Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
vasilich.l

плитка vs пробка на кухню

Рекомендуемые сообщения

vasilich.l

vasilich.l

может и нормально будет, но раствором лучше. :)

Самое интересное, что мозгами-то я и сам это понимаю! B) А чем лучше 8 мм поднять, Ветонитом? У нас тут еще Горизонт в ходу.

Поделиться сообщением

max_fox

vasilich.l

А что еще есть?. Плитонит?

Ветонит 3000 дорого выйдет, для таких задач можно подобрать смесь попроще.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Плитонит не попадался. Есть еще Ивсил, Основит и Глимс (но это гипс)

Поделиться сообщением

Phoenix

Тогда делай 2 вариант. ГВЛ, потом шпатлевание стыков, клеевая пробка. Даже опытному отделочнику тяжко делать стяжку под клеевую пробку. Неопытный вообще после приклеивания финишного покрытия, скорее всего, останется не доволен. Если, конечно, уверен в своих силах, можно и наливайкой рискнуть. Замковый покрытия на кухне рисково.

Поделиться сообщением

shatl

Замковый покрытия на кухне рисково.

+тышша :) замковая на кухне ,это попадалово со временем. Пробка на кухне ежели она, кухня,используется интенсивно вариант для аккуратных и не ленивых , постоянно мыть с чистящими средствами (лучше специально для пробки) , чаще чем в других местах покрывать защитными растворами, так же скорее всего придётся не раз обновить лаковое покрытие, и если уж пробку на кухне не в моготу ,то точно клеевую.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Если, конечно, уверен в своих силах, можно и наливайкой рискнуть

Нет, не уверен. Более того - ни разу не пробовал. :rolleyes: Поэтому, наверно, остановлюсь на:

ГВЛ, потом шпатлевание стыков, клеевая пробка.

Стыки шпатлевать фугеном?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• Нравится
      • 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа