Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Переварили трубы к радиатору, хотят еще денег

Сообщений в теме: 8

#1   Оттуда

Оттуда
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 17:51

Здравствуйте, неделю назад позвонил в сантехническую фирму, на предмет переварить стояк подачи к радиатору и обратку. Приехал бригадир, я ему рассказал, что нужно делать: заменить стояк обратки (были свищи), заменить стояк подачи и установить радиатор. Он насчитал 4690р. (3790 работа и трубы, 900р. краны Bugatti), 2000р. предоплаты, остальное по факту. Потом я решил поставить радиатор подальше от стояка, под створкой окна, т.к. до половины окна потом будет стол от стены. Сегодня делали, жена была дома я на работе. Когда начали менять стояк обратки, обратили внимание, что свищ около плиты потолка и желательно менять от соседа. Жена отзвонилась, сказала немного придется доплатить, я говорю, раз надо доплатим иди к соседу договаривайся. Сосед оказался дома и и согласился. Вечером отзванивается фирма и говорит, что нужно доплатить 1000р. 350р. за проход плиты, 650р. за "вынос радиатора на середину". По качеству претензий нет, но вот 650р. за два метра трубы, мне кажется перебор. Бригадир ссылается на технические нюансы, говорит, что работы больше, поэтому 650р. это "как за еще один стояк" :blink: Вот рассудите, стоит ли отдать 650р., или пободаться, а то ощущение, что разводят. И посмотрите пожалуйста, кран Bugatti или нет?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 14 Март 2011 - 19:04

Посмотрите здесь...
bugatti_about.jpg

• 0

#3   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 14 Март 2011 - 19:08

Доплата копеечная, никто вас не разводит.А насчет качества исполнения - по вашим фото сложно что-то сказать.Сварка требует высокой квалификации, иначе и месяца не проживет.
  • 0

#4   Оттуда

Оттуда
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 19:24

Сравнил, знака "V" нет, маркировка CW617N есть, указано PN40, made in italy написано, DN40. Есть еще маркировка в виде разорванной буквы Г, только толстой, еще на кран с бегущей водой похоже

Доплата копеечная, никто вас не разводит.

Прошу прощения, может быть в Москве и копеечная, но мы живем в Сибири, нам на обогрев экономить надо :) Качество хорошее, вопросов нет, но другого я и не ожидал. вспомнил, что в другой спальне стоят вроде бы Бугатти, сфотал. Точно, там есть значок "V". Все таки видимо не Бугатти подсунули.

• 0

#5   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 14 Март 2011 - 19:30

Вечером отзванивается фирма и говорит, что нужно доплатить 1000р. 350р. за проход плиты, 650р. за "вынос радиатора на середину". По качеству претензий нет, но вот 650р. за два метра трубы, мне кажется перебор. Бригадир ссылается на технические нюансы, говорит, что работы больше, поэтому 650р. это "как за еще один стояк"

Ну конечно...При замене стояка надо обрезать старый стояк и приварить новый.А Вы уже оплатили установку радиатора и должны только доплатить за два метра трубы.Никаких технических нюансов здесь нет ,разве что есть желание заработать. Конечно,не Бугатти - с чего бы Бугатти не стало ставить на своем кране,свой же логотип,застеснялось что ли?
  • 0

#6   Yzbek iz Kazani

Yzbek iz Kazani
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Ноябрь 08
  • 23 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 14 Март 2011 - 20:18

Это кран фирмы Itap, хороший и качественный итальянский кранэто не буква Г,а логотип фирмы I
  • 0

#7   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 15 Март 2011 - 00:47

И посмотрите пожалуйста, кран Bugatti или нет?

Вот они здесь на вкус и цвет: http://images.yandex...amp;stype=image P.S. Не мало ли секций (6 штук) радиатора под 3-створчатым окном?
  • 0

#8   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 15 Март 2011 - 00:56

olejonok
Я тож самое подумал про секции, когда впервые увидел фото, а тут ещё и Север или у вас тепло?!
  • 0

#9   Оттуда

Оттуда
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • 0

Отправлено 15 Март 2011 - 06:45

P.S. Не мало ли секций (6 штук) радиатора под 3-створчатым окном?

там не 3-х створчатое окно, а 2-х стандартное 1,4х1,3, комната серединная, 11 м2.

Это кран фирмы Itap, хороший и качественный итальянский кран это не буква Г,а логотип фирмы I

Ну если по качеству не хуже Бугатти, тогда ладно. Спасибо за инфу!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru