Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

10 самых критических ошибок в ремонте!

Сообщений в теме: 35

#1   mountin2

mountin2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 24 Март 2011 - 23:32

10 самых критических ошибок в ремонте!

1. Начало ремонта без плана.
Перед началом любого строительства мы должны видеть, что мы хотим получить в результате, план конечного результата – очень важен он поможет секономить Ваше время и деньги, а также работу нанятых работников!

2. Начало ремонта без средств
a. Все мы прекрасно знаем! Что ремонт – как и любое другое вложение, требует средств! Это очень важный аспект начала любой стройки. Ведь не даром так много проектов, домов, строек замораживается, едва начав – потому что в строительстве деньги очень важный фактор. Нет денег – нет материалов, нет работы!

3. Начало ремонта без личного транспорта
Вы не поверите – но это действительно очень серьезная проблема - проблема транспорта – я очень не рекомендую начинать большое ремонт, не имея доступа к транспорту в любое нужное Вам время! Каждая закупка стройматериалов (а их будет не мало, уж точно!) требует перевозки, и не всегда достаточно легкового автомобиля, а аренда грузового или доставка будет стоить не так уж и мало! Это тоже следует учитывать!

4. Начало ремонта неправильная последовательность работ
Всегда перед началом работ, когда уже имеется план – нужно определятся с чего начинать.… Какие комнаты делать – внутреннюю или наружною часть. Например, внешние работы в плохую погоду делать не рекомендуется!
Классический начало полноценного ремонта начинается с окон и дверей – далее - потолок - стены – пол.

5. Начинать делать капитальные ремонт, продолжая жить в этом же помещении
Это очень плохой вариант – виду несколько причин
- во первых от ремонта будет много мусора и пыли, грязи, иногда запахов от красок, которыми нежелательно дышать, все это очень вредно для здоровья
- во вторых: Вам будет самому не комфортно когда к Вам в дом будут приходить люди, за которыми Вам нужно присматривать, нужен будет постоянно находится на месте, а это не очень удобно!
- Ваш ремонт может затянуться на долгие месяцы или даже годы, вы постепенно привыкаете, что у Вас дома ремонтное состояние, поэтому вы не особо стремитесь его завершить.

6. Не вести учет расходов, и слишком рано оплачивать труд рабочих
Крайне важная ошибка является, не ведение листа расходов за оплату стройматериалов и оплату рабочим – есть вероятность вылезти за рамки бюджета!

7. Нанимать не квалифицированный персонал
Как в поговорке «Скупой платит дважды» - тут как нельзя кстати – из-за неправильной работы может выползти переделывания и переплата работы новым работникам, которые будут исправлять ошибки предыдущих. За все эти ошибки будите платить Вы! Поэтому будьте внимательны! Как правильно нанимать рабочих я буду говорить на своем аудио касте.

8. Не правильный выбор цветового решения
Иногда бывает такое, что цветовое решение не подходит по дизайну или Вы предполагали, что будет хорошее сочетание – а на практике оказалось наоборот! Это следует учитывать и закладывать в непредвиденные расходы!

9. Неправильный выбор стройматериалов
Иногда получается, что материалы не подходят для тех или иных участков работ, поэтому приходится покупать другие материалы - а это идет как дополнительные расходы, расширяется бюджет!

10. Типичные ошибки при ремонте потолков
Обычные ошибки бывают при подвесных пололках.
К примеру: вы организовали подвесной потолок и подумали подвесить большую и тяжелую люстру. В конце концов – люстра и обломок гипсокартона на полу. Для избежание подобного следует установить крюк, вмонтированный в бетонное основания потолка, ещё до, установки потолка.

Как их избежать все эти ошибки и много другое вы узнаете на моём бесплатном аудио касте - предварительная регистрация тут http://*******.**********.ru
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Устранение ошибок монтажников   ›   Установка самых простых доборов

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 265 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 25 Март 2011 - 01:28

Так красиво начиналось... Я уж было, собрался в дискуссию вступить, свои соображения по проблеме высказать... А оказалось - обычный спамер. Даже не обычный. Это наглый спамер. Требовать регистрации на никому не известном и никому не нужном ресурсе, чтобы получить общедоступные рекомендации - это ли не сверхнаглость?
  • 0

#3   mountin2

mountin2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 25 Март 2011 - 02:18

Спасибо конечно, но нет к сожалению не спамер, как вы выразились.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 25 Март 2011 - 02:28

дааааа, натуральный спамер.кстати советую дальше без намеков ;) могу начать развеевать вашу уникальность, я начал ремонт без денег (ну не было возможности вынуть сразу большую сумму) и вроде нормально :) движуха есть
  • 0

#5   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 25 Март 2011 - 07:30

А я всю хату черновую сделал без личного тарнспорта :D Доставка с Лероя - 200 руб, это ли не щастье? :rolleyes:
  • 0

#6   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 09:07

Как их избежать все эти ошибки и много другое вы узнаете

Здесь
  • 0

#7   machining

machining
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 10
  • 388 сообщений
  • 76 спасибо
  • Самара
  • 4

Отправлено 25 Март 2011 - 09:10

терпение и труд все перетрут (с) моя бабушка тоже начинал ремонт однухи без копейки в кармане, на данный момент спустя 1год+3мес готовность 90% с мебелью и техникой.
  • 0

#8   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Март 2011 - 09:21

Здесь

именно! Улыбают такие вот "благодетели-открыватели глаз народу" ,как автор темы. :) Причем я бы са-а-амым первым пунктом поставил как-раз предупреждение не вестись на вот такие вот "заманухи" ,как "...бесплатно!.....только МЫ,остальные все кАзлы,только МЫ белые и пушистые... " :D
  • 0

#9   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 10:10

Спасибо конечно, но нет к сожалению не спамер, как вы выразились

Нет, не спамер. Именно поэтому зашел на крупнейший форум по ремонту, чтобы дать ссылку на другой сайт по ремонту. Вот это логика.
  • 0

#10   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Март 2011 - 10:30

Уважаемый, житие в России обостряет чутьё социума на развод. :) Начиная с

...Как правильно нанимать рабочих я буду говорить на своем аудио касте...

стало неинтересно. Работайте над собой. Предложенные методы безнадежно устарели, у нас к ним уже иммунитет...
  • 0

#11   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 162 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 25 Март 2011 - 11:04

А я до сих пор делаю без четкого плана, корректируя его на ходу, в зависимости от лунного цикла и ситуации в Ливии :D
  • 0

#12   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Март 2011 - 12:44

Вы молодцы, а я почти сделал полный ремонт новой двушки (чуть-чуть осталось) допустив 7-ошибок из перечисленных 10-и :)Евгений
  • 0

#13   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Март 2011 - 13:41

Ваш ремонт может затянуться на долгие месяцы или даже годы, вы постепенно привыкаете, что у Вас дома ремонтное состояние, поэтому вы не особо стремитесь его завершить.

Вот это особо порадовало. :) Да-да, когда ремонт на работе и ремонт дома, начинаешь верить, что мир состоит ремонта. :D А вообще для какого-нибудь сайта типа "Мир блондинок" очень актуальная статья.
  • 0

#14   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 13:41

Вы обратите внимание на название топика: "10 самых критических ошибок в ремонте". Например, вот это самая критическая проблема

3. Начало ремонта без личного транспорта

Т.е. все в этой стране, кто хочет сделать у себя ремонт должны первым делом взять автомобиль в кредит. Млять, автор - идиот. И наоборот, если автомобиля у тебя нет (а это 2/3 страны), ремонт делать нельзя.
  • 0

#15   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Март 2011 - 13:45

Phoenix
Шутки шутками - а насчет машины чистая правда. Когда я продал старое ведро и еще не купил новое, мой личный домашний ремонт остановился и продолжаться никак не хотел. Если мне нужен мешок ротбанда, лист ГКЛ или десяток профилей - как мне быть? Платить за доставку?.
Я не знаю как делают ремонт люди без машины, но наверное нелегко им приходится..

Кстати, личный транспорт - не обязательно авто, тележка - тоже вариант. ;) Или лошадь с телегой, но машина дешевле.
  • 0

#16   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 13:49

Груз такси стоит 200 рублей в Пензе. Новая семерка - 200.000. Арифметика проста. А еще не у всех есть водительское удостоверение и т.д. и т.п. Через меня прошла куча заказчиков, не имеющих авто.

аренда грузового или доставка будет стоить не так уж и мало

Да дешевле машину купить, чем арендовать груз-такси. Автор вообще не читает, че пишет. Даже если 10 раз заказать такси - это 2000. Копейки. А в большинстве солидных маркетов стройматериалов доставка бесплатна.
  • 0

#17   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Март 2011 - 13:50

Phoenix
Они у тебя сами материал возят?. За что ж ты их так?
Самоходный кусок металлолома - от 50к. Ремонт - от 500к. Арифметика тоже проста.
Ну это, конечно, плохой автомобиль и хороший ремонт.
А еще друг с машиной - лучший друг (при этом ты для него становишься главным гемороем).

ЗЫ Грузовое такси по Питеру - лучшенасебедопру/час.
Грузовое такси по Москве - зачемяприехалвэтотад/час.
А в Пензе хорошо, не спорю.
  • 0

#18   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 13:54

Самоходный кусок металлолома - от 50к

Это 250 вызовов груз-такси. На всю жизнь хватит. За что ты их так? Кстати, помимо того, что машину нужно купить, ее еще нужно заправлять. Так что арифметику можно опустить.

Они у тебя сами материал возят?. За что ж ты их так?

Я вожу только за деньги. Я штукатурю за 160 руб. Не те деньги, чтоб я еще в пробках стоял и материал возил.
  • 0

#19   mol

mol
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 19-Август 09
  • 602 сообщений
  • 37 спасибо
  • 1

Отправлено 25 Март 2011 - 13:56

При беглом прочтении вижу 9-ть орфографических ошибок в тексте.Но очень в почете слово аудио каст. Видимо сейчас модное.Автор - проверяй, что пишешь.Евгений
  • 0

#20   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 13:57

А в Пензе хорошо, не спорю.

Ну о состоянии в столицах я догадываюсь. Просто автор говорит в принципе и слишком тверд в своей позиции, имхо. Это явно не самая критическая ошибка ремонта. Не знаю, зачем мне регится у него на сайте, чтоб он мне советовал купить машину сначала. ЗЫ: Точку зрения не поменял: автор - идиот. ;) Представь, т.к. все хотят у себя ремонт, значит всем надо купить авто (пусть даже за 30к). Да мы будем страна с самым большим количеством авто на душу населения. :)
  • 0

#21   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 25 Март 2011 - 14:06

Читайте внимательнее : не просто автомобиль, а грузовой! А вообще чем-то эти правила попахивают надписью на значках и майках типа: "Хочешь похудеть?-спроси меня сам!"
  • 0

#22   mountin2

mountin2
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 19-Январь 11
  • 19 сообщений
  • киев
  • 0

Отправлено 25 Март 2011 - 14:28

Ну о состоянии в столицах я догадываюсь. Просто автор говорит в принципе и слишком тверд в своей позиции, имхо. Это явно не самая критическая ошибка ремонта. Не знаю, зачем мне регится у него на сайте, чтоб он мне советовал купить машину сначала. ЗЫ: Точку зрения не поменял: автор - идиот. ;) Представь, т.к. все хотят у себя ремонт, значит всем надо купить авто (пусть даже за 30к). Да мы будем страна с самым большим количеством авто на душу населения. :)

Уважаемый Phoenix - никто никого не агитирует покупать автомобили. Ставиться акцент что без авто будет сложнее и дороже для бюджета, что следует учитывать! А регится или нет! - Это Ваше личное право, но если Вы такой "большой" эксперт - то мои советы - Вам вряд ли понадобятся. так что со спокойной душой можете закрыть эту страницу и идти комментировать где-то в другом месте. Никто от этого ничего не потеряет! Всего хорошего!
  • 0

#23   Alef

Alef
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 07-Февраль 08
  • 1 404 сообщений
  • 587 спасибо
  • Israel Haifa
  • 69

Отправлено 25 Март 2011 - 14:38

так что со спокойной душой можете закрыть эту страницу и идти комментировать где-то в другом месте. Никто от этого ничего не потеряет!
Всего хорошего!

а вот тут Вы неправы !Каждый вправе высказать свою точку зрения,насколько корректно и адекватно-это уже другой вопрос.Вы приглашаете к общению,но почему-то в каком-то другом месте.Почему не здесь? Вот это приглашение и вызвало волну негатива,потому что это он самый -СПАМ...
А Ваше замечание Phoenix-у только дополняет ощущение какой-то аферы .Вроде как "иди,иди мужик,не мешай...ПА-А-ДХОД-ИМ,ЗАПИСЫВАЕМСЯ.........."
  • 0

#24   Лелька

Лелька
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 01-Ноябрь 07
  • 458 сообщений
  • 76 спасибо
  • Питер
  • 8

Отправлено 25 Март 2011 - 15:13

ПА-А-ДХОД-ИМ,ЗАПИСЫВАЕМСЯ.........."

Где, что, куда, все беру!!! :D А если чуть более серьезно, лучше бы рассказали, как сделать ремонт, не имея ни достаточных средств, ни машины, ни опыта, ни реального плана, ни.... чего там еще, и завершить его при жизни [emoe]
  • 0

#25   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 152 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 46

Отправлено 25 Март 2011 - 15:28

Phoenix
Шутки шутками - а насчет машины чистая правда.

это и я подтвержу :)
  • 0

#26   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 25 Март 2011 - 15:38

Лелька
Вспомнился скетч из "6 кадров": "А у вас есть книга "Как стать миллионером за 10 дней если ты - инженер"?." -"Да, есть" На обложке книги большими буквами одно слово - "Никак". ;)
  • 0

#27   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 20:03

без авто будет сложнее и дороже для бюджета

Без авто всю жизнь у всех было дешевле для бюджета. У самого-то есть машина? Похоже нет. По крайней мере таких, у кого машина имеется с целью экономии денег, я не встречал. С ней проще? Пожалуй. Дешевле. Нихрена. Но в любом случае, это точно не одна из самых критических ошибок.

Скорее всего, на его ресурс нелепый будет спрос. Потому как люди ведутся на "Похудеть за 10 секунд ничегонеделанья", т.е. на ресурс, который, якобы, решит все их проблемы. Порожает их (спамеров) наглость, с которой они без разрешения себя пиарят. Причем на ресурсе-конкуренте. Я думаю, все понимают, что перебивать клиентов-заказчиков у других - это нехорошо. Эти так и делают. В то же время, уважаемый многими здесь Фоминс спрашивает разрешения, чтобы двигать свой блог через наш форум.
ЗЫ: обращаюсь к тем спамерам, которые прочитают меня: "Займитесь делом - идите на х...! "
  • 0

#28   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 25 Март 2011 - 20:44

касательно авто
от 10 до 20 раз вызываю газели на весь объект (двушка трешка) в среднем, может пару раз газон или зил это если перепланировка или занос новой или вынос битой стяжки
легковушка раз может 10максимум нужна, там мелочевку завести

есть ещё наблюдение, когда есть авто то начинаются мотания с одного магаза в другой в поисках дешевле на 2копейки, или ищется такой же ротбанд как тут под боком, но с перломутровыми пугавицами
на это всё тратиться колоссальное кол-во времени, и не известно что становится дешевле

так что надо говорить не про покупку авто, а про планирование затрат на материалы и разумную их доставку, можно конечно заказать сразу фуру материалов но будет решительно негде работать в захламленном помещение

зы я не догоняю что такое аудиокаст, (но думаю что Модель Для Сборки будет поинтереснее послушать ) но считаю что гораздо будет полезнее узнать новичкам ремонта на нашем форуме и на других похожих, как всё это реально в жизни твориться и избежать не только эти 10ошибок но и ещё кучу великую, из первых уст так сказать, из богатого опыта тех кто знаком со словом ремонт :)
  • 0

#29   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 25 Март 2011 - 23:44

+100 по поводу авто
  • 0

#30   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 26 Март 2011 - 01:29

Они у тебя сами материал возят?. За что ж ты их так? Самоходный кусок металлолома - от 50к. Ремонт - от 500к. Арифметика тоже проста.

я жутко стесняюсь ,но так уж решилли звёзды, затеяв каскад покупок хаток ,пришлось продать вполне нормальную на то время аудюху и купить ТАЗ матьего всего за 15 тыр рублей ,потихому ещё чуть на поднятие с колен и вуаля возит уже более 4х лет и доставляет стройматериалы без проблемм и ожидания доставки, для меня (с 1998 года) ни одного дня не имея собственного коня не было (иногда в переходные периоды ,одну купил другую ещё не продал, было 2) думаю это добавляе мобильности и независимости причём здорово добавляет.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru