Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Замена стальных труб на металлопластиковые

Сообщений в теме: 6

#1   Сергей2010

Сергей2010
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 11-Сентябрь 10
  • 19 сообщений
  • 1 спасибо
  • Россия
  • 0

Отправлено 12 Март 2011 - 19:55

В связи с капремонтом, решил заменить старые трубы на новые металлопластиковые. Сейчас ванная выглядит следующим образом: красным помечено - как сейчас есть. Синим - как будет. Кроме того, то, что отмечено синим овалом переместиться левее (то есть будет строго над ванной) и будет заделано в стену. Всю эту систему хочу опустить ближе к полу, на уровень сливной трубы, чтобы можно было красиво заделать. Металлопластиковые трубы будут начинаться с "линии обреза", после счётчиков. Из всего вышеизложенного вытекает ряд вопросов: 1. Какого диаметра необходимо брать трубы; 2. Как заделать трубы в стену? Можно ли заделать металлопластиковые трубы?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Tehnik-san

Tehnik-san
  • Прорабы
  • Техник - сан
  • PipPipPipPip
  • 13-Ноябрь 06
  • 2 177 сообщений
  • 1610 спасибо
  • Москва
  • 52

Отправлено 12 Март 2011 - 21:35

Бюджетное решение - это от стальных стояков сделать квартирную разводку воды полипропиленом , последовательная схема , подробности озвучивал здесь https://homemasters....eniia/?p=66566 

• 0

#3   Ded77

Ded77
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 14-Май 09
  • 113 сообщений
  • 24 спасибо
  • АВАТУ
  • 0

Отправлено 22 Март 2011 - 08:08

Я уже имел опыт использования металлопластика, и сейчас, после замены их на ППР ни за что не стал бы с ними иметь дело ни при каких обстоятельствах. У каждого свои предпочтения, спору нет. Мне не нравятся они по нескольким причинам, а именно - постоянное отпотевание, периодически возникающие микротрещины на трубе горячей воды, плесень. Вот про подтекания фитингов - тут ничего плогохо не скажу, ни разу не было.
  • 0

#4   puritania

puritania
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2011 - 09:31

постоянное отпотевание, периодически возникающие микротрещины на трубе горячей воды, плесень. Вот про подтекания фитингов - тут ничего плогохо не скажу, ни разу не было.

Несколько дней как поставил МП, а отпотевание трубы с ХВ уже заметил. Надеюсь что оно исчезнет с установкой вентилятора в канал..
  • 0

#5   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 23 Март 2011 - 10:11

Были стальные трубы на отоплении ,потом металопласт ,простоял года3-4 стали течь фитинги при выключении отопления (подтяжка не помогла) ,теперь поставил полипропилен ,покав сем доволен.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 23 Март 2011 - 21:16

потом металопласт ,простоял года3-4 стали течь фитинги при выключении отопления (подтяжка не помогла)

Это вы, батенька, про обжимные фитинги?
  • 0

#7   Рыбак

Рыбак
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Март 10
  • 499 сообщений
  • 30 спасибо
  • г.Липецк
  • 11

Отправлено 10 Апрель 2011 - 16:15

Пару лет простоял металлопласт.Проблем не было.Снизился напор холодной воды.ЖЭКовские сантехники заменили все что надо в подвале(по их словам).Теперь "вломились" в квартиру.Заменили мп на полипропилен.Заменили краны на кухне и в туалете,влупили 4 фильтра перед счетчиками.Напора не было из за узких трубок мп - по их словам.слупили 5000руб и смотались воевать с водоканалом,потому ,что напор ни на грамм не улучшился.Сделали красивее ,но мп я сам делал Так ,что немного жаль.И самое главное имея запас всяких фитингов-тройников я мог в любую секунду что то переделать,добавить отвод и т.д.А теперь все литое-сваренное и если что понадобиться ремонтировать наверное возникнут проблемы.Ну а так как все хвалят ПП,будем считать ,что меня спасли от будущего потопа.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru