Сергей Семёнов

Снова про поэтапную замену проводки

В теме 228 сообщений

нет никакой разницы, если перед диф будет ещё и счетчик защищать от

"При хорошем КЗ " весь этот щиток мгновенно превратится в маленькую мартеновскую печь, при этом 100А автомат и не подумает выключиться (там ток КЗ может быть запросто меньше 100А, на этих "соплях"-то!).

Иваныч всё равно почти уехал (можно постебатся :D )вот блин а он тут сидит :D
0

Поделиться сообщением

Забыл я: на водогрей надо разрывать и фазу и ноль - ставь 2P автомат.

Ссылку - в студию, plz!!! В противном случае: "Поздравляю вас, гражданин соврамши..." (С)

Сергей Семёнов! Не слушай никого! Слушай только меня и радио - не пропадешь! Оставляй схему "Сообщение #51", а с этими гоблинами я сейчас разберусь...

0

Поделиться сообщением

Ссылку - в студию, plz!!! В противном случае: "Поздравляю вас, гражданин соврамши..." (С)

Сергей Семёнов! Не слушай никого! Слушай только меня и радио - не пропадешь! Оставляй схему "Сообщение #51", а с этими гоблинами я сейчас разберусь...

Ну Вы, блин, даёте)

Там на 51 сообщении в схеме я похерил розетки коридорные, они потом появились.

Изменено пользователем Сергей Семёнов
0

Поделиться сообщением

нет никакой разницы, если перед диф будет ещё и счетчик защищать от Иваныч всё равно почти уехал (можно постебатся :D )вот блин а он тут сидит :D

Так - упали, отжались! Вы что думаете, я вас без присмотра оставлю?! Инкогнито буду заходить... я ведь под вами, гоблинами, на 3 метра вглубь вижу...

Ну Вы, блин, даёте)

А ты думал! Это тебе не Ульяновск, М-а-а-а-сква...
0

Поделиться сообщением

Ссылку - в студию, plz!!!

блин давайте жить дружно!!!! а??? :) Иваныч мозги включай а то ты уже не с нами :D нужен двойной для того что бы на случай протечек (заливки и прочего) узо по нулю не срабатывало
0

Поделиться сообщением

блин давайте жить дружно!!!! а??? :) Иваныч мозги включай а то ты уже не с нами :D нужен двойной для того что бы на случай протечек (заливки и прочего) узо по нулю не срабатывало

Мля! Это как это?! Ведь любое УЗО "рвет" и "ноль" и "фазу" при сработке! Или - я мало выпил?..
0

Поделиться сообщением

мало конэшно :D нахрена ему сработавшее узо??? он автоматом водогрей отключит (и ноль и фазу) и только тогда узо включитсяу него на этом узо розетки кухни ещё

0

Поделиться сообщением

мало конэшно :D нахрена ему сработавшее узо??? он автоматом водогрей отключит (и ноль и фазу) и только тогда узо включитсяу него на этом узо розетки кухни ещё

Схему с номером поста пришли. А то я уже запутался! (действительно, прилично уже "на грудь принял"...)
0

Поделиться сообщением

а для несведущей, озвучьте примерную цену такой проводки, пожалуйста

0

Поделиться сообщением

Схему с номером поста пришли

ты же сам 51 советовал, смотри там на узо висят ещё розетки кухня 1 и 2

ikra

это очень большие рамки могут быть (минимум - максимум) всё зависит от брендов провода и автоматов

0

Поделиться сообщением

ты же сам 51 советовал, смотри там на узо висят ещё розетки кухня 1 и 2

На #51 я ничего не советовал! Лично меня там все устраивало!
0

Поделиться сообщением

а для несведущей, озвучьте примерную цену такой проводки, пожалуйста

На леграндовских комплектующих 20 только за щиток набежит, думаю. Плюсом по квартире кабеля, розетки, выключатели и прочее.
0

Поделиться сообщением

На леграндовских комплектующих 20 только за щиток набежит, думаю. Плюсом по квартире кабеля, розетки, выключатели и прочее.

"Хорошо - дешево не бывает!" Старая русская пословица...
0

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов

Посчитал на комплектующих Hager, вышло меньше 10, естественно без счётчика...

0

Поделиться сообщением

Посчитал на комплектующих Hager, вышло меньше 10, естественно без счётчика...

Сергей Семёнов! Информация к размышлению, однако...
0

Поделиться сообщением

Сергей Семёнов! Информация к размышлению, однако...

Спутешествую в магаз и посмотрю, что вообще предлагают. а то иеки может одни везде.

А хагер норм качество? Или только сообразно цены?

0

Поделиться сообщением

Спутешествую в магаз и посмотрю, что вообще предлагают. а то иеки может одни везде. А хагер норм качество? Или только сообразно цены?

Сам-то как думаешь: я бы дерьмо стал ставить себе?.. А хочешь ИЕК'и - флаг тебе в руки! Только со мной больше не консультируйся - гребую, извини...
0

Поделиться сообщением

Сам-то как думаешь: я бы дерьмо стал ставить себе?.. А хочешь ИЕК'и - флаг тебе в руки! Только со мной больше не консультируйся - гребую, извини...

Нах они нужны, иеки ети. Это я к тому, что всё бы хорошо, но хз, че у нас в реале продают лЮдям
0

Поделиться сообщением

Нах они нужны, иеки ети. Это я к тому, что всё бы хорошо, но хз, че у нас в реале продают лЮдям

Еще раз повторяю: не стесняйся спрашивать. И главное - анализируй полученные советы и ДУМАЙ! Свою голову тебе никто не приставит...
0

Поделиться сообщением

Еще раз повторяю: не стесняйся спрашивать. И главное - анализируй полученные советы и ДУМАЙ! Свою голову тебе никто не приставит...

я про иек конкретно уже давно уяснил. начитался. но и так тоже же нельзя, что вот тебе, дескать, абб (к примеру), и ни туда, ни сюда. но так разумею, это еще дело привычек спецов, каждый со своим брендом привыкает работать. и каждый своё хвалит.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует