Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Ламинат одним полотном

Оценить эту тему:


zva2007

Рекомендуемые сообщения

Димон, не горячись. Я свой пример привёл не для того о чём ты подумал, а за тем что у меня похожая ситуация. И у меня, как и у JesseSP, стены, выступы и прочее-прочее как раз и выполняют роль порога. Или же я чего-то не заметил? Тогда ткни мне прямо на картинке, где по твоему мнению проблемные места.

З.Ы. Точно, именно напольное. Звиняй, запамятовал, давно это было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, тогда вопрос на засыпку:post-47315-1323233313_thumb.jpgувеличение по длине ламината у стрелки №1 может привести к смещению ламината у стрелки №2? Или у стрелки №2 он останется неподвижным? Смещение ламината у стрелки №2 может привести к смещению ламината у стрелки № 3? А ведь еще есть увеличение полотна в собственных размерах у стрелок 3 и 2.Ответ изменение линейных размеров полотна у стрелки №1 приведет к смещению полотна у стрелки №2 (помимо его собственного увеличения). И т.д. Норматив 8*6 написан не только для идеальной квадратной комнаты без перегородок, но для общей длины и ширины (пусть даже дробленой архитектурными фантазиями наших застройщиков).ЗЫ: и как говорил герой фильма "Без чувств": "И я на тебя не кричу!" :beer::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видишь как ты доходчиво можешь объяснять когда спокоен :) Я твою мысль понял. Значит ты советуешь воткнуть один порожек между 6 и 7 помещением или же по порогу под дверью в каждую комнату? А если увеличить зазоры до 15мм? А если укладывать по диагонали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порожек можно воткнуть, где им самим захочется. Не принципиально. Лишь бы в норматив уложится, да чтоб бросался в глаза поменьше. Можно и зазоры увеличить. Но при таком раскладе возникает риск, что при смене времен года он выскочит из под плинтуса. Тогда если уложить с увеличенными зазорами, то только под большой плинтус (например, если пластиковый то 55 или 60) и укладывать сейчас (то бишь зимой).Укладка по диагонали ничего не изменит, т.к. площадь, длина и ширина полотна в целом остается прежней. То есть количество этой пресованной бумаги не изменилось.Мои предварительные рекомендации по данному случаю таковы:1. В коридоре №6 и №7 укладка ламината с герметиком. Не для того, чтобы защитить замки, а чтобы снизить воздействие влажности на полотно в целом. Потому как полотно здоровое и достаточно набрать влаги в коридоре, как покоробит все комнаты.2. Если ставить один порожек, то между коридором 7 и комнатой 3. Но тогда он виден при входе. Альтернатива: 2 порожка между коридором 6 и комнатами 1 и 2. Возможны, пожалуй и другие варианты, но не ясна длина и ширина коридоров 6 и 7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, у меня ещё уточняющий вопрос по поводу этого -

Длина больше 8, ширина больше 6 м...

Цифру 8 в рекомендациях по укладке встречал, а вот 6-ку у тебя встречаю первый раз. Ты хочешь сказать что "прессованная бумага" в разные стороны расширяется по разному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Хер знает, почему именно 8*6 м. Расширяется она одинаково, по моему уразумению. Это рекомендации производителя. Как по мне, так 6*6 это уже предел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у производителя то как написано? Применительно к одной доске. Куда она больше расширяется по длине или ширине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видать по ширине сильнее. Тогда при диагональной укладке нормативы еще меньше.post-47315-1323264577_thumb.jpg :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленочка сверху обычно не гладкая, а морщинистая, типа под волокна дерева, которые обычно идут вдоль плашек. При поперечном расширении эти морщинки как гармошка растягиваются, а при продольном растягиваться нечему, поэтому вширь полотна растопыриваются легче и просторнее, чем вдоль.Вот такая фантазия человека, ламинат видевшего только издалека (то бишь моя):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная теория. Есть одно "но". Фактурного ламината ровно столько же, сколько гладкого. А в целом интересная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "гармошку" плёнки я вообще не верю :) Да и в разницу расширения в разные стороны тоже.

Дим, сейчас времени нет, а вот часиков в 11, по вашему, выложу картинку с диагональной укладкой как это вижу я. Естественно без порогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у производителя то как написано? Применительно к одной доске. Куда она больше расширяется по длине или ширине?

У производителя в инструкции написано, что допустимо 5м по короткой стороне и до 11м по длинной. Выложили комнату 1 параллельно свету (начиная с правого верхнего угла на картинке), трубы отопления (что в правом нижнем углу) вроде аккуратненько прошли. Дошли до коридора 6. И тут видимо придется класть также от верхнего угла, заходя в комнату 2, а потом обратным ходом в коридор 7. Вроде обратной стороной доску засунуть можно, но несколько неудобно. Опираясь на практику, вообще нормально класть полотно в обратную сторону? Как вообще посоветуете двигаться дальше? Коридоры каждый примерно 2,5*2м. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего военного в том, чтобы положить ламинат одним полотном нет. Увеличьте размер зазоров у стен и всё.На счёт расширения, по моему тут тоже всё просто. Разные цифры от того, что швов (стыков) получается разное количество по ширине и по длинне и в одном случае они сквозные, а в другом с перехлёстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До того как появилось сообщение JesseSP я хотел так предложить. Теперь это уже точно не актуально. Но всё равно, Дим, неужели при таком варианте что-то где-то может вздыбиться? Как по мне, то за счёт выступающих углов коридоров получаем дополнительные мм для возможных расширений полотна и этим компенсируем эти возможные подвижки.

post-15106-1323285827_thumb.jpg

У производителя в инструкции написано, что допустимо 5м по короткой стороне и до 11м по длинной.

Раз производитель пишет про 5м, то, при Вашей укладке, я согласен с Phoenix-сом, лучше порожки поставить. Под дверями в 1 и 3 комнату.

Опираясь на практику, вообще нормально класть полотно в обратную сторону?

Нет особой разницы в какую сторону двигаться. И так и так можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Интересно, как они уложили одним полотном:А толщина приличная у ламината:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там одним полотном. Вначале участками стелят. В конце видео порожки в большинстве проемов видны.

Дим, неужели при таком варианте что-то где-то может вздыбиться?

Ничего не могу утверждать. Мое дело предостеречь. Встречный вопрос: уверен, что не вздыбится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и где там одним полотном. Вначале участками стелят. В конце видео порожки в большинстве проемов видны.

Я только один порожек увидел между ламинатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачетные плинтуса во втором видео. Которая тонкие наклеенные старые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце видео порожки в большинстве проемов видны.

Но в тех двух комнатах соединённых длинным узким коридором, сразу направо от входной двери, я порогов не увидел. А там общая длина получается очень порядочной. Другое дело что сразу после укладки конечно всё будет в порядке, а вот что будет через год?

Встречный вопрос: уверен, что не вздыбится.

Я и не могу быть уверен, ведь это ты мастер в данном вопросе а не я, поэтому тебя и спросил :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только один порожек увидел между ламинатом.

Я, минимум 2. Хотя и глянул мельком.

Я и не могу быть уверен, ведь это ты мастер в данном вопросе а не я, поэтому тебя и спросил

Спасибо за теплые слова. Для меня такая беспороговая площадь избыточна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.