Янис

Соединение проводов разного сечения

В теме 26 сообщений

есть чудаки, которые до сих пор в квартире проводят алюминий (наверное из соображений экономичности)

Алюминиевый 2,5 квадрата сейчас запросто не купишь. Медный - ага, а вот алюминиевые для простой квартирной проводки - уже поискать придется
0

Поделиться сообщением

Чем больше соединений в квартире и чем они менее качественные, тем больше будет потерь мощности. Т.е. счетчик показывает всю электроэнергию, прошедшую через него, но вы реально получаете процентов на 5-10 меньше, потому что эти проценты теряются на соединениях, скрутках, зажимах, а также если на каком-то участке электропроводки повышается ее сечение.

я валяюсь - но где взяты такие цифры??? что значит проценты теряются??? (а как же закон сохранения энергии??? :blink::) ) если вы о серьёзном - то да плохой контакт это нагрев (а нагрев потери) но если брать ваши цифры это уже источники огня :) а с повышением сечения вы совсем лоханулись :D с точностью наоборот - чем больше тем лучше
0

Поделиться сообщением

я валяюсь - но где взяты такие цифры??? что значит проценты теряются??? (а как же закон сохранения энергии??? :blink::) ) если вы о серьёзном - то да плохой контакт это нагрев (а нагрев потери) но если брать ваши цифры это уже источники огня :) а с повышением сечения вы совсем лоханулись :D с точностью наоборот - чем больше тем лучше

Цифры взяты из опыта. На сети со средним износом региональные комиссии устанавливают потери в размере около 11-17 процентов (для сетевых организаций). Реальный размер потерь значительно выше (это не считая коммерческой составляющей) При расчете оплаты за электроэнергию для частного сектора даже на участке от опоры до прибора учета внутри дома устанавливаются потери в среднем около 2 процентов (это на участок провода, длиной до 25 метров с двумя соединениями - на опоре и приборе учета). А вообще, если уж так не нравятся мои цифры, предоставляйте расчет - рассмотрим :) Ну а про повышение сечения... это просто экономически нецелесообразно Изменено пользователем Mamont
0

Поделиться сообщением

это круто вас во Владике кидают :) у нас для сетевой организации с сильным износом 5,2% (это со слов этой организации) но я мало верю в это , они просто хотят что бы с ними поделились :D а документально - из того что есть у меня сейчас картинку кину

0

Поделиться сообщением

При расчете оплаты за электроэнергию для частного сектора даже на участке от опоры до прибора учета внутри дома устанавливаются потери в среднем около 2 процентов (это на участок провода, длиной до 25 метров с двумя соединениями - на опоре и приборе учета).

смотри на длинну 40м и сектор не частный (поблажек нет) и потери 0,28 :)кстати потери то эти ни какого отношения к контактам не имеют, скорее это токи утечки и не надо оправдываться (если лажанулся с сечением :D ) значит так и скажи, про экономическую состовляющую ни кто и не говорил

post-4333-1302074717_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Dimp, поддерживать тон не буду. За акт разграничения спасибо. Посмотрел, как западные коллеги работают, в копилку себе добавил. А где расчет?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует