Вчера попыталась временно подключить звонок.Что есть: кнопка звонка снаружи, розетка 220 над дверью для звонка. Все работает, проверяла переноской. Кнопку звонка нажимаешь - свет в переноске есть.Теперь звонок:post-50200-1310957647_thumb.jpgСверху под белой крышкой две клеммы, туда подключила провод с вилкой. Всё было подтянуто на почеловечьи. И не звонит зараза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если переноска кнопкой включается, то вопросы уже к самому звонку.ну еще есть вариант, что выведена не фаза и ноль, а фаза и земля... у меня так штукатуры временную лампочку Ильича подключали, на линию и землю, а я потом дивился, почему у меня в другой комнате земля "кусается"... ща электрики подтянутся посоветуют... ЗЫ: Въезд прошел удачно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не звонит зараза.

Явный прибалт. Может у него задержка на пол-часа? :)Там схемка в коробке или на корпусе должна быть, в расширенном виде, на несколько вариантов подключения.Кусочек её из-под крышки виден. Если подключение правильное (лампочка через кнопку загорается), то значит дохлый звонок. Попробуй кнопку исключить и подать 220 напрямую на звонок.

Сверху под белой крышкой две клеммы

Покажи, верю своим глазам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером сфоткаю. Че за непруха: вентилятор не рабочий, со звонком проблема. Еще в выводе из стены для плиты чето нехорошо гудит (тихий зум), не нравится мне... А схема звонка была на упаковке, только я ее выкинула, т.к. подумала -че там подключать то, воткнул два провода и вперед :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле гудит? Там что вообще из стены выходит? Кабель? А плита как подключена? Может там УЗО какие есть, что вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плита не подключена, т.к она еще в магазине. Просто слышен зум, когда провода под напряжением. Провод родной от застройщика торчит из стены, концы замотаны изолентой, в счетчике подключен отдельно на (что то) с цифрой 25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда не понятно... вроде как нечему там гудетьне может же там быть эффекта "короны" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.