Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
ланосовод

потолок из гкл без применения профиля пн на стене.

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Одному, да ещё и гидроуровнем сложно делать разметку. Ну мне так точно :) Потому мне проще так как я выше писал. Но тут есть лазер, а это всё меняет. На мой взгляд тут решающее значение имеет другой момент - при каком варианте 1-ый уровень в итоге будет выше.

Поделиться сообщением

fomins

Вот простенький вариант

post-40814-1300566296_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

ланосовод

Вот простенький вариант

у меня труба зараза :angry: ...сбивает с мысли

Поделиться сообщением

Sano

дело труба :)

Поделиться сообщением

ланосовод

дело труба :)

эт точно :D

Поделиться сообщением

XXLforevo

попробуйте порисовать сами и показать нам а мы вам подскажем как это делать. если не нарисуете то можно с инете поискать и также показать нам

Поделиться сообщением

ланосовод

попробуйте порисовать сами и показать нам а мы вам подскажем как это делать. если не нарисуете то можно с инете поискать и также показать нам

пока стоит проблема какой формы потолок применить в спальне с учетом трубы буквой Г .а уж потом как ее сделать.понимаете в чем вопрос.фантазия блин не играет :unsure:

Поделиться сообщением

ланосовод

хочу зделать что то вот такое post-53479-1300647156_thumb.jpg только без дырок возле стены.скажите сложно сделать эту нишу по окружности.сам полукруг я уже делал,но без ниши.или все также как и с квадратными коробами только здесь все радиусом.не могу найти фоток такого монтажа.хочу на радиус применить post-53479-1300647551_thumb.jpg предварительно надрезав т.е толщину уровня хочу 50 +10 (гкл)=60 мм.а трубы просто закрыть коробом минимально прижаться к трубе.кстати в нише подсветки ни какой не планируется просто нравиться как бы в воздухе все подвешено :D

Изменено пользователем ланосовод

Поделиться сообщением

volkodav

хочу зделать что то вот такое post-53479-1300647156_thumb.jpg

И балдахин сверху опустить :)

Поделиться сообщением

ланосовод

И балдахин сверху опустить :)

это вы к чему??? :blink:

Поделиться сообщением

volkodav

это вы к чему??? :blink:

Прикольно будет - мне нравится http://t2.gstatic.com/ima...CsPPi2A_vo6n

Поделиться сообщением

XXLforevo

хочу зделать что то вот такое post-53479-1300647156_thumb.jpg только без дырок возле стены.скажите сложно сделать эту нишу по окружности.сам полукруг я уже делал,но без ниши.или все также как и с квадратными коробами только здесь все радиусом.не могу найти фоток такого монтажа.хочу на радиус применить предварительно надрезав т.е толщину уровня хочу 50 +10 (гкл)=60 мм.а трубы просто закрыть коробом минимально прижаться к трубе.кстати в нише подсветки ни какой не планируется просто нравиться как бы в воздухе все подвешено :D

делайте окружность на 10 см меньше а когда будите резать гипс то возьмите на 10 больше потом на край крепите УД (ПН) и набок прикручиваете гипс 5 см

Поделиться сообщением

Alex_v

..буду делать потолок но у меня под потолком труба отопления через две стены идет.

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!

Поделиться сообщением

ланосовод

Ещё, возможно, выбирая конструкцию потолка следует учесть, что труба отопления даже теплоизолированная всё равно тепло давать будет и вариант при котором полости всего потолка (коробов 4-х стен и первого уровня) будут не изолированы более благоприятен для дальнейшей судьбы потолка. А так возможна определённая разница температур между частями ГКЛ потолка. Глухо изолированные короба возле двух стен сильнее нагреваться будут чем остальной потолок. Как это скажется на швах и т.п. при жизни потолка?!

у меня тут сколько проблем.что я о таком даже и не задумывался))))

Поделиться сообщением

FugenFührer

Одному, да ещё и гидроуровнем сложно делать разметку.

https://homemasters.ru/fo...ven/?p=52760  Тут показана модель для одиночки. :)

Поделиться сообщением

Bagis
FugenFührer, интересная идея (спасибку там тиснул). Жаль не видел этой темы когда уровень в ванной и туалете, под плитку отбивал. Я тоже, как Филеас Фогг и уважаемый FugenFührer, использовал то что было под рукой. А именно - шланг от СМ и две пластиковые бутылки. Лень было в город за нормальным гидроуровнем ехать :rolleyes: И что интересно, каждое помещение отдельно получилось ровно, а вот друг относительно друга, на пару мм не сошлись. Но это уже мой косяк.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует