Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Потолок из ГКЛ: приклеивание стеклохолста, толщина шпаклевки?

Сообщений в теме: 55

#31   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 13 Март 2011 - 13:21

отсюда видно что подвесы "пузатые" их потом под весом вытянуло и снова здравствуйте косяки
  • 0

#32   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 252 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 138

Отправлено 13 Март 2011 - 23:12

отсюда видно что подвесы "пузатые" их потом под весом вытянуло и снова здравствуйте косяки

Угу, с пузиками - не оттягивали перед креплением к профилю
  • 0

#33   gpav

gpav
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 20 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 11:56

Sano
volkodav

Ага, вижу. В основном в этой части такое встречается:

На фото отмечен пузатый подвес в том месте, где сейчас провис ГКЛ нулевого уровня наблюдается. Этот же подвес крупнее:

• 0

#34   gpav

gpav
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 20 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 12:12

Угловую ленту поклеили на всех внешних углах ниш (вместо удаленных арочных уголков). Клеили ее на ЛР-ку. Фуген при переделке не использовали вообще, хотя он есть (10 кг). Это нормально?Сейчас вижу в проблемных местах перепад до 5 мм (на ширину нижнего яруса 610 мм). Напомню, в этих местах ранее было до 7 мм перепада, когда был стеклохолст и арочные уголки (сейчас ни того ни другого нет). Вся поверхность потолка уже покрыта ЛР-кой. Посоветуйте, можно ли теперь в ямах еще хотя бы 3 мм ЛР-ки добавить, чтоб до 2-мм перепад сократить? Уже лежит там ЛР-ки мало (не более 1 мм, думаю).
  • 0

#35   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 14 Март 2011 - 20:54

Посоветуйте, можно ли теперь в ямах еще хотя бы 3 мм ЛР-ки добавить, чтоб до 2-мм перепад сократить? Уже лежит там ЛР-ки мало (не более 1 мм, думаю).

Фуген при переделке не использовали вообще, хотя он есть (10 кг). Это нормально?

вот эти ямы и надо было замазать фюгеном, но как я понял у вас работают тихони или тормоза по простому, т.к. фюген не ждет им надо работать побыстрее, а лр+ мажешь хоть весь день и на завтра можно продолжить ответ на вопрос можно ли на 1мм. лр намазать ещё 2мм. лр? , да можно, можно и 3мм. намазать
  • 0

#36   gpav

gpav
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 20 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 20 Март 2011 - 23:01

Sano
Вопрос не совсем по теме. От потолочных работ осталось килограмм 5 фугена, которые, надеюсь, уже тут не понадобятся. Можно ли его использовать для толстослойного заштукатуривания глубоких ям (пустот) в стенах. Глубина ям до 5 см. Знаю, что Кнауф разрешает толщину слоя Фугена только от 1 до 3 мм. Но фактически знаю, что до 7 мм - без проблем.

Подрезал сегодня угол стены в квартире, при оштукатуривании которой (давно) для экономии штукатурки вклеивались обрезки ГКЛ-листов. Сейчас, при подрезке пробил местами эти обрезки, из-за чего ямы (пустоты) и появились.
  • 0

#37   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 20 Март 2011 - 23:46

закидать фюген в ямы, пустоты, штробы, не нужный дыры и отверстия можно, за пару раз, т.к. усадка будет сильная а вот штукатурить слоем 5см это уже не надо делать

. Сейчас, при подрезке пробил местами эти обрезки, из-за чего ямы (пустоты) и появились.

грунтиком пройдитесь и обеспыльте вначале, ляжет как влитое
  • 0

#38   gpav

gpav
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 20 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Март 2011 - 00:30

грунтиком пройдитесь и обеспыльте вначале, ляжет как влитое

Именно так и поступил. Только не пришлось фуген убивать таким способом. У меня еще пару кило алебастра оставалось. Думал, не хватит на все дыры, а на самом деле хватило. В общем, фуген не понадобился, но буду иметь в виду. Спасибо! З.Ы. Странно, что производитель не более 3 мм требует для фугена. Ведь на деле можно значительно толще его кидать.
  • 0

#39   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 21 Март 2011 - 07:09

gpav
Можно, но идеальную поверхность не получите. К тому же на толстых слоях он склонен растрескиваться, как и любая шпаклевка, уложенная толстым слоем. Каждому материалу - свое назначение.
  • 0

#40   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Март 2011 - 10:21

Глубина ям до 5 см. Знаю, что Кнауф разрешает толщину слоя Фугена только от 1 до 3 мм. Но фактически знаю, что до 7 мм - без проблем.

Точно до 5 СМ?
  • 0

#41   gpav

gpav
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 11
  • 20 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 21 Март 2011 - 16:04

Точно до 5 СМ?

Именно. Дом кирпичный, 4-х-этажный, 56 года постройки. Речь идет о штукатурке на несущей стене. Стена эта клиновидная - сильно сужается от первого до последнего этажа. В рамках квартиры данная стена - это усеченная пирамида с наклонными боковыми плоскостями. Отсюда и глубина дырок такая - чем выше от пола, тем глубже дырки от поверхности штукатурки.
  • 0

#42   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Март 2011 - 02:11

К тому же на толстых слоях он склонен растрескиваться,

Ни разу не видел тресканый от усадки фуген. :)
  • 0

#43   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Март 2011 - 09:28

FugenFührer
Ну плывет ведь.. А там и до трещин недалеко.
  • 0

#44   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 180

Отправлено 23 Март 2011 - 20:56

Ну плывет ведь..

Несомненно. :) Вроде бы речь идёт, чтобы замазать фугеном дыры в стене. Проблем с этим не вижу. А вот если площадь протянуть толстым слоем фугена, тут имеются определённые сложности.
  • 0

#45   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:27

Предстоит делать двухуровневый потолок из ГКЛ,всязи с этим возникли вопросыперед шпаклёвкой стыков и шляпок саморезов нужно ли грунтовать(если да,то чем)?угол стыка вертикальных и горизонтальных плоскостей ГКЛ проклеивать алюминиевым уголком или армированной бумажной лентой?отверстия под точечные светильники прорезать до оклейки паутинки или после финишной отделки?потолок под побелку,просьба посоветовать материалы марки чем делать,и желательно последовательность,что за чем.заранее спасибо
  • 0

#46   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:28

Предстоит делать двухуровневый потолок из ГКЛ,всязи с этим возникли вопросы перед шпаклёвкой стыков и шляпок саморезов нужно ли грунтовать(если да,то чем)? угол стыка вертикальных и горизонтальных плоскостей ГКЛ проклеивать алюминиевым уголком или армированной бумажной лентой? отверстия под точечные светильники прорезать до оклейки паутинки или после финишной отделки? потолок под побелку,просьба посоветовать материалы марки чем делать,и желательно последовательность,что за чем. заранее спасибо

да нужно грунтовкой глубокого проникновения,отверстия под светильники до паутинки и финишной,а из каких соображений побелка а не краска?
  • 0

#47   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:30

да нужно грунтовкой глубокого проникновения,отверстия под светильники до паутинки и финишной,а из каких соображений побелка а не краска?

Делать буду сам и в первый раз,думаю,что побелка скроет все огрехи. И хотелось бы всё таки получить ответы профи на свои вопросы с уважением
  • 0

#48   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:03

Делать буду сам и в первый раз,думаю,что побелка скроет все огрехи.

И хотелось бы всё таки получить ответы профи на свои вопросы

с уважением

если у вас будут большие огрехи,то хоть побелка-хоть краска)) ....если вы судите о том ,что у sds мало сообщений,и он не профи,то вы ошибаетесь :)

з.ы. есть тут некоторые ,набившие сотни сообщений,из которых 80% флуда
  • 0

#49   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:16

если у вас будут большие огрехи,то хоть побелка-хоть краска)) ....если вы судите о том ,что у sds мало сообщений,и он не профи,то вы ошибаетесь :)

з.ы. есть тут некоторые ,набившие сотни сообщений,из которых 80% флуда

DAN наверно человеку просто нужно чтоб ему все расписали что да как да разжевали но на форуме много тем где все уже обсуждалось просто нужно не лениться а поискать,а насчет побелки то наверно уже из мастеров никто не использует имхо,а насчет сообщений с вами согласен тоже не смотрю на их количство,а смотрю на дельнные советы
  • 0

#50   D_A_N

D_A_N
  • Мастера
  • Электрик
  • PipPipPipPip
  • 16-Январь 10
  • 182 сообщений
  • 8 спасибо
  • Курская область,г.Железногорск
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:56

Предстоит делать двухуровневый потолок из ГКЛ,всязи с этим возникли вопросы перед шпаклёвкой стыков и шляпок саморезов нужно ли грунтовать(если да,то чем)? угол стыка вертикальных и горизонтальных плоскостей ГКЛ проклеивать алюминиевым уголком или армированной бумажной лентой? отверстия под точечные светильники прорезать до оклейки паутинки или после финишной отделки? потолок под побелку,просьба посоветовать материалы марки чем делать,и желательно последовательность,что за чем. заранее спасибо

инфа с форума: стыки ГКЛ и шляпки саморезов грунтуют грунтовкой глубокого проникновения(белая как молоко), в стыках углов снимают с краев ГКЛ фаску и шпаклют фугенфюллером,уголки не надо,ленту можно,просто шпаклевать больше надо, отверстия под светильники можно вырезать ,как до,так и после,но до покраски-побелки. Лучше покрасьте ,смотрится гораздо лучше,по цене не сильно дорого выйдет,я у себя красил краской Хаски(10 л - 2.000 руб) , соседи краской Старатели(10 л - 300 руб) ...визуально особой разницы нет,только шпаклевать-шлифовать под покраску надо будет получше.

DAN наверно человеку просто нужно чтоб ему все расписали что да как да разжевали но на форуме много тем где все уже обсуждалось просто нужно не лениться а поискать,а насчет побелки то наверно уже из мастеров никто не использует имхо,а насчет сообщений с вами согласен тоже не смотрю на их количство,а смотрю на дельнные советы

здесь конечно поиск на форуме ,как-то не совсем понятно ,например,для меня работает,...а на кол-во сообщений я сам тоже обращал внимание вначале,когда пришел сюда(2-ю квартиру сам делаю) :)
  • 0

#51   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 14:13

Да,хотелось бы,ради чего бы я тогда здесь вопросы задавал? Мне кажется для этого форум и существует
  • 0

#52   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:04

Да,хотелось бы,ради чего бы я тогда здесь вопросы задавал? Мне кажется для этого форум и существует

вы правы для этого форум и существует!но почитать форум все таки стоит для начала для ознакомления,сразу много вопросов отпадет,насчет побелки не передумали?
  • 0

#53   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:48

вы правы для этого форум и существует!но почитать форум все таки стоит для начала для ознакомления,сразу много вопросов отпадет,насчет побелки не передумали?

По поводу побелки просто не правильно выразился вопрос: какую посоветуете для потока краску, латексную или акриловую(какая лучше скроет дефекты)
  • 0

#54   sds

sds
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Февраль 11
  • 212 сообщений
  • 38 спасибо
  • сибирь
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2011 - 17:52

По поводу побелки просто не правильно выразился вопрос: какую посоветуете для потока краску, латексную или акриловую(какая лучше скроет дефекты)

краска дефекты не скрывает,для этого нужно хорошо поверхность подгатавливать
  • 0

#55   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:43

Латекс - это обычно глянец или полуглянец. Акрил - мат или полумат. Дефекты шпатлевания лучше скывать глубоко-матовой краской.
  • 0

#56   and-kohan

and-kohan
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 15-Декабрь 10
  • 44 сообщений
  • 1 спасибо
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:26

Подскажите пожалуйста есть ли какие различии между лентой угловой металлизированной Кантеншутц,Корнер,Флексибл тейп и какую лучше использовать для углов на гипскартонном потолке?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru