Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Скромненький ремонт ванной

Сообщений в теме: 63

#61   Fedot

Fedot
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Март 11
  • 54 сообщений
  • 4 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Март 2011 - 11:20

11 000 об/мин это скорее минус, чем плюс. У меня болгарка с регулятором оборотов, и я на практике убедился: чем ниже обороты, тем аккуратнее получается рез (сколы практически отсутствуют) Вот тут моя приспособа

очень даже может быть, но у меня болгарка без регулятора, к сожалению попробовать не было возможности. Я со сколами боролся по-другому - резал глазурью вниз, выходило так, что полотно резало глазурь как бы вскользь. Получалось нормально а вот на счет конструкции столика, у моего есть одно преимущество, которого я специально добивался: болгарка стоит вертикально и за счет этого я как бы утопил ее в столешнице (см. Рисунок) Благодаря этому полотно максимально торчит наружу и я мог держа плитку в руках вытачивать окружности с большим радиусом - мне это надо было для умывальника. А углы я вообще не так резал - не 45 градусов ребром полотна, а 60 градусов торцом полотна. Благодаря этому получился очень интересный эффект - когда соединяешь две сточенные плитки под углом 90 градусов, то снаружи они как бы оставляют зазор для шва. а внутри соприкасаются и самовыравниваются - не надо было следить за толщиной шва - плитки сами располагались идеально. _________ - Размер 37,74К, Загружен: 185

• 0

#62   Fedot

Fedot
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Март 11
  • 54 сообщений
  • 4 спасибо
  • 2

Отправлено 22 Март 2011 - 13:46

IMG_0074 - Размер 29,11К, Загружен: 231 IMG_0075 - Размер 25,64К, Загружен: 226 IMG_0079 - Размер 54,4К, Загружен: 196 резать такое очень просто - кладешь на горизонтальный стол и быстренько протаскиваешь вдоль направляющей а вот это качество распила на 11000 об/мин IMG_0080 - Размер 60,5К, Загружен: 256

• 0

#63   ya-Natasha

ya-Natasha
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 26-Июль 11
  • 1 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Июль 2011 - 23:03

Общалась когда-то давно с менеджером фирмы, торгующей всякими герметиками, и он выдал много любопытной инфы о нетрадиционных местах применения монтажной полиуретановой пены. В том числе, сказал, что стальные ванны очень полезно снаружи густо обмазать пеной и дать ей расшириться. После этого она не так гремит, и теплообменные качества её тоже улучшаются!

• 0

#64   студентка

студентка
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 18-Октябрь 10
  • 86 сообщений
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 09:50

да, я в курсе, но это не страшно, налажал я так только в двух местах: возле раковины и под потолком, где бойлер. Под потолком спрячется под бойлер а над раковиной повешу полку и тоже спрячется :)

Учитывая , что у нас точно такая же чешская плитка, и зная ,что она по размерам "пляшет" во все стороны . Я ,лично, снимаю шляпу !! Молодец !
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru