Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Отклеиваются обои

Сообщений в теме: 6

#1   tocman

tocman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2011 - 15:24

Здравствуйте! Суть проблемы: Пол года назад я затопил свою квартиру(дом кирпичный). Воды было много. ремонт ест-но сразу не делал, ждал пока просохнет пол и т.п. Так вот, через несколько месяцев я так добрался до поклейки. Наклеил обои на кухне на стене, смежной с другой комнатой. На след день обнаружил, что по этой стене обои отклеились ровной полосой от пола на расстоянии примерно в 30 см. Я их подклеил... Но результат отстался тот же! Они снова отклеились. Я повторил это еще пару раз, но они вновь отклеивались. Я результате я на них плюнул, и решил подклеить когда буду прикручивать плинтуса. Прошло достаточно много времени... Я добрался до плинтуса. Подклеил обои, прикрутил плинтус и подумал что теперь то уж они никуда не денутся! Но не тут то было, они вновь отклеились! В чем может быть проблема? Я уже не знаю что мне с ними делать.
  • 0

#2   Cooldav

Cooldav
  • Прорабы
  • Сам себе прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 09
  • 533 сообщений
  • 198 спасибо
  • Краснодар
  • 0

Отправлено 23 Март 2011 - 15:36

Какой клей?Какие обои?Стены сухие по низу?Очень похоже на сквозняк по полу.Приклей на ПВА.
  • 0

#3   tocman

tocman
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Март 2011 - 16:43

Какой клей? Какие обои? Стены сухие по низу? Очень похоже на сквозняк по полу. Приклей на ПВА.

Обои тонкие виниловые. Клей соответственный. Стены думаю за пол года то высохли с момента потопа :D Сквозняка у меня тоже нету... Стена то тонкая, не несущая, и с другой стороны с обоями все в поряде... <_< А если под ними зачистить шкуркой стену к примеру, потом прогрунтовать и еще раз попробовать приклеить. Это может помочь?
  • 0

#4   Coffee lover

Coffee lover
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 15-Март 11
  • 26 сообщений
  • 7 спасибо
  • 0

Отправлено 23 Март 2011 - 20:46

Стена кирпичь? Грунтовка всегда решение таких проблем.
  • 0

#5   ст.Мастер

ст.Мастер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 14-Август 10
  • 76 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 23 Март 2011 - 21:59

таки очень похоже на сквозняк. возможно во время потопа промылись отверстия в полу (перекрытии). оттуда и подтягивает свежий воздух. Больше ничем объяснить этот полтергейст нельзя))
  • 0

#6   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 264 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 178

Отправлено 23 Март 2011 - 22:49

Возможно шпаклёвка по низу стен подразмокла, подразрушилась, потеряла несущую способность. Вот и не хочет держать обои. Попробуй прошлифовать и прогрунтовать. Может быть и подшпаклевать придётся.
  • 0

#7   oboimaster

oboimaster
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Март 2011 - 23:10

Очень интересно, хотелось бы взглянуть на это...))) Если вы в Москве, напишите, или позвоните, телефон на нашем сайте. Подъеду, посмотрю, может что порекомендую. Поклейка обоев - это мой хлеб. p.s. Денег за выезд не возьму, просто любопытство удовлетворить. Читаю тему и не догоняю, как помочь, на месте проще определиться.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru