Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

потолок из гкл без применения профиля пн на стене.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

прошу прощения я уже спрашивал об этом но на мой взгляд получил неоднозначные ответы.хотелось бы конкретики..буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.можно ли прикрутить на двух стенах профиль пн(27\28) а там где труба нет.просто профиль ПП дойдет до трубы и на конце кинуть подвес.возможно ли так??других вариантов не вижу. а потом трубу закрыть вторым уровнем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-53479-1300548974_thumb.jpgpost-53479-1300549024_thumb.jpgpost-53479-1300549055_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно можно, что теперь высоту терять из за этой трубына подвес цепляйте и все дела

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, делайте в 2 уровня, 1 под самый потолок, а 2 перекрывайте трубы рисунком или коробом, если это не газовые трубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, делайте в 2 уровня, 1 под самый потолок, а 2 перекрывайте трубы рисунком или коробом, если это не газовые трубы

так и будет только кривизна потолка не дает первому уровню быть над трубой.вот поэтому у меня и вопрос.а второй уровень будет закрывать трубу отопления.

хм, делайте в 2 уровня, 1 под самый потолок, а 2 перекрывайте трубы рисунком или коробом, если это не газовые трубы

а рисунком это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушите все торцы профилей первого уровня, недоходящего до трубы, ПН-профилем, чтобы не еб...я с выставлением плоскости и вешайте на подвесы, а второй уровень (нижний), к первому прицЕпите.Только непонятно почему нельзя ПН на стену повесить, там места предостаточно...Если только последний ряд кирпича, а сверху всякое говно насовано, тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будет только кривизна потолка не дает первому уровню быть над трубой.вот поэтому у меня и вопрос.а второй уровень будет закрывать трубу отопления.

можно не дошивать гисом до трубы, а профиля пожно и без UD но намучаетесь да и расход пешек будет в разы больше. Хотя места там довольно много, может вы неправельно водным отбиваете?

а рисунком это как?

это извилистый 2 уровень толщиной в 5-11 см.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально я отбиваю у меня лазер.все уже промеряно.с выставленим плоскости я проблем не имею.

Глушите все торцы профилей первого уровня, недоходящего до трубы, ПН-профилем, чтобы не еб...я с выставлением плоскости и вешайте на подвесы, а второй уровень (нижний), к первому прицЕпите.Только непонятно почему нельзя ПН на стену повесить, там места предостаточно...Если только последний ряд кирпича, а сверху всякое говно насовано, тогда да...

там везде сплошное гавно что в низу что в вверху :D .дранка с глиной.теперь уже гипс :Dэто возле трубы кажется места много но посередине потолок сильно провисает,и пл-ть приходит как раз верх. часть трубы+труба под наклоном.т.к отопление част.дом без насоса.все трубы идут под наклоном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нормально я отбиваю у меня лазер.все уже промеряно.с выставленим плоскости я проблем не имею.там везде сплошное гавно что в низу что в вверху :D .дранка с глиной.теперь уже гипс :Dэто возле трубы кажется места много но посередине потолок сильно провисает,и пл-ть приходит как раз верх. часть трубы+труба под наклоном.т.к отопление част.дом без насоса.все трубы идут под наклоном

есть вариант сделать с начало короб где трубы, потом делать 1 уровень, ибо другого выбора нету
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант сделать с начало короб где трубы, потом делать 1 уровень, ибо другого выбора нету

да у меня тоже такой вариант сразу пришел в голову.но для меня как новичка(это мой 3 потолок)проще 2 уровень делать по готовому 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у меня тоже такой вариант сразу пришел в голову.но для меня как новичка(это мой 3 потолок)проще 2 уровень делать по готовому 1.

поверти если вы уже делали то и этот осилите, берете от стены то расстояние которое надо, набиваете на потолок УД (ПН) и на стену под трубой с отбитым уровнем, вставляем над профилем который набили на потолок и вымиряете какой длины резать ЦД (ПП) и потом прикручиваете, от него пляшите уже 1 уровень.post-46131-1300562788_thumb.jpgpost-46131-1300562798_thumb.jpgpost-46131-1300562806_thumb.jpgpost-46131-1300562813_thumb.jpgвот так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXLforevo, в вашем варианте как раз проще было бы сделать первый уровень, а к нему второй прицепить, не пришлось бы отдельно нишу городить.

ланосовод, есть два варианта как сделать и оба они равноценные. Первый, сначала первый уровень, а потом второй к нему присобачить, а второй вариант, сделать короб, а потом уже к нему прикреплять верхний уровень. Так что выбирайте, что для вас лучше...

Я делаю по первому варианту, особенно если второй уровень криволинейный. На ровной поверхности (гипс), легче рисовать, да и крепИться в него легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

XXLforevo, в вашем варианте как раз проще было бы сделать первый уровень, а к нему второй прицепить, не пришлось бы отдельно нише городить.

в моем, там лепнины из глины или чета из этого, сбивать очень муторное дело та и боялись что та нарушить вот и сооружали такое. В случае ланосовод очень даже подошлоб да и его быстро делать, карказ можно собрать полностью за 1 день (2 чел.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я почему то чаще предпочитаю вариант: короб к нему уровень каркаса меньше уходит и работ по усилению подвесами первого уровня не надо делать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато низ короба легче ловить если первый уровень ровный. Так что если у ланосовод-а опыта мало и помощника нет, то он прав что хочет сначала 1 уровень сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато низ короба легче ловить если первый уровень ровный.

Так что если у ланосовод-а опыта мало и помощника нет

за то у него лазерник бош 20 есть :) а первый уровень ведь также надо ловить

post-2-1300565149_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sano, да я не спорю :D Пишу как мне легче было без помощника, да и без лазера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу как мне легче было без помощника, да и без лазера.

но ведь под первый уровень делаешь разметку, пусть даже и гидроуровнем, тогда какие сложности сделать под короб разметку

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

XXLforevo, в вашем варианте как раз проще было бы сделать первый уровень, а к нему второй прицепить, не пришлось бы отдельно нишу городить.

ланосовод, есть два варианта как сделать и оба они равноценные. Первый, сначала первый уровень, а потом второй к нему присобачить, а второй вариант, сделать короб, а потом уже к нему прикреплять верхний уровень. Так что выбирайте, что для вас лучше...

Я делаю по первому варианту, особенно если второй уровень криволинейный. На ровной поверхности (гипс), легче рисовать, да и крепИться в него легче.

вот и для меня тоже проще по 1 варианту.по ровненькому можно спокойно начертить и т.д и т.п.может потому что я по 2 варианту еще не пробовал.в любом случае все зависит от обстоятельств,я это понимаю...

Зато низ короба легче ловить если первый уровень ровный. Так что если у ланосовод-а опыта мало и помощника нет, то он прав что хочет сначала 1 уровень сделать.

да один я .не считая жены. но вы же понимаете помощь только в принеси подай(хотя тоже немаловажно :D )а подскажите где можно поглядеть фото потолков в том числе для спальни..здесь смотрел в фотогалерее в яндексе тоже.но надо как бы просто но со вкусом для моего опыта. Изменено пользователем ланосовод
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.