Нейт

С чего начать

В теме 26 сообщений

Нейт Вы не волнуйтесь , лучше сделать один раз и надолго ,чем несколько раз на чуть-чуть, деньги на ветер. Раз со стяжкой не судьба то сделайте действительно сухую (на кухне она мне лично не очень....,но как говориться...) зато у самого такой пол почти на 60м2 лежит и всё нормально ,тепло,и быстро и без грязи ,правда засыпка пылила и на время укладки (рассыпания засыпки) ребёнка лучше переместить в другое место или комнату и плотно закрыть двери ,работать в респираторах (пыль эта сволочь такая невкусная дышать трудно:)) но вы не пугайтесь это лучше чем пол на лагах и намного долговечнее и сырости не боится я в его пользу от стяжки отказался. По поводу устройства Вам старшие товарищи подскажут я лишь могу сказать про 2 варианта :

1 Гидроизоляция ,частичное выравнивание (или ЭППС сразу на клей в уровень) ЭППС всерху элементы пола или листы ГВЛа со смешением швов ,

проклейкой на ПВА(по простому) и крепление саморезами (специально для ГВЛ,они с самозенкующейся шляпкой)по периметру отступ 1мс с последующим пропениванием стыка стена-пол

2 Плёнка с заходом на стены (около 10см) ,маяки в уровень и плоскость (из ПН) сухая засыпка для сборных полов , элементы пола или как писАл выше листы ГВЛ так же (ходить по засыпке можно подкладывая куски гипсокартона или ГВЛ) в инете есть ролики по укладке таких полов ,сложного нет ничего ,главное аккуратность.

Затем в обоих случаях стыки листов и дырки от саморезов шпатлюете фуген ГВ или ветонит VH или чем ещё подобным (крепким) и финишное покрытие ,вот и вся премудрость ,на мой взгляд проще,лучше и быстрее полов на лагах.

ЗЫ и как Макс говорил разные помещения тут ни при чём , смысл в непеределке полов на кухне после "утепления" стены дабы не рушить затем слой утепления при замене пола, сделать уж как следует ,но решать всёже придётся Вам и только Вам, а советом тут мы уж как нибудь поможем :) . Удачи.

0

Поделиться сообщением

эх посчитала сухая стяжка тысяч в 5 выйдет.после обеда поедем если есть в магазине все необходимое то купим все для сухой стяжки

0

Поделиться сообщением

Нейт

Стоп-стоп.. Что вы покупать-то собрались? Не хотите поделиться соображениями? А то потом придется объяснять вам, как сделать пол из того что вы купили, а это не всегда возможно.

0

Поделиться сообщением

Отчитываюсь.Кнауф полов у нас нет и в помине.Можно только под заказ но привезут через 2 недели и с приличной накруткой.купили минвату,хотя продавцы меня уверяли что она подходит только для утепления стен и кровли.Пароизоляцию купилиНа стены ЭПС причем всего 4см других как оказываетися у нас тоже нет.

0

Поделиться сообщением

Нейт

Вы где живете, если не секрет? Может плохо искали?

И кто вам сказал про Кнауф-пол и зачем он вам? Нужен обычный ГВЛВ. И ЭППС (Пеноплэкс, Кнауф, Урса) любой толщины. Эти материалы есть в любых регионах, кроме совсем совсем крайнего севера, куда все возят под заказ.

0

Поделиться сообщением

max_fox

Живу в Рыбинске.Мы 4 магазина объехали.Везде просто гипсокартон лежит и все.Даже ЭПС только в одном магазине нашли,и то толщина только 40 и 100 остальной нет,будет через месяц,спроса нет вот и привозят редко был такой ответ.

2 Плёнка с заходом на стены (около 10см) ,маяки в уровень и плоскость (из ПН) сухая засыпка для сборных полов , элементы пола или как писАл выше листы ГВЛ так же (ходить по засыпке можно подкладывая куски гипсокартона или ГВЛ) в инете есть ролики по укладке таких полов ,сложного нет ничего ,главное аккуратность.

Я имела в виду вот для такой технологии материала нет.Сказали обращайтесь к бригадам они вам сделают.

Я вам серьезно говорю в наших магазинах ничего не найдешь.Мы раковину хотели накладную круглую с местом сбоку чтобы посуду помытую ставить ,как оказалось таких тоже сейчас нет в наличие [down]

У меня муж весь переплевался пока мы все это искали.

Да ладно сделаем ватой на кухне,меня впринципе пол на лагах сейчас устраивает 2 года прожили без проблем единственное потеплее бы был.

А в комнате когда будем делать муж сказал в Москву съездим и купим все.Потому что уж в комнате надо хорошо делать.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует