Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография

Отбываю в очередной отпуск

Сообщений в теме: 122

#121   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:14

Поздравляю от всей души! Сколько раз погружался, что видел? "Мой" ДЦ в Хургаде - Golden Dolphin, русские инструктора тоже есть, не Светланы, правда...))))))))))))))))))))
  • 0

#122   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 15:26

Ясно, я про Great Orca подумал, они тоже в хургаде базируются.Два раза - чисто понять для себя надо оно мне или нет.После 3 дней сноркелинга на домашних рифах первое погружение показалось не ахти (в shahl hasheesh отель стоит - там есть что посмотреть), живности мало (хотя дело наверное еще в 20 интриках и только трех дэйли на борту), ну а второй раз уже по полной программе до подмачивания гидрика =)))На счет чего видел..... Это надо знать как это чего-то называется =)Но точно был хвостокол в желто-зеленую пятнышку, несколько крылаток, про названия остальных синих/желтых/зеленых и тд я к своему стыду не знаю =) На снорке дома видел мурену метровую, кальмаров, хвостоколов, одну крылатую и кучу безобидной рифовой живности.Еще есть большое желание учиться именно в шарме, и сразу взять сафари допустим.Там с животиной получше дела обстоят, говорят.Но знакомых ДЦ там нет, с хорошими ценами на owd.P.S. Щас почитал про рыбок - были бабочки (в т.ч. неправильные? с ниточкой на верхнем плавнике), попугаи, спинороги, ангелы, клоуны, абудефдуфы (на домашнем рифе, издалека за ската принял...), еще была целая куча красных большеглазых созданий, похожих на морских окуней, но я их пока не нашел на сайтах =))Ну а если кратко, то вот: cool_small - Размер 469,19К, Загружен: 16 DSC00746_small - Размер 111,24К, Загружен: 14
  • 0

#123   alex-bs

alex-bs
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Сентябрь 07
  • 1 225 сообщений
  • 175 спасибо
  • Россия, Московская обл., г. Коломна
  • 21

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:52

Ну что же, решение правильное - учиться на месте, там, где потом в основном и будешь нырять, а не в Москве, в бассейне. Рад, что нашего дайверского полку прибыло, Бог даст, и поныряем еще вместе...
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru