Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Протекает батарея

Сообщений в теме: 10

#1   kia

kia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 10:13

Всем привет.Снял батарею, чтобы наклеить за ней обои.Поставил на место: теперь капает из под гайки на одном из подсоединений (см. фото).Как это лечится?Капля образуется на глазах.Спасибо.P.S.: как гайки, которые на батаре - правильно закручивать?Я просто разводным ключом, без особого нажима.

Прикрепленные изображения

• IMG_4104 - Размер 89,85К, Загружен: 658

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 19 Март 2011 - 10:26

Всем привет. Снял батарею, чтобы наклеить за ней обои. Поставил на место: теперь капает из под гайки на одном из подсоединений (см. фото). Как это лечится? Капля образуется на глазах. Спасибо. P.S.: как гайки, которые на батаре - правильно закручивать? Я просто разводным ключом, без особого нажима.

Возможно прокладка под гайкой перекосилась или раздавили случайно.
  • 0

#3   kia

kia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 10:59

Странно... Перестало капать.
  • 0

#4   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 19 Март 2011 - 11:49

По горячей воде это нормальное явление :) А почему капало - наверно прокладку повредили на американке во время демонтажа-монтажа
  • 0

#5   kia

kia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Март 2011 - 14:24

По горячей воде это нормальное явление :)

Поясните, плиз.

А почему капало - наверно прокладку повредили на американке во время демонтажа-монтажа

Так если повредил, то почему перестало? А дальше проблем не будет? Я имею ввиду сейчас, когда я ее снимать больше не собираюсь.
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 19 Март 2011 - 19:44

Как варианты: 1) Давление снизилось? 2) Металл нагрелся и расширился. Вопрос о "менять\не менять" нужно будет решать по весне, когда закачают холодную воду и начнут опрессовку повышенным давлением. Тогда все и покажет.
  • 0

#7   golgol

golgol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 10
  • 172 сообщений
  • 50 спасибо
  • красноярск
  • 0

Отправлено 19 Март 2011 - 21:19

kia
Вообще если все путем сделано, то гайка должна закручиваться от руки и ничего капать не будет.
Бывает что прокладку при перевозке-перекладке херакнут другим краном и раздавят на конусе, тогда закручиваем пускаем воду, ждем когда прокладка расправится, при нужде еще подтягиваем.
У Вас ситуация скорей всего банальная просто криво поставлены отводы и байпас поди перед самыми кранами и отводы стоят жестко да еще и криво, поэтому просто захерачивайте разводным со всей дури пока не перестанет капать.
Еще бывает с бумажными прокладками когда она новая то все ОК, но когда постоит и просохнет, при повторном пуске может закапать, ждем когда примет первоначальную форму.
  • 0

#8   kia

kia
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Март 2011 - 08:03

Спасибо всем за ответы.
  • 0

#9   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 254 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 139

Отправлено 21 Март 2011 - 14:26

Поясните, плиз.

Не знаю какие процессы там происходят - в народе говорят \"постоит-закипит\". Я так понимаю микрощель забивается окислами железа ( может бред х.з. )

Так если повредил, то почему перестало? ]А дальше проблем не будет? Я имею ввиду сейчас, когда я ее снимать больше не собираюсь.

Поэтому и перестало, но при повторном включении-отключении воды может опять начаться в еще большей степени.

просто захерачивайте разводным со всей дури пока не перестанет капать.

А вот этого я бы не стал делать - можно перетянуть накидную гайку и она треснет в любой (как правило самый не подходящий) момент.
  • 0

#10   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 21 Март 2011 - 15:10

Снял батарею, чтобы наклеить за ней обои.

Порой нужно прислушиваться к здарому смыслу... А теперь что?! беспокойные ночи, потечёт или нет, рванёт или нет, а буду дома, или нет, а всё ради чего?! Обои за батареями, да ещё и таким способом, этого не стоят!! да и не к чему они там...
  • 0

#11   Naril

Naril
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 12:13

у нас когда батарее текла пришлось на рынок бежать за гайкой, а до этого изолентой перематывал не помоло.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru