Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Рабочая зона на кухне ("Фартук")

Сообщений в теме: 4

#1   Olena

Olena
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Март 2011 - 14:25

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики, соответственно если оставить две плитки по горизонтале вверх, рабочая зона уменьшается. Я думала положить между 2-мя плитками декор в виде золотой мазайки. Получается так: между 2-мя белыми литами проходит в два ряда маленькие золотые квадратики. Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки?? Будет ли золотой фриз обязывать к повторению этого золота где-нибудь ещё в кухне? Учитывая тот факт, что какая будет точно кухня я ещё не решила (классика или модерн)
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 039 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 09 Март 2011 - 17:37

Вообще,не обязательно чтобы фартук заходил за столешницу и шкафы на несколько сантиметров.Тут ещё зависит от оформления примыкания столешницы к стене.Почему обязательно золотой фриз?И как он будет смотреться сложно сказать без общего представления об интерьере.Поэтому желательно знать какая будетрасцветка и стиль гарнитура и самой кухни,тогда и можно будет сказать что-либо конкретнее.
  • 0

#3   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 09 Март 2011 - 18:38

Меня интересует такой вопрос: "Что луше? - оставить чисто белую рабочую зону?? или с фризом в виде золотой мозайки??

Оставить чисто белой. У вас потом эта поверхность и так будет разбита рейлингом и всякого рода навесами на него. Не перегружайте поверхность лишними деталями.
  • 0

#4   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 09 Март 2011 - 18:58

Смотрите из общего дизайна. Ваш вопрос в принципе не имеет ответа, пока нет представления о дизайне. Причем здесь рейлинг? Мне например вообще не нравятся висящие поварежки. Имхо как в деревне. Кому что нравится. Евгений
  • 0

#5   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1060 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 76

Отправлено 09 Март 2011 - 21:57

Добрый день, я купила на рабочую зону кухни белую плитку 30х45. Если брать рабочую зону 60см, 2 плитки по горизонтале вверх. Мне сказали, что "Фартук" должен заходить на несколько см за столешницу и шкафчики,

Фартук за столешницу (на задней стенке) - логично, но не обязательно, но так кухонщикам было бы проще ставить столы, и можно было присиликонить столешницу прямо к плитке. Если плитка есть на боковых стенах - то на них запускать нужно обязательно. В общем, проще запустить полоску и не мучаться - сделать шов плитки на 0,5...1 см ниже верхнего края плинтусика столешницы, а ниже пустить половину плитки, либо полоску любой другой плитки - так и плитка будет смотреться целой, и пространство от столешницы до шкафчиков не украдется. По поводу верхних шкафчиков - нужно уточнить, нужно ли делать стену над плиткой заподлицо с плиткой или пусть плитка выпирает на сантиметр. И еще - вытяжка обычно располагается выше нижнего края шкафов, поэтому к вытяжке нужно будет доложить плиточку, иначе будет виден кусок стены.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru