Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Эта Сильфонная подводка для воды — не подделка?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Давно ищу под краны подводку, вместо повсеместно применяемой аквы. Случайно в своей деревне (Воронеж) в одном из сантехнических "подвалов" обнаружил вот такую сильфонную подводку.
На этикетке как производитель отмечен такой знаменитый итальянский бренд как FLEXITUB.

Однако по общему каталогу в ассортименте у FLEXITUB такого рода сильфонных подводок не нахожу.

В специализированных магазинах нашей деревне типа гидропласт сильфонных подводок просто нет.

В связи с этим возникает вопрос, а не подделка ли это, можно пользоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего косят под FLEXITUB.НА офф.сайте в каталоге если нет-то однозначно выдают одно за другое. А проблемка знакомая.Искал в своей деревеньке долго ,но нашел.Поставил  IDROSAPIENS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не думал, что такие существуют. считал, что резиновые в металл. оплетке верх достижения :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никогда не думал, что такие существуют. считал, что резиновые в металл. оплетке верх достижения :rolleyes:

Недавно делали магазин в супермаркете, так там ребята разводку на спринклеры делали сильфонными трубами, и пожарные все приняли. Так что прогресс на месте не стоит :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
Скорее всего косят под FLEXITUB.НА офф.сайте в каталоге если нет-то однозначно выдают одно за другое....

Так и есть. В питере эту аналогичную подводку продают под торговой маркой Zorg. Поэтому отказался от её покупки. 

А проблемка знакомая.Искал в своей деревеньке долго ,но нашел.
 

Это самое лучшее чтоудалось найти в рунете. Но в своей деревне (Воронеж) купить продукцию idrosapiens не представляется возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальное представительство ООО "ЮДИ", которая официально представляет интересы итальянской IDROSAPIENS немецкого концерна Witzenmann имеется только в Питере, Самаре, Уфе, не считая Москвы.

Цитата
Сильфонная подводка используется для подключения смесителей к системам внутреннего холодного и горячего водоснабжения и отопления.Отличительные особенности продукции:
1) Сильфонная (растягивающаяся) часть подводки полностью изготовлена из нержавеющей стали AISI 316L, толщина стали - не менее 0,21мм;
2) Фитинги, изготовленные из нержавеющей стали AISI 303, приварены (!) к сильфонной части с последующей обработкой места сварки;
3) По аналогии с обычным резиновым подводкам в металлической оплетке, одна из пары сильфонных подводок имеет короткий фитинг, другая - длинный. Оба фитинга имеют резиновые уплотнительные кольца и захваты под ключ;
4) Номинальный диаметр сильфонного шланга и концевого фитинга - 8мм (DN8). Резиновые шланги в оплетке имеют номинальный внутренний диаметр 6мм;5) Шланг из нержавеющей стали не подвержен влиянию бактерий и накоплению жировых отложений;
6) Подводка UDI-MIX / IDROSAPIENS подвергается высокотемпературной обработке (+ 1100оС), что делает ее мягкой, гибкой, легко растягивающейся в отличие от жестких и хрупких подводок, не подвергающихся отжигу при высоких температурах.7) В стандартную комплектацию входит пара алюминиевых прокладок, устойчивых как к холодной, так и горячей воде;
8) В отличие от резиновых подводок в оплетке, цельнометаллические сильфонные подводки UDI-MIX / IDROSAPIENS не теряют гибкости и прочности в горячей воде;9) Индивидуальная пластиковая упаковка каждой пары подводок;
10) Гарантийный срок службы подводки - 15 лет. По истечении гарантийного срока службы эксплуатация может быть продолжена в зависимости от технического состояния сильфон?

Нашел как заказать для себя эту продукцию в Воронеж (по калькулятору 420 руб) по "EMS Почта России.Единственное, что на данноую сильфонную подводку UDI-MIX закончился сертификат 12.03.20111 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел как заказать для себя эту продукцию в Воронеж (по калькулятору 420 руб) по "EMS Почта России. Единственное, что на данноую сильфонную подводку UDI-MIX закончился сертификат 12.03.20111 года

Делись способом. Для нашей деревни (Сыктывкар-сити) тоже актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Mihalych @ 18.3.2011, 9:30) >>>
Делись способом...

Все с сата юди. Там заказ по предоплате. Даже квитанцию с реквизитами получателя выложили. Доставка омпанией EMS-Почта России. По их калькулятору доставка посылки весом до 05.кг из Москвы в Воронеж обойдется в 440 руб.Правда их цены на подводку не нашел :) Но звонком по телефону в Москве (495) 580-63-17, городской (это их офиса и сборочного склада) подтвердили наличие в продаже такой подводки, а так же отсутствие их цен на сайте по 8(985)233-95-04 подтвердили возможность заказа частному лицу. Для этого на мыло можно бросить заявку либо созваниться с неким Эдуардом по тел. 8 (903) 294-80-25. Он выстаит счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мылу вот такие цены мне скинул Эдуард, смотрите сами:

...Добрый день!Спасибо за интерес, проявленный к нашей продукции.Мы оптовая организация, но в порядке исключения высылаем наш товар в адрес и частных лиц.Доставка до адресата (только через EMS- Почта России, как наиболее экономичным способом экспресс-доставки).Процедура.После Вашего предварительного согласия, (сообщите, пожалуйста, полный адрес с индексом и обозначьте возможность доставки в выходные дни), мы высылаем Вам уже заполнную квитанцию для оплаты, ( например, через Сбербанк), где уже будет включено и стоимость товара и стоимость доставки.Вы производите оплату. После оплаты, для убыстрения процесса, Вы можете направить нам скан квитанции. Если нет, будем ждать поступление денег на наш расчетный счет. Это обычно 1-2 дня.После этого, незамедлительно вызываем курьера, а сделав отправление, я вышлю Вам квитанцию, по номеру которой можно отслеживать движение этого отправления.По финансам.Сильфонная подводка для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку. Дорговато - но зато на века!3 штуки - 4110руб.Сильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 0,6м - 590 рубСильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 0,8м - 680 рубСильфонная подводка для бачка (UDI-WATER) 1,0м - 790 руб.Выбирайте.Доставка до адреса в Воронеже такого набора будет - 480 руб.В сумме - 5180-5380руб.Жду решения.Если, что упустил, готов ответить. С уважением,Старший менеджер по работе с клиентамиДеев Эдуард

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такая не любовь к гибким подводкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему такая не любовь к гибким подводкам?

К гибким подводкам отношусь хорошо. И для других это хорошо. Но для себя всегда ищешь что то лучшее. К тому же по сроку давности время подходит их менять. Потом у меня 10 этаж плюс наслышан какие проблемы бывают у людей с гибкими подводками. Когда уходя из дома всегда перекрывается вода. И вечером не могут заснуть пока не убедятся, что вода перекрыта. Прошло более 5 лет, а успокоиться не могут. Эти проблемы, слава богу, меня не коснулись, но относиться к ним с безразличием, уже не могу. Проще и легче что то сделать, чем успокоиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня раз тройник развалился который шел вместе с фильтром для воды, вот это был пипипипипи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать хорошего/плохого про сильфонную подводку для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку. Все таки подводки не из дешевых. Для сравнения то что у меня на первом посту стоило 240 рублей. А этв подводка 1370. 240 и 1370 разница большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что может сказать хорошего/плохого про сильфонную подводку для смесителя (UDI-MIX) L=0,4-0,8м - 1370 руб за штуку.

А из какого она драгоценного материала? Или у нее наконечники "нестандарт"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker, меня уже который день мучает вопрос - а почему бы трубку не поставить? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker

Жесткая подводка к смесителю подробности здесь , на фотографиях https://homemasters.ru/fo...iu/?p=123350

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 
 
А из какого она драгоценного материала? Или у нее наконечники "нестандарт"?

Опыт эксплуатации, отзывы от использования. Нет. Драгоценными металлами не интересуюсь.

Жесткая подводка к смесителю подробности здесь , на фотографиях
 

Не совсем понял само резьбовое крепеление трубки к смесителю. Если имеется в виду самостоятельная пайка через переходник, то не подойдет. Не такой я уж и специалист для этого. Да и переходник найти под резьбовое соединение смесителя не просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял само резьбовое крепеление трубки к смесителю. Если имеется в виду самостоятельная пайка через переходник, то не подойдет. Не такой я уж и специалист для этого. Да и переходник найти под резьбовое соединение смесителя не просто.

Там резьба, такая же как на гибкой подводке - ее выкручиваете и ставите жесткую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Flanker,а этот Эдзик из Юди запросил 1370 руб за штуку или за комплект???? :blink: В середине февраля в Новосибирске в одной конторе купил Сильфонную подводку для смесителя (UDI-MIX) L=0,5-1,0м - 1566 руб за Комплект !! :) Приобретают эти ребята сильфоны через Юди. мож ты его неправильно понял???? Что по опыту использования :стоят на смесителях в кухне,ванне,на подводке к унитазу,водонагревателю уже полгода,у хорошего знакомого уже 2 года.Полет нормальный. При покупке жаба конечно душила :D но у друга за месяц до покупки лопнула подводка к унитазу при давлении 4 атм.Не Китай,просто брак ,соседи под ним были "просто счастливы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Вот что стало с моей "нержавеющей" подводкой через год. Тонкая струйка воды, с волосок. Не много, долго искал. Вотом заметил что то типа паутинки. Понял что шланги сильфоновые оказались очень фирменными. Опять головная боль. НУ не могу найти в нашем городе жесткую подводку. Ни смесителя с трубочками, ги трубочек отдельно. Ни цанговых фитингов к ним. На меня смторят как на идиота. Говорят ты что дурак, ставь типа гибкий шланг. Все ставят и ты ставь. А я больше не буду. Я уже купил умывальник в ванну с красивешим салатовымшкафом, сделанные по заказу фасады по кафель мои - -  и через 1,5 года обрыв шланга. И нет моих 350 баксов за умывальник. Хорошщо хоть дома были.

В тоге решил ставить подводку металлопласт.  Не знаю, правильно это  или нет. 

post-105294-0-43577200-1464678093_thumb.jpg

post-105294-0-44739100-1464678098_thumb.jpg

post-105294-0-52243900-1464678102_thumb.jpg

post-105294-0-31787600-1464678110_thumb.jpg

post-105294-0-47925000-1464678114_thumb.jpg

post-105294-0-19776700-1464678118_thumb.jpg

post-105294-0-02550800-1464678122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.