homa.40

Нужно подключить варочную поверхность

В теме 61 сообщение

Короче 2 цвета всё же перехлестнутся ))) Так? Ну или в панели перекинут для самоуспокоения.))))))

0

Поделиться сообщением

Я ещё раз говорю. забудь про ту маркировку про которую я говорил в начале, у тебя другой случай, см сообщение выше...

0

Поделиться сообщением

Блин опять запутался.Туплю.)))))

0

Поделиться сообщением

Ты варочную как подключаешь, напрямую к клемникам варочной, или через розетку, или через распред коробку?!

0

Поделиться сообщением

Через клеммники. К варочной кабель уже подцеплен. Мне просто надо их состыковать.От УЗО к клемникуа с другой стороны от варочной к клеммнику.

Изменено пользователем homa.40
0

Поделиться сообщением

К варочной кабель ты сам подключал?! или уже был?! если сам то напиши куда какой цвет сел, я про тот кабель который уже подцеплен к варочнойто есть куда L1 L2 L3по цветам

0

Поделиться сообщением

Уже был. L1- коричневый, L2 - чёрный, L3 - белый(серый)

0

Поделиться сообщением

Фсё, пилингуй и я отчаливаю...

УЗО (с лева направо) L1-чёрный, L2-коричневый, L3-серый, в распед коробке соединяешь, Чёрный-Коричневый, Коричневый-Черный, Серый-Серый

Понял?!

0

Поделиться сообщением

Ты варочную как подключаешь

Вернее через клеммную колодку. 40 А

Короче 2 цвета всё же перехлестнутся ))) Так? Ну или в панели перекинут для самоуспокоения.))))))

А я про это и говорил...))))))))))) Ладно спасибо. Спокойной ночи!
0

Поделиться сообщением

Ты варочную как подключаешь, напрямую к клемникам варочной, или через розетку, или через распред коробку?!

Поэтому я и спросил у тебя, яж не телепат, что у тябя там перехлестнётся, всех подробностей то не знал. а то перехлестнуть можно по разному...Ладно, давай, удачи :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Удачи! Если что можно обращаться? ;)

0

Поделиться сообщением

Чем сможем, тем поможем B)

0

Поделиться сообщением

А как лучше всего подключать варку?Есть провод из стены и провод к варке с клеммами на концах.Через розетку, или через распред коробку?Не трехфазный, обычный 220 вольт.Если через коробку, то как лучше всего провода соединять? Чем?Евгений

0

Поделиться сообщением

Я себе сделал через коробку. Вагами.

0

Поделиться сообщением

mol

Если мощность не большая то можно и через розетку, а можно и через распред коробку, подключать можно всеми удобными для тебя соединениями, ваги, клемники...

0

Поделиться сообщением

Мощность 7,2 Квт, по паспорту.Это много?Кстати способ подключения влияет на гарантию?Я так понял, что лучше через коробку Wago клеммами.Преимущество - надежно, меньше гиморра (не надо вилку ставить ), не торчит из стены. Правильно?Да, еще. В паспорте две схемы подключения.Первая обозначена как 220-240V 1~.На ней все кабели объединены в три группы - L, N, и земля. Как я понимаю фаза, нетраль и земля. Обычное.Вторая как 220-240V 3~. Кабели объеденены в четыре группы L1, L2, L3 и земля. Это что и зачем?Евгений

0

Поделиться сообщением

mol, как-то всё путано. Особенно во втором варианте. N где? Лучше фотку наклейки увидеть.
0

Поделиться сообщением

mol, как-то всё путано. Особенно во втором варианте. N где? Лучше фотку наклейки увидеть.

\

Фота сейчас нет. Смотрите рисунки ;)

Евгений

post-31372-1300627787_thumb.jpg

post-31372-1300627795_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Если на втором рисунке вместо L3 N, то я ещё соглашусь. А эти цветные провода выходят из плиты? Или это Ваш кабель от щитка?

0

Поделиться сообщением

Если на втором рисунке вместо L3 N, то я ещё соглашусь. А эти цветные провода выходят из плиты? Или это Ваш кабель от щитка?

В том-то и дело, что ошибок на рисунках нет. Единственное, если в родном паспорте на 8 языках, в каждой схеме ошибка.

Либо это два случая комплектации разным кабелем.

Цветные провода выходят из черного кабеля, который другим концом скрыт внутри варки.

Евгений

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует