Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

10 самых критических ошибок в ремонте!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

10 самых критических ошибок в ремонте!

1. Начало ремонта без плана.

Перед началом любого строительства мы должны видеть, что мы хотим получить в результате, план конечного результата – очень важен он поможет секономить Ваше время и деньги, а также работу нанятых работников!

2. Начало ремонта без средств

a. Все мы прекрасно знаем! Что ремонт – как и любое другое вложение, требует средств! Это очень важный аспект начала любой стройки. Ведь не даром так много проектов, домов, строек замораживается, едва начав – потому что в строительстве деньги очень важный фактор. Нет денег – нет материалов, нет работы!

3. Начало ремонта без личного транспорта

Вы не поверите – но это действительно очень серьезная проблема - проблема транспорта – я очень не рекомендую начинать большое ремонт, не имея доступа к транспорту в любое нужное Вам время! Каждая закупка стройматериалов (а их будет не мало, уж точно!) требует перевозки, и не всегда достаточно легкового автомобиля, а аренда грузового или доставка будет стоить не так уж и мало! Это тоже следует учитывать!

4. Начало ремонта неправильная последовательность работ

Всегда перед началом работ, когда уже имеется план – нужно определятся с чего начинать.… Какие комнаты делать – внутреннюю или наружною часть. Например, внешние работы в плохую погоду делать не рекомендуется!

Классический начало полноценного ремонта начинается с окон и дверей – далее - потолок - стены – пол.

5. Начинать делать капитальные ремонт, продолжая жить в этом же помещении

Это очень плохой вариант – виду несколько причин

- во первых от ремонта будет много мусора и пыли, грязи, иногда запахов от красок, которыми нежелательно дышать, все это очень вредно для здоровья

- во вторых: Вам будет самому не комфортно когда к Вам в дом будут приходить люди, за которыми Вам нужно присматривать, нужен будет постоянно находится на месте, а это не очень удобно!

- Ваш ремонт может затянуться на долгие месяцы или даже годы, вы постепенно привыкаете, что у Вас дома ремонтное состояние, поэтому вы не особо стремитесь его завершить.

6. Не вести учет расходов, и слишком рано оплачивать труд рабочих

Крайне важная ошибка является, не ведение листа расходов за оплату стройматериалов и оплату рабочим – есть вероятность вылезти за рамки бюджета!

7. Нанимать не квалифицированный персонал

Как в поговорке «Скупой платит дважды» - тут как нельзя кстати – из-за неправильной работы может выползти переделывания и переплата работы новым работникам, которые будут исправлять ошибки предыдущих. За все эти ошибки будите платить Вы! Поэтому будьте внимательны! Как правильно нанимать рабочих я буду говорить на своем аудио касте.

8. Не правильный выбор цветового решения

Иногда бывает такое, что цветовое решение не подходит по дизайну или Вы предполагали, что будет хорошее сочетание – а на практике оказалось наоборот! Это следует учитывать и закладывать в непредвиденные расходы!

9. Неправильный выбор стройматериалов

Иногда получается, что материалы не подходят для тех или иных участков работ, поэтому приходится покупать другие материалы - а это идет как дополнительные расходы, расширяется бюджет!

10. Типичные ошибки при ремонте потолков

Обычные ошибки бывают при подвесных пололках.

К примеру: вы организовали подвесной потолок и подумали подвесить большую и тяжелую люстру. В конце концов – люстра и обломок гипсокартона на полу. Для избежание подобного следует установить крюк, вмонтированный в бетонное основания потолка, ещё до, установки потолка.

Как их избежать все эти ошибки и много другое вы узнаете на моём бесплатном аудио касте - предварительная регистрация тут http://*******.**********.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так красиво начиналось... Я уж было, собрался в дискуссию вступить, свои соображения по проблеме высказать... А оказалось - обычный спамер. Даже не обычный. Это наглый спамер. Требовать регистрации на никому не известном и никому не нужном ресурсе, чтобы получить общедоступные рекомендации - это ли не сверхнаглость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но нет к сожалению не спамер, как вы выразились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, натуральный спамер.кстати советую дальше без намеков ;) могу начать развеевать вашу уникальность, я начал ремонт без денег (ну не было возможности вынуть сразу большую сумму) и вроде нормально :) движуха есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всю хату черновую сделал без личного тарнспорта :D Доставка с Лероя - 200 руб, это ли не щастье? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как их избежать все эти ошибки и много другое вы узнаете

Здесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

терпение и труд все перетрут (с) моя бабушка тоже начинал ремонт однухи без копейки в кармане, на данный момент спустя 1год+3мес готовность 90% с мебелью и техникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь

именно! Улыбают такие вот "благодетели-открыватели глаз народу" ,как автор темы. :) Причем я бы са-а-амым первым пунктом поставил как-раз предупреждение не вестись на вот такие вот "заманухи" ,как "...бесплатно!.....только МЫ,остальные все кАзлы,только МЫ белые и пушистые... " :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но нет к сожалению не спамер, как вы выразились

Нет, не спамер. Именно поэтому зашел на крупнейший форум по ремонту, чтобы дать ссылку на другой сайт по ремонту. Вот это логика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, житие в России обостряет чутьё социума на развод. :)Начиная с

...Как правильно нанимать рабочих я буду говорить на своем аудио касте...

стало неинтересно. Работайте над собой. Предложенные методы безнадежно устарели, у нас к ним уже иммунитет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор делаю без четкого плана, корректируя его на ходу, в зависимости от лунного цикла и ситуации в Ливии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодцы, а я почти сделал полный ремонт новой двушки (чуть-чуть осталось) допустив 7-ошибок из перечисленных 10-и :)Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш ремонт может затянуться на долгие месяцы или даже годы, вы постепенно привыкаете, что у Вас дома ремонтное состояние, поэтому вы не особо стремитесь его завершить.

Вот это особо порадовало. :) Да-да, когда ремонт на работе и ремонт дома, начинаешь верить, что мир состоит ремонта. :DА вообще для какого-нибудь сайта типа "Мир блондинок" очень актуальная статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обратите внимание на название топика: "10 самых критических ошибок в ремонте". Например, вот это самая критическая проблема

3. Начало ремонта без личного транспорта

Т.е. все в этой стране, кто хочет сделать у себя ремонт должны первым делом взять автомобиль в кредит. Млять, автор - идиот. И наоборот, если автомобиля у тебя нет (а это 2/3 страны), ремонт делать нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Шутки шутками - а насчет машины чистая правда. Когда я продал старое ведро и еще не купил новое, мой личный домашний ремонт остановился и продолжаться никак не хотел. Если мне нужен мешок ротбанда, лист ГКЛ или десяток профилей - как мне быть? Платить за доставку?.

Я не знаю как делают ремонт люди без машины, но наверное нелегко им приходится..

Кстати, личный транспорт - не обязательно авто, тележка - тоже вариант. ;) Или лошадь с телегой, но машина дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Груз такси стоит 200 рублей в Пензе. Новая семерка - 200.000. Арифметика проста. А еще не у всех есть водительское удостоверение и т.д. и т.п. Через меня прошла куча заказчиков, не имеющих авто.

аренда грузового или доставка будет стоить не так уж и мало

Да дешевле машину купить, чем арендовать груз-такси. Автор вообще не читает, че пишет. Даже если 10 раз заказать такси - это 2000. Копейки. А в большинстве солидных маркетов стройматериалов доставка бесплатна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phoenix

Они у тебя сами материал возят?. За что ж ты их так?

Самоходный кусок металлолома - от 50к. Ремонт - от 500к. Арифметика тоже проста.

Ну это, конечно, плохой автомобиль и хороший ремонт.

А еще друг с машиной - лучший друг (при этом ты для него становишься главным гемороем).

ЗЫ Грузовое такси по Питеру - лучшенасебедопру/час.

Грузовое такси по Москве - зачемяприехалвэтотад/час.

А в Пензе хорошо, не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоходный кусок металлолома - от 50к

Это 250 вызовов груз-такси. На всю жизнь хватит. За что ты их так? Кстати, помимо того, что машину нужно купить, ее еще нужно заправлять. Так что арифметику можно опустить.

Они у тебя сами материал возят?. За что ж ты их так?

Я вожу только за деньги. Я штукатурю за 160 руб. Не те деньги, чтоб я еще в пробках стоял и материал возил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При беглом прочтении вижу 9-ть орфографических ошибок в тексте.Но очень в почете слово аудио каст. Видимо сейчас модное.Автор - проверяй, что пишешь.Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Пензе хорошо, не спорю.

Ну о состоянии в столицах я догадываюсь. Просто автор говорит в принципе и слишком тверд в своей позиции, имхо. Это явно не самая критическая ошибка ремонта. Не знаю, зачем мне регится у него на сайте, чтоб он мне советовал купить машину сначала. ЗЫ: Точку зрения не поменял: автор - идиот. ;) Представь, т.к. все хотят у себя ремонт, значит всем надо купить авто (пусть даже за 30к). Да мы будем страна с самым большим количеством авто на душу населения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.