Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

С чего начать

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Нейт Вы не волнуйтесь , лучше сделать один раз и надолго ,чем несколько раз на чуть-чуть, деньги на ветер. Раз со стяжкой не судьба то сделайте действительно сухую (на кухне она мне лично не очень....,но как говориться...) зато у самого такой пол почти на 60м2 лежит и всё нормально ,тепло,и быстро и без грязи ,правда засыпка пылила и на время укладки (рассыпания засыпки) ребёнка лучше переместить в другое место или комнату и плотно закрыть двери ,работать в респираторах (пыль эта сволочь такая невкусная дышать трудно:)) но вы не пугайтесь это лучше чем пол на лагах и намного долговечнее и сырости не боится я в его пользу от стяжки отказался. По поводу устройства Вам старшие товарищи подскажут я лишь могу сказать про 2 варианта :

1 Гидроизоляция ,частичное выравнивание (или ЭППС сразу на клей в уровень) ЭППС всерху элементы пола или листы ГВЛа со смешением швов ,

проклейкой на ПВА(по простому) и крепление саморезами (специально для ГВЛ,они с самозенкующейся шляпкой)по периметру отступ 1мс с последующим пропениванием стыка стена-пол

2 Плёнка с заходом на стены (около 10см) ,маяки в уровень и плоскость (из ПН) сухая засыпка для сборных полов , элементы пола или как писАл выше листы ГВЛ так же (ходить по засыпке можно подкладывая куски гипсокартона или ГВЛ) в инете есть ролики по укладке таких полов ,сложного нет ничего ,главное аккуратность.

Затем в обоих случаях стыки листов и дырки от саморезов шпатлюете фуген ГВ или ветонит VH или чем ещё подобным (крепким) и финишное покрытие ,вот и вся премудрость ,на мой взгляд проще,лучше и быстрее полов на лагах.

ЗЫ и как Макс говорил разные помещения тут ни при чём , смысл в непеределке полов на кухне после "утепления" стены дабы не рушить затем слой утепления при замене пола, сделать уж как следует ,но решать всёже придётся Вам и только Вам, а советом тут мы уж как нибудь поможем :) . Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх посчитала сухая стяжка тысяч в 5 выйдет.после обеда поедем если есть в магазине все необходимое то купим все для сухой стяжки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейт

Стоп-стоп.. Что вы покупать-то собрались? Не хотите поделиться соображениями? А то потом придется объяснять вам, как сделать пол из того что вы купили, а это не всегда возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь.Кнауф полов у нас нет и в помине.Можно только под заказ но привезут через 2 недели и с приличной накруткой.купили минвату,хотя продавцы меня уверяли что она подходит только для утепления стен и кровли.Пароизоляцию купилиНа стены ЭПС причем всего 4см других как оказываетися у нас тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейт

Вы где живете, если не секрет? Может плохо искали?

И кто вам сказал про Кнауф-пол и зачем он вам? Нужен обычный ГВЛВ. И ЭППС (Пеноплэкс, Кнауф, Урса) любой толщины. Эти материалы есть в любых регионах, кроме совсем совсем крайнего севера, куда все возят под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox

Живу в Рыбинске.Мы 4 магазина объехали.Везде просто гипсокартон лежит и все.Даже ЭПС только в одном магазине нашли,и то толщина только 40 и 100 остальной нет,будет через месяц,спроса нет вот и привозят редко был такой ответ.

2 Плёнка с заходом на стены (около 10см) ,маяки в уровень и плоскость (из ПН) сухая засыпка для сборных полов , элементы пола или как писАл выше листы ГВЛ так же (ходить по засыпке можно подкладывая куски гипсокартона или ГВЛ) в инете есть ролики по укладке таких полов ,сложного нет ничего ,главное аккуратность.

Я имела в виду вот для такой технологии материала нет.Сказали обращайтесь к бригадам они вам сделают.

Я вам серьезно говорю в наших магазинах ничего не найдешь.Мы раковину хотели накладную круглую с местом сбоку чтобы посуду помытую ставить ,как оказалось таких тоже сейчас нет в наличие [down]

У меня муж весь переплевался пока мы все это искали.

Да ладно сделаем ватой на кухне,меня впринципе пол на лагах сейчас устраивает 2 года прожили без проблем единственное потеплее бы был.

А в комнате когда будем делать муж сказал в Москву съездим и купим все.Потому что уж в комнате надо хорошо делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.