Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Траблы с полотенцесушителем

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не поверите ) ....Пришел мастер повел я ему показывать фронт работ... а ПС на половину уже горячий ) ...И прогрелся он на половину после того, как я закрыл верхний кран...Мистика...Короче пока делаем так...В это окошко он попробует вкорячить маевского... вопрос все таки вверх вставить его или вниз...?Ему проще вниз но может и вверх...Советуйте пожалуйста.Румато писал что пофиг... может все таки есть разница ?

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздух имеет свойство скапливаться вверху. Если ставить то вверх, ну и уж если полезете туда вставлять тройник, то пусть в тройник вместо маевского вкрутят кран( о сливе(краже) воды со стояка не будем говорить), в него можно кончик шланга вкрутить, если хотите в ведро аккуратно слить, удобней, чем лазить потом там наощупь искать маленькую пимпочку Маевского. Можно и Маевского только не под отверку, а уже с готовой головкой. Холодный ПС может быть из-за типа стояка. Есть стояки в которых вода циркулирует, есть в которых вода НЕ циркулирует. Т.е. пока верхние жильцы не откроют горячую воду, у вас ПС просто стоит остывший, потому как нет циркуляции горячей воды. Возможно тут раньше не было ПС и вы решили поставить от стояка горячей воды, не вникнув в систему водоснабжения. либо ПС был, но не было прямой трубы на стояке. Стояк плавно переходил в полотенчик и затем опять превращался в стояк. Поэтому раньше он боле-мене работал. В данном случае чтоб забыть о проблеме спуска воздуха, надо заузить стояк, либо сделать смещение стояка с заужением, чтоб "направить" струю в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закрыл один из кранов... и ПС начал нагреваться.... Это мне как минимум кажется странным...Теперь вопрос по крану... да с маевского неоч удобно спустить будет воздух с крана удобнее...А ЖКХ контроль меня не поставит на бабки? ....Обвинят именно в краже как вариант... хотя, я так далек чтобы набирать воду в этой шахте... это сложно и геморно но можно )Т.е. если я поставлю вместо маевского туда кран будут проблемы с ЖКХ?...

Возможно тут раньше не было ПС и вы решили поставить от стояка горячей воды, не вникнув в систему водоснабжения. либо ПС был, но не было прямой трубы на стояке. Стояк плавно переходил в полотенчик и затем опять превращался в стояк.

Именно так, раньше сама труба стояка проходила через ванну в виде ПС.Потом через пару лет эта труба потекла, ее вырезали и заменили куском трубы с врезками.И еще вопрос...Если я закрываю один кран (я пробовал верхний) и ПС начинает нагреваться... может вообще так выйти из положения? Нагревается 2\3 ПС.. жить можно.Кстати кран в закрытом состоянии начинает капать потихоньку. А открытый нет. Там надо будет поменять внутренность.Отсюда еще 2 вопроса.Стояк это общее имущество как тут писали, это управляющая компания должна делать сама?...У меня шахта стояка закрыта гипсокартонной стеной, пока идет ремонт я могу попросить увеличить смотровую дверку щас она 30на15 чисто кран открутить...Какого размера минимально достаточно тех отверстие в стене чтоб поменять кран например и для прочих возможных работ.Пока мастер еще работает он сделает как я попрошу. Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ремонт еще идет, то лучше снять часть плитки на коробе, переварить стояк на "смещение с заужением" или хотя бы просто с заужением, врезки для кранов как минимум на 3/4, краны заменить на шаровые 3/4. после кранов труба 3/4 (25-я). Это если возможно. Не знаю почему начинает грется при закрытом верхнем кране, скорее всего потом остынет. То что кран капает, это можно ему подтянуть гайку или добавить туда набивку, внутренности менять не надо. Размер лючка это дело индивидуальное, мы не знаем размер плитки, размер короба, ваши требования по эстетике и ловкость рук слесаря. Кто-то может и в маленьком лючке всё сделать, кому то и метр-на метр будет тесно. Идем дальше. По поводу крана в тройнике. Тут дело такое. Если слесарь смекнёт что можно поиметь, то может поиметь, или просто откажет и объяснит почему. Если просто попросить поставить кран для удобства, без всяких намеков на кражу воды, то поставит, кстати заодно и краны бы поменять на шаровые. На халяву всё поменять не получится. Если бы была плановая замена стояков, тогда поменяли бы. Единственно что аргументировать что врезки делали они и теперь не работает ПС. Смотрим дальше. Маевского можно поставить и перед Пс, вверху тройник с маевским, внизу удлинитель на длинну тройника(если получиться то можно найти нмкелированные), НО, в таком случае у нас смещается полотенчик и остаются дырки в плитке от крепежа, т.к. крепеж переносится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... щас все переделать.. это снимать стену.Вставить в схему маевского это просто увеличить окно в стене... За ваше решение как поставить маевского у самого ПС спасибо, но вставить маевского в шахте все таки реально.Маевский на верхнем вводе в ПС (пусть я и полочу гемор со спуском воздуха эпизодически решит мой вопрос ?Я поясню почему я согласен мириться со спуском воздуха. Потому что в моем доме в течении года грядет замена труб в стояке.Поэтому и стену делали с расчетом что ее можно будет демонтировать малой кровью - делали такСнизу она глухая до 1 метра. А выше лист картона не прикручен по всей плоскости, а прикручен только сверху (к саморезам есть доступ они под плинтусом потолочным) и по краям просто приклеено силиконом белым. Т.е. в теории надо будет вырезать по краям, отвернуть саморезы сверху и вытащить 2\3 стены, потом также назад.Но понятное дело лишний раз эту процедуру делать не хочется.Тех отверстие малой кровью можно увеличить до 30 на 40 (сейчас 15 на 30)С гемором на 40 на 40....30 на 40 хватит чтобы хотябы краны починить?... там они капают когда закрыты нужно менять внутренность крана или обмотать резьбы я хз...

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если грядет замена стояков, то может есть смысл подождать и потом сделать по нормальному. Вставить тройник с маевским мне бы хватило и нынешнего лючка, т.е. врезаться в метапол не сложно, если бы трубы были ППР или железные тогда конечно лючек нужен большой или вообще стенку снимать пришлось бы. В лючек 30х40 конечно же гораздо удобней залезть. Краны капают в верху штока? Там надо подтянуть сальник, гаечка такая, в верхней части корпуса крана. Будет крантик чуть-чуть тяжелей крутится, но капать должно перестать, там просто при перекрытии крана увеличивается давление на сальник и он подкапывает(не будем вдаваться в устройство крана), если не помогает, то заменяется набивка(промаслянная каболка). Вобщем то это лечится не снимая кран. Перед ПС сейчас не надо ставить маевского, у вас уже сделан ремонт, дырки от крепежа уже не спрятать, т.к. полотенчик сместится сантиметров на семь примерно, это просто было предложенно как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785

Делал "специалист" широкого профиля?

При подаче воды (после слива) основной поток идет по стояку, а 2 маленьких потока идут по металлопласту и создают в самом полотенчике воздушную пробку.

Если ремонт закончен и глобальных переделок делать не хотите, то надо после одного вводного крана установить кран Маевского.

После создания пробки запираете кран рядом с которым будет установлен Маевский, Маевского открываете и открываете второй кран на полотенчик, стравливаете воздух (приготовьте ведро), материте "специалиста" и счастливо живете до следующего раза.

Последний абзац распишите пошагово пож... поставил маевского все равно не греет((( второй кран это какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делал так оба крана открытызакрываю тот у которого маевский, открываю маевского идет холодная вода с остывшего ПСспускаю пока не пойдет горячая... ПС нагревается, как пошла горячая закрываю маевскогооткрываю кран который у маевскогоПС за час остываетгде ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже фиг знает. Если даже не очень хорошая циркуляция, то хоть сама по себе вода тепло должна передавать. Насколько далеко ПС от стояка? Стояк вообще остывает или всегда горячий? Мысля просит проверить краны, на предмет полного открывания, У таких кранов может случится такая вещь, как залипание прокладки или вообще бошка от кран-буксы отваливается. Краник вроде крутится, а внутри не работает, или работает на не полное открывание. Такое правда редкость на новых кранах и сопровождается стуком в стояке при хорошем давлении. Давай подождем Техник-Сана или Грешнова, они уж всех собак съели в этом деле. Чё то они не заглядывают сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай подождем Техник-Сана или Грешнова, они уж всех собак съели в этом деле. Чё то они не заглядывают сюда.

А может, они в "обновленцы" подались... как отец Федор? Изучают где-нибудь втихаря устройство электрического "полотенчика"?.. )))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже фиг знает. Если даже не очень хорошая циркуляция, то хоть сама по себе вода тепло должна передавать. Насколько далеко ПС от стояка? Стояк вообще остывает или всегда горячий? Мысля просит проверить краны, на предмет полного открывания, У таких кранов может случится такая вещь, как залипание прокладки или вообще бошка от кран-буксы отваливается. Краник вроде крутится, а внутри не работает, или работает на не полное открывание. Такое правда редкость на новых кранах и сопровождается стуком в стояке при хорошем давлении. Давай подождем Техник-Сана или Грешнова, они уж всех собак съели в этом деле. Чё то они не заглядывают сюда.

ПС от стояка см 30, ну с учетом трассы макс см 80. Стояк всегда горячий, правда иногда просто горячий, иногда прям раскаленный.Когда спускаю маевским вода же проходит...это один кран, и еще спускали с гайки ПС это второй значит работает, ГМ... как проверить краны на предмет не полного открывания ума не приложу. При спуске с маевского ПС прямо таки очень горячий. Я так понимаю проблема в том, что в ПС вода давит с двух сторон именно. Потому что если не закрывать кран у маевского и спускать на открытом то вода идет горячая (стало быть не с ПС) при закрытом холодная, т.е. давит через ПС. А может вместо маевского ввернуть кран обычный так попробовать ? И может где то в моих действиях продувания ошибка закралсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, они в "обновленцы" подались... как отец Федор? Изучают где-нибудь втихаря устройство электрического "полотенчика"?.. )))))))))))))))))))))))))))

Да ну, в "обновлнцы" им нафига? Их стихия вода. Электрический полотенчик для них слишком просто. Вот если в него воды залить, тогда может заинтересовались бы :)Nitro785, а пробывал прощупывать трубы до ПС? они холодные до кранов, после кранов? Мне так кажется если бы давило с двух сторон, то может быть вода сама по себе прогревалась. А попробуй один кран закрыть, воду слить, посмотреть напор, потом другой кран закрой, первый открой, посмотри напор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как посмотреть ? Снять ПС ? ВОт и мне кажется что хоть теплый он должен быть ) Может через пипку в маевском не весь воздух выходит? Может надо вместо маевского ввернуть кран 1\2? Мне уже тройник в систему вставили.. теперь что хотите могу туда ввернуть?Я уже теряюсь в догадках )А да по трубам...Сам стояк горячий, трубы тоже который уходят в стену горячие... ну понятно что понятие горячие субъективно... они менее горячие чем сам стояк вот так точнее.Напоминаю что стояк стальной и трубы МП.Обновленные фото прилагаются. Черным я указал как подходят трубы с обратной стороны (там и есть стояк).

post-78692-1326362528_thumb.jpg

post-78692-1326362552_thumb.jpg

Изменено пользователем Nitro785
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну наверно остается только переваривать трубы. Смещенный байпас, возможно с заужением или просто заужение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю проблема в том, что в ПС вода давит с двух сторон именно.

Не уверен, что поможет, но стоит попробовать открыть один кран полностью, а второй немного приоткрыть. По ходу водоразбора. Вдруг - протянет. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что поможет, но стоит попробовать открыть один кран полностью, а второй немного приоткрыть. По ходу водоразбора. Вдруг - протянет. :)

Идея здравая, и эта теория даже подтвердилась один раз, ибо однажды при одном закрытом (а может он и не закрыт был до конца) ПС прогрелся на половину, на ту половина которая с той стороны где кран открыт полностью.Попробовал еще раз... толи не угадал именно то положение крана, толи когда он прогрелся это пришельцы помогли и уже улетели)...Я ни разу не практик... но если один кран открыт а второй на половину... то по идее изнутри должно давить больше чем снаружи... нет?Тогда вопрос а полуоткрытый кран часом... такой режим его работы не тройной износ.. по идее прокладка или чем там он закрывает русло же будет прямо в центре того русла ? Заранее простите за то что может глупости вслух пишу.. у меня, увы совсем другой профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, в "обновлнцы" им нафига? Их стихия вода. Электрический полотенчик для них слишком просто. Вот если в него воды залить, тогда может заинтересовались бы :)

Ну да, им осталось только воду в эл. "полотенчик" залить... что бы жизнь медом не казалась...Потому что после таких мантр:

делал так оба крана открытызакрываю тот у которого маевский, открываю маевского идет холодная вода с остывшего ПСспускаю пока не пойдет горячая... ПС нагревается, как пошла горячая закрываю маевскогооткрываю кран который у маевскогоПС за час остываетгде ошибка?

хочется просто повеситься!)))))))))))))))))))))Я понимаю ваше молчание, ребята! Да плюньте вы на эту воду, будь она неладна! Идите к нам, к электрикам - у нас весело!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики нет циркуляции (не говоря уж о том , что всё через жопу) , по полкам, стояк 32 правильно? А итоговое проходное отверстие в фитингах меньше чем очко при первом прыжке с парашютом, о чём может идти речь? Хотите чтобы всё по людски и всегда гарантированно работало от воды, переделайте нафик всё , тем более стена снимается. Начните со стояка Паша уже писал как, да и фотки посмотрите как это делается правильно (Грешнова, Техниксана, Буки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот дома некстати тоже решил сортир переделать. Адище, конечно. Материалов нет, по городу как идиот мотаюсь, тут пара гаечек, там ящичек, там полтрубочки, тут полтрубочки, там цацкп, тут, эти через неделю, того нет, это не то... Дошло уже до того, что генеральные офоисы фирмошных компаний будить приходиться. Я в полном шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nitro785 - без точного указания направления движения воды по стояку сложно давать какие либо рекомендации. Если движение снизу - то только заужение между врезками на одну ступень и замена вентилей на шаровые краны будет выходом из данной ситуации , если движение воды сверху - то только замена вентилей на шаровые краны и можно даже без заужения на одну ступень, а что ПС находится близко - это единственный плюс . Во время ремонта под закрытые вентили попала грязь и при установке ПС надо было хорошенько промыть водорозетки, а только потом устанавливать ПС - это АКСИОМА , которая основана на трансцендентном сантехническом эмпиризме :)

Но можно попробовать для начала снять ПС и хорошо промыть обе трассы, есть вероятность , что после промывки он заработает и без переделок, ведь дом старый и грязи с накипью в трассах более чем с избытком, вот поэтому и предлагаю поставить шар.краны - у них больше внутреннее сечение , чем у вентилей и через сальники они не травят и ещё - никаких действий с вентилями по подтяжке сальников и не отключенном стояке не предпринимайте , если под давлением рванет прижимную гайку с сальником - то мало не покажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.