ланосовод

потолок из гкл без применения профиля пн на стене.

Оценить эту тему:

В теме 36 сообщений

хочу зделать что то вот такое post-53479-1300647156_thumb.jpg только без дырок возле стены.скажите сложно сделать эту нишу по окружности.сам полукруг я уже делал,но без ниши.или все также как и с квадратными коробами только здесь все радиусом.не могу найти фоток такого монтажа.хочу на радиус применить предварительно надрезав т.е толщину уровня хочу 50 +10 (гкл)=60 мм.а трубы просто закрыть коробом минимально прижаться к трубе.кстати в нише подсветки ни какой не планируется просто нравиться как бы в воздухе все подвешено :D

делайте окружность на 10 см меньше а когда будите резать гипс то возьмите на 10 больше потом на край крепите УД (ПН) и набок прикручиваете гипс 5 см
0

Поделиться сообщением

..буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!
0

Поделиться сообщением

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!

у меня тут сколько проблем.что я о таком даже и не задумывался))))
0

Поделиться сообщением

Одному, да ещё и гидроуровнем сложно делать разметку.

https://homemasters.ru/fo...ven/?p=52760  Тут показана модель для одиночки. :)

0

Поделиться сообщением

FugenFührer, интересная идея (спасибку там тиснул). Жаль не видел этой темы когда уровень в ванной и туалете, под плитку отбивал. Я тоже, как Филеас Фогг и уважаемый FugenFührer, использовал то что было под рукой. А именно - шланг от СМ и две пластиковые бутылки. Лень было в город за нормальным гидроуровнем ехать :rolleyes: И что интересно, каждое помещение отдельно получилось ровно, а вот друг относительно друга, на пару мм не сошлись. Но это уже мой косяк.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует