Fedot

Скромненький ремонт ванной

В теме 64 сообщения

11 000 об/мин это скорее минус, чем плюс. У меня болгарка с регулятором оборотов, и я на практике убедился: чем ниже обороты, тем аккуратнее получается рез (сколы практически отсутствуют) Вот тут моя приспособа

очень даже может быть, но у меня болгарка без регулятора, к сожалению попробовать не было возможности.Я со сколами боролся по-другому - резал глазурью вниз, выходило так, что полотно резало глазурь как бы вскользь. Получалось нормальноа вот на счет конструкции столика, у моего есть одно преимущество, которого я специально добивался: болгарка стоит вертикально и за счет этого я как бы утопил ее в столешнице (см. Рисунок) Благодаря этому полотно максимально торчит наружу и я мог держа плитку в руках вытачивать окружности с большим радиусом - мне это надо было для умывальника. А углы я вообще не так резал - не 45 градусов ребром полотна, а 60 градусов торцом полотна. Благодаря этому получился очень интересный эффект - когда соединяешь две сточенные плитки под углом 90 градусов, то снаружи они как бы оставляют зазор для шва. а внутри соприкасаются и самовыравниваются - не надо было следить за толщиной шва - плитки сами располагались идеально.post-61136-1300781909_thumb.png

0

Поделиться сообщением

post-61136-1300790223_thumb.jpg post-61136-1300790233_thumb.jpg post-61136-1300790779_thumb.jpg резать такое очень просто - кладешь на горизонтальный стол и быстренько протаскиваешь вдоль направляющей а вот это качество распила на 11000 об/мин post-61136-1300791509_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Общалась когда-то давно с менеджером фирмы, торгующей всякими герметиками, и он выдал много любопытной инфы о нетрадиционных местах применения монтажной полиуретановой пены. В том числе, сказал, что стальные ванны очень полезно снаружи густо обмазать пеной и дать ей расшириться. После этого она не так гремит, и теплообменные качества её тоже улучшаются!

0

Поделиться сообщением

да, я в курсе, но это не страшно, налажал я так только в двух местах: возле раковины и под потолком, где бойлер. Под потолком спрячется под бойлер а над раковиной повешу полку и тоже спрячется :)

Учитывая , что у нас точно такая же чешская плитка, и зная ,что она по размерам "пляшет" во все стороны . Я ,лично, снимаю шляпу !! Молодец !
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует