Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Моющаяся краска на невлагостойкую штукатурку

Сообщений в теме: 11

#1   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2011 - 22:00

Прихожую, как помещение, сильно подверженное загрязнению в нашем грязно-мокром климате, решила вместо обоев покрасить моющейся краской, видимо по предварительно наклеенным обоям под покраску. Смысл именно в том, чтобы время от времени стенки можно было мыть. Уже научилась шпатлевать Ветонитом LR+, и в прихожей хочу стены подравнивать именно им, поскольку помещение, вроде бы, по замыслу не влажное, не ванная все-таки. Подскажите, мыть-то при этом можно будет, штукатурка на гипсовой основе не повредится, не отвалится?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2011 - 23:05

Ой, имела в виду шпатлевку, конечно, простите.
  • 0

#3   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Март 2011 - 23:28

Прихожую, как помещение, сильно подверженное загрязнению в нашем грязно-мокром климате, решила вместо обоев покрасить моющейся краской, видимо по предварительно наклеенным обоям под покраску. Смысл именно в том, чтобы время от времени стенки можно было мыть. Уже научилась шпатлевать Ветонитом LR+, и в прихожей хочу стены подравнивать именно им, поскольку помещение, вроде бы, по замыслу не влажное, не ванная все-таки. Подскажите, мыть-то при этом можно будет, штукатурка на гипсовой основе не повредится, не отвалится?

Ничего не понял :blink: Можно простым языком?
  • 0

#4   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2011 - 23:38

Попробую. Стену ровняю Ветонит ЛР+. Дальше флизелиновые обои и покраска моющейся краской. Если после этого стены буду мыть, краска, понятно, к этому приспособлена, а Ветонит под ней - вроде невлагостойкий. Моя вода до него не доберется, или он при этом мытье стен может пострадать и лучше тогда ровнять не им, а чем-то влагостойким. Так понятнее? Если нет, я еще попробую, мне ответ очень важен! Спасибо!
  • 0

#5   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 246 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 16 Март 2011 - 23:41

Попробую. Стену ровняю Ветонит ЛР+. Дальше флизелиновые обои и покраска моющейся краской. Если после этого стены буду мыть, краска, понятно, к этому приспособлена, а Ветонит под ней - вроде невлагостойкий. Моя вода до него не доберется, или он при этом мытье стен может пострадать и лучше тогда ровнять не им, а чем-то влагостойким. Так понятнее? Если нет, я еще попробую, мне ответ очень важен! Спасибо!

Теперь понятно :) Все нормально, можно, только грунтовать не забывайте :) Из красок посоветую BINDO 7. Да, и Ветонит ЛР+ не гипсовая шпатлевка, а полимерная на известняковой основе.
  • 0

#6   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 17 Март 2011 - 00:13

https://homemasters....skakh/?p=156661

• 0

#7   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 18 Март 2011 - 21:43

Если воду ведрами лить не будете на стены, то можно. :rolleyes: Из красок советую Капарол
  • 0

#8   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 19 Март 2011 - 07:16

Teja
не волнуйтесь в этом плане . Моющиеся(стены как правило) подразумевают безболезненное протирание влажной тряпкой в несколько циклов . Но вот единственная засада это разводы . на мой взгляд проще перекрасить .
  • 0

#9   Teja

Teja
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 22:52

То есть, если мыть, моющуюся краску, то будут оставаться разводы???
  • 0

#10   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 19 Март 2011 - 23:20

Teja, я специально "послал" Вас почитать про краску Луя, 17000 проходов щёткой, это не пустой звук.
Я в том топике спрашивал про неё изходя из того что ей покрасят стены в парикмахерской, где "проходной двор" из клиентов. Там раз в неделю стены именно моют, с порошком. Щётками правда не мыли, а тряпками уже. Пока всё нормально... Тьфу, тьфу, тьфу :D
  • 0

#11   Jeka1990

Jeka1990
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Январь 2015 - 14:18

Могу посоветовать вот эту моющуюся краску Рем-аква. На сайте производителя написано: Рем-Аква наносят на поверхность кистью, валиком, аппаратами воздушного или безвоздушного распыления в 2 слоя, с промежуточной сушкой 3-4 часа. Перед применением краску следует тщательно размешать. Производитель — Рем-Колор, по цене тоже доступная.

• 0

#12   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 29 Январь 2015 - 16:05