Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Удлинить бы подводку стиралки...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вообще-то я про 13л/мин был в курсе. Правда, дальше не считал. Это значит порядка чуть больше 1литра за 5 секунд. Поэкспериментирую, отпишусь...

https://homemasters.ru/fo...?p=122737 18литров в минуту. От подленько текущего соединения или (как случилось у меня) перетертого шланга подводки воды к стиралке не спасет ни разу. А бассейн между тем получился знатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lightwall, похожие ролики тут уже мелькали, но и этот, безусловно, лишним не будет.

не понятно судя по видео важна скорость потока(при расходе) ,а не обьем вытекшей жидкости

Так тут же и прослеживается взаимосвязь. Чем больше скорость потока, тем больше и объём. Так что всё верно.

Стоил 700р, со скидкой взял за 510р.

Хорошо, все отщелкаю и выложу здесь с видеороликом испытаний.

Ждёмс. Я правда у нас пока ещё ничего подобного не встретил, но зато буду знать какую именно фирму искать. Или не искать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все они расчитаны на то, что шланг просто лопнет, на части его разорвет :)Если небольшая течь, то не реагируют.Смысл в использовании не очень велик.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небольшая течь, то не реагируют.Смысл в использовании не очень велик.

Ну вот смотри, если ночью (а стирать ох как хочется ночью :) ) будет подкапывать, то хрен с ним - утром лужу вытер, нашел причину и устранил. А вот если ночью рванет (пластик треснет и отлетит), то тут уж и спасет. 510р за спасение утопающих не очень уж большая цена, да ? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если ночью рванет (пластик треснет и отлетит), то тут уж и спасет. 510р за спасение утопающих не очень уж большая цена, да ?

Интересная логика, вначале покупаем ненадёжную подводку, затем покупаем клапан защищающий от развалившейся подводки. А переделать часть разводки сообразно с изменениями слабо, или спать без адреналина не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная логика, вначале покупаем ненадёжную подводку, затем покупаем клапан защищающий от развалившейся подводки.

Кто вам именно о такой последовательности сказал? :) И почему вы считаете что куплена ненадежная подводка?

А переделать часть разводки сообразно с изменениями слабо, или спать без адреналина не интересно.

Ваши предложения в студию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот смотри, если ночью (а стирать ох как хочется ночью :) ) будет подкапывать, то хрен с ним - утром лужу вытер, нашел причину и устранил. А вот если ночью рванет (пластик треснет и отлетит), то тут уж и спасет. 510р за спасение утопающих не очень уж большая цена, да ? :)

Да я тому, что морочимся сильно. У меня тоже стоит аквастоп на стиралку с посудомойкой + гидролок на все что можно.Раньше вроде жили без этого и не скажу, что плохо спали.В какой-то момент это переходит в навязчивую идею и хочется сделать не хуже чем у других, раз так кто-то делает, хотя миллионы обходятся беэ этого и спят не хуже нас.Евгений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя миллионы обходятся беэ этого и спят не хуже нас.

Согласен. Но тем не менее, если есть возможность, почему бы не поставить ? :) Кстати, я пока еще не испытал свой экземпляр в своей системе. Поэтому трудно сказать - он будет эффективен у меня или нет ? Есть оговорки по поводу металлопласта, но это все сводится к диаметру подводящей трубы и напору в ней. Чуть позже все узнаю на практике :) Вот мой блистер: post-19386-1301148952_thumb.jpg Вот от производителя инфо: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой же, только в Москве он стоит 1000 рублей.Самый дорогой город :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики ,завтра поеду в леруа там есть такие штуки ,но вот не знаю производителя ,а стоят они там в районе 500р с копейками. Ежели не забуду сфотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И почему вы считаете что куплена ненадежная подводка?

Я так не считаю, её надёжность вызывает сомнения у вас, иначе зачем устанавливать дополнительную защиту в виде клапана. Если только не по принципу на всякий случай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так не считаю, её надёжность вызывает сомнения у вас, иначе зачем устанавливать дополнительную защиту в виде клапана. Если только не по принципу на всякий случай.

Клапан планировался в любом случае, даже при стандартной подводке. Потому, что "береженого бог бережет" (с) народная пословица :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши предложения в студию.

Скорей всего они вам не подойдут. По мне так сифон скрытого монтажа с краником на одной розете в 10см слева от СМ лучший вариант. Если для этого необходимо поменять пару тройку плиток я не считаю это проблемой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего они вам не подойдут. По мне так сифон скрытого монтажа с краником на одной розете в 10см слева от СМ лучший вариант. Если для этого необходимо поменять пару тройку плиток я не считаю это проблемой.

друг мой причём тут сифон с краном на одной платформе (кстати у Олега он стоит) ,вопрос про безопасность ,Вы или не поняли или под шафэ :), тут лишний хрен жо...е не помеха. Можно его не ставить ,а просто систему типа аквастоп или нептун поставить( что на мнооого дороже) тут уж каждый сам выбирает по себе своему кошельку и своим реалиям. Так что сарказм сдесь ни к чему. Понятно ,что этот клапан не реагирует на мелкие течи (которые могут быть тоже опасными) ,но добавляет спокойствия как ни крути.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего они вам не подойдут.

А я с удовольствием послушаю. Вдруг мы ещё чего-то не знаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shatl Нельзя быть беременным чуть чуть, клапан защищающий от протечки 10-15 литров в минуту и не замечающий утечку в 5 литров в минуту, это не безопастность. Но это моё мнение.

причём тут сифон с краном на одной платформе

При том что кого то устраивает подключение СМ через пол ванной комнаты, а другого рядом с СМ в центре керамической плитки строго по уровню (к olejonok данный пример отношения не имеет, так же как и не является сарказмом даже если вам этого очень хочется. ) Если внимательно прочесть вопросы и ответы на эти вопросы то вы поймёте в связи с чем был упомянут сифон. И не сочтите за хамство с моей стороны по отношению к вам, но дружбы я вам не предлагал, в связи с чем позволю себе не считать себя вашим другом.

друг мой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

325632 не ершитесь , про клапан я писал тже что и Вы а где он расположен и что рядом с ним это другая сказка. Про друга, ежели Вам не по нраву дружеское или приятельское(доверительное ) отношение ,то нижайше прошу прощения если оскорбил Вас, впредь лично к Вам буду обращаться только официально .

Ну начнём , всёже Ваши предложения?

Скорей всего они вам не подойдут. По мне так сифон скрытого монтажа с краником на одной розете в 10см слева от СМ лучший вариант. Если для этого необходимо поменять пару тройку плиток я не считаю это проблемой.

Эти ? И всё ?

В таком случае я ничего не понял , поясните убогому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас один клиент комплексовал по поводу протечек, так мы ему трап установили, только предупредили чтобы водичку подливал :)А вообще - Нептун, и спите спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так сифон скрытого монтажа с краником на одной розете в 10см слева от СМ лучший вариант.

Да, такой вариант не подходит, так как у меня все водорозетки спроектированы скрытыми в мойдодыре :) (границы мойдодыра видны на второй фоте), а если бы их разместить в 10см слева от СМ, то они бы мозолили глаза. Кстати, обратите внимание, что и электрическую розетку от которой запитывается СМ вы тоже не видите. Она специально выведена в область углубления в задней стенке СМ.

130298183.jpg

142659633.jpg

141680064.jpg

142598819.jpg

Для полноты восприятия картины вот будущая тумба (подводка коммуникаций хорошо видна):

post-19386-1301210372_thumb.jpg

Вот как образец сокрытия коммуникаций :)

post-19386-1301210164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачный пример, электричество, водоснабжение, полки, розетки) бывает же, всё в одном месте и сразу, хотя это фото я уже видел :rolleyes:post-26892-1301210748_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.