Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Профиля АЛБЕС для фальш-потолка в ванной

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Чисто по наитию собрал потолок в ванной:
142598698.jpg

На периметре обрезки Т профиля просто опираются на Г профиль:
142598696.jpg

Я правильно сделал? :) Их как-то крепить нужно или нет?
В принципе конструкция и так достаточно устойчива, особенно когда разложу нарезанное матовое оргстекло.

Как вообще это делается ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потолок типа армстронг, принцип сборки такой, вместо угольников обычно укладываются две плитки что по диагонали лежали в квадратах (шахматный порядок) но у тебя по ходу планшеты( стекла) ещё не готовы а что к плите перекрытия потолок крепить не собираешься посредством тяговых подвесов ? :)на последней фотке не видно крепежа уголка пристеночного к стене в общем в таком состояние которое на фотках потолок упадет когда планшеты установишь :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо угольников обычно укладываются две плитки что по диагонали лежали в квадратах (шахматный порядок) но у тебя по ходу планшеты( стекла) ещё не готовы

Угольники у меня для выверки углов лежат.

а что к плите перекрытия потолок крепить не собираешься посредством тяговых подвесов ?

Использовал три подвеса на самом длинном Т профиле. прикольно, их действительно на фото не видно, они ровно над профилем :)post-19386-1300816589_thumb.jpg

на последней фотке не видно крепежа уголка пристеночного к стене

Весь пристеночный профиль прикручен к стене через промежутки 50-60см в среднем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угольники у меня для выверки углов лежат.

ну я об этом и написал :) а 3подвеса смотри сам какого веса будут стекла подвесы не обязательно только на стингере (основной профиль) весить также можно и на 120тых если требуется усиление

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подвесы не обязательно только на стингере (основной профиль) весить также можно и на 120тых если требуется усиление

Ну у меня в запасе они есть :) Я про периметр спрашиваю... чем там и надо ли крепить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь пристеночный профиль прикручен к стене через промежутки 50-60см в среднем.

редко, он такой сопливый что его возможно будет отгибать и будет щель между уголком и стеной и плиткой и уголкомстекла уложишь видно будет где добавить крепежа

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

редко, он такой сопливый что его возможно будет отгибать и будет щель между уголком и стеной и плиткой и уголкомстекла уложишь видно будет где добавить крепежа

Это понял.А сами Т профиля примыкающие к периметру так и оставляем "болтаться" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами Т профиля примыкающие к периметру так и оставляем "болтаться" ?

хочешь приклеить на мс полимер :) они также на уголок ложаться и 120тки и 60тки и направляющий основной, в распор они получаются, так на уголках и лежат

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочешь приклеить на мс полимер

А я думал об этом :) Как положу оргстекло, наверное капну между профилюшками МС-полимера :) он у меня теперь во всех ремонтных делах участвует :)

они также на уголок ложаться и 120тки и 60тки и направляющий основной

да, да, все они на "стеновые" заходят и там лежат себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, потолок собран на матовом поликарбонате толщиной 4мм, светопропускание 88%

142702039.jpg

Весит квадрат 60см на 60см 280грамм.

142702041.jpg

В итоге, весь мой потолок весит где-то 4,2 кг.
Вид на потолок:

142702042.jpg
142702043.jpg
142702049.jpg
142702052.jpg
142702054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, сделай пожалуйста фотки поликарбоната крупнее. Если кусочки остались - прям в руках и тех что на потолке.

Сколько лист стоил и его размер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, сделай пожалуйста фотки поликарбоната крупнее. Если кусочки остались - прям в руках и тех что на потолке.

Сколько лист стоил и его размер?

Спасибо.

Нет проблем, попозжа.

Кусочков много осталось :) Вообще дешево все вышло :)

Я даже задумал в гардеробной подобное замутить и, возможно, потолок на бывшей лоджии (нынче кабинет).

Весь потолок собрал за один вечер. Режется ножом по правИлу как по маслу. Быстро подравнял, подрезал и поставил на место. Немного не сошлось, снял, ножичком вжик и снова на место :)

Экологичен. Не поддерживает горения. Относится к самозатухающимся материалам. Специально поджигал, не выделяет токсических веществ. Горит чистым пламенем, пока горит не коптит и не дымит.

По ценам:

мне хватило два листа размером 2,0м x 2,1м по 600 руб.\лист.

1 кв.метр по 146руб. (это ~$5 )

Светопропускание 88% это при том, что самих ламп не видно (в реале и на фото немного по разному выглядит). В реале - сплошное матовое пятно, если ячейки расположить вдоль ламп (так и сделал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, скажи пожалуйста, резал сам или нет. Если сам, то чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, скажи пожалуйста, резал сам или нет. Если сам, то чем?

С большого листа (6м на 2,1м) два листа (2м на 2,1м) мне порезали на складе. Кстати, там-же, по этим листам сделали два вертикальных и горизонтальных реза (0,6м + 06м). Резали канцелярским ножом. Видать у них он тупой был. Медленно и усердно сопели :)А я с новым лезвием на объекте на листе ЭППС прижимая правИлом один раз делал вжжжжжик и готово :) Я сделаю фото попозже всей кухни :) Вообщем резать его - нет проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пофоткал.

Вот обрезь:
142726294.jpg

А вот макросъемка в разных ракурсах. Пытался без вспышки обойтись.
142726295.jpg
142726296.jpg
142726298.jpg
142726299.jpg
142726300.jpg
142726301.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Вчера рыл наш и-нет. Нашел даже цветной за приятные деньги. Надо будет съездить поглядеть на него в живую. Уж очень мне этот вариант нравиться. Шпаклевать-шкурить-красить не надо. Не люблю я это дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпаклевать-шкурить-красить не надо. Не люблю я это дело

Я тоже этого дела побаиваюсь :) А тут за вечер и потолок готов :) И доступ, главное, к запотолочному пространству на "раз-два" и готово :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недопонял...

Не поддерживает горения. Относится к самозатухающимся материалам.

И тут же:

Горит чистым пламенем, пока горит не коптит и не дымит.

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я его принудительно в огне держал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо. Возьму на вооружение. Я в прихожей хотел делать аналогичный потолок, думал в сторону оргстекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.