Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Янис

Соединение проводов разного сечения

Рекомендуемые сообщения

Alice Tracy

есть чудаки, которые до сих пор в квартире проводят алюминий (наверное из соображений экономичности)

Алюминиевый 2,5 квадрата сейчас запросто не купишь. Медный - ага, а вот алюминиевые для простой квартирной проводки - уже поискать придется

Поделиться сообщением

dimp

Чем больше соединений в квартире и чем они менее качественные, тем больше будет потерь мощности. Т.е. счетчик показывает всю электроэнергию, прошедшую через него, но вы реально получаете процентов на 5-10 меньше, потому что эти проценты теряются на соединениях, скрутках, зажимах, а также если на каком-то участке электропроводки повышается ее сечение.

я валяюсь - но где взяты такие цифры??? что значит проценты теряются??? (а как же закон сохранения энергии??? :blink::) ) если вы о серьёзном - то да плохой контакт это нагрев (а нагрев потери) но если брать ваши цифры это уже источники огня :) а с повышением сечения вы совсем лоханулись :D с точностью наоборот - чем больше тем лучше

Поделиться сообщением

Mamont

я валяюсь - но где взяты такие цифры??? что значит проценты теряются??? (а как же закон сохранения энергии??? :blink::) ) если вы о серьёзном - то да плохой контакт это нагрев (а нагрев потери) но если брать ваши цифры это уже источники огня :) а с повышением сечения вы совсем лоханулись :D с точностью наоборот - чем больше тем лучше

Цифры взяты из опыта. На сети со средним износом региональные комиссии устанавливают потери в размере около 11-17 процентов (для сетевых организаций). Реальный размер потерь значительно выше (это не считая коммерческой составляющей) При расчете оплаты за электроэнергию для частного сектора даже на участке от опоры до прибора учета внутри дома устанавливаются потери в среднем около 2 процентов (это на участок провода, длиной до 25 метров с двумя соединениями - на опоре и приборе учета). А вообще, если уж так не нравятся мои цифры, предоставляйте расчет - рассмотрим :) Ну а про повышение сечения... это просто экономически нецелесообразно Изменено пользователем Mamont

Поделиться сообщением

dimp

это круто вас во Владике кидают :) у нас для сетевой организации с сильным износом 5,2% (это со слов этой организации) но я мало верю в это , они просто хотят что бы с ними поделились :D а документально - из того что есть у меня сейчас картинку кину

Поделиться сообщением

dimp

При расчете оплаты за электроэнергию для частного сектора даже на участке от опоры до прибора учета внутри дома устанавливаются потери в среднем около 2 процентов (это на участок провода, длиной до 25 метров с двумя соединениями - на опоре и приборе учета).

смотри на длинну 40м и сектор не частный (поблажек нет) и потери 0,28 :)кстати потери то эти ни какого отношения к контактам не имеют, скорее это токи утечки и не надо оправдываться (если лажанулся с сечением :D ) значит так и скажи, про экономическую состовляющую ни кто и не говорил

post-4333-1302074717_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Mamont

Dimp, поддерживать тон не буду. За акт разграничения спасибо. Посмотрел, как западные коллеги работают, в копилку себе добавил. А где расчет?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 462 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов