Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Вопрос к мастерам-универсалам

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Даже если специализируешся на одной операции, нужно знать все хотябы поверхностно чтобы:1. Не создать проблем следующему спецу2. Не тратить время на "лишнее" качество.(Пример: Не затирать шткатурку перед плиткой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Господа мастера-отделочники: сантехники, электрики, кафельщики, маляры, плотники, мужъя на час, и другие , а также выезжающие вахтой в Москву и др. поделитесь опытом, расскажите специфику и тонкости Вашей работы, доходность и "подводные камни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если одним словом, то, -жесть :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по подробней я записываю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите специфику

такая работа будет продолжением вашей жизни, точнее она будет вашей жизней тут не получится как работа на заводе или в офисе, где смену сдал , вышел за заводские ворота, и вот она свобода, напрочь забывается цех и станки (офис и столы) память возвращается утром с первым трезвоном будильника который нудит , -вставай на работу вставай отделка, любая, заставляет думать о завтрашнем дне уже после обеда сегодняшнего дня, но при всем этом на будильник уже будет насрать, думаю его ставить даже не будите :)вы будите очень занятым человек, но со внутренней свободой

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё понятно я сам в отделке уже 7 лет, но что то не так, хочется чёт изменить: доход побольше, гемороя поменьше. Сам чёт не соберусь с мыслями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочется чёт изменить: доход побольше, гемороя поменьше.

Надо сменить профессию.. ;) Отделка - это для тех, кому геморрой дороже денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь опытом, расскажите специфику и тонкости Вашей работы, доходность и "подводные камни".

Это всё понятно я сам в отделке уже 7 лет

мда, и где вы были все эти 7лет что так и не поняли всего этого

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И че все так в Москву рвуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть спрос на хорошую работу. А предложений практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это и в Пензе так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москва-зарплата в 2 раза (обещано ;) ).Литовская фирма.Работа в литовском посольстве.Жилье,обед,дорога в Москву за счет фирмы.Финиш середина лета-тогда итоги.Первые впечатления-много начальства и каждый со своими капризами.Активность,энтузиазм пока проявляют,бывшие /свободнные художники/,старые работники фирмы больше по углам-на подхвате. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. В москве я получаю по три-пять обращений только на проектирование в сутки. С учетом богатейшего многообразия предложений у вас должно сложиться примерное представление о количестве задумывающихся о конечном результате клиентов.

Спрос на чебурашек определяет не низкая цена на их работу, а практически полностью отсутствующее представление о строительной культуре. Глянцевые журналы уже даже перестали показывать людям жизнь на марсе, печатая нереальное уг на своих страницах.

Блин, это Пензе было адресовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пензе :),а то почти огорчился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти согласен. Только тебя, Бука, я на 99,9 % уверен, что знают и в Москве (имею ввиду тех людей, которые к тебе обращаются). А топикстартер ни сам не кого не знает, ни его никто не знает. И, внимание вопрос, где он найдет, приехав в столицу,

по три-пять обращений только на проектирование в сутки

И как

задумывающиеся о конечном результате клиенты.

поймут, что стоящий перед ними очень квалифицированный спец с высокой строительной культурой. Поездка в Москву - поездка вслепую. Ты - другая ситуация. Думаю сравнивать не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте по работе вижу часто объявления вахта в Москву к примеру мастер по отделке ванных под ключ доход 60 - 100 т. руб./ месяц. Это реально ? У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно даже если пахать без выходных по высоким расценкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно даже если пахать без выходных по высоким расценкам.

А зачем вам больше? Вы ж отделочник, а не нефтяник, чудес не бывает. Все-таки easy money - это что-то из другой области, а работа на стройке в москве вахтовым методом - это как-то по-другому называется..А.. Вот:

если одним словом, то, -жесть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какЦитата(buka @ 17.4.2011, 13:29) *задумывающиеся о конечном результате клиенты.поймут, что стоящий перед ними очень квалифицированный спец с высокой строительной культурой. Поездка в Москву - поездка вслепую.

а вот это зависит уже от самого спеца, может себя показать будет работа всегда, сейчас интернет все чаще используют чем телевизор, люди заходят на форумы различные, интересуются своими проблемами, ищут спецов чтоб работу сделали вот за себя скажу, раз в месяц в среднем в личке спрашивают могу ли я заняться ихними м2, когда не было подписи (что внизу) насчет того что я не предлагаю свои услуги, спрашивали часто и из разных регионов, уехать куда то уже по договоренности мог куда угодно, но не могу, у меня пока на родном месте работы много В общем инет предоставляет уникальную ситуацию по продвижению своих услуг и умений, сейчас ситуация на рынке такова что многие наелись хавна и хотят нормального добротного ремонта, и ищут кого бы нанять не из дивизии -джамшут-, а получше :)А если спец сам не показывает себя то об нём мало кто и знать будет как то так в общем

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете как называется наша контора в мск? То-то. Я не рекламирую ее. Она работает сама по себе общим порядком и я не двигал и не собираюсь двигать ее ни здесь, ни где-либо еще. Это совершенно не нужно. Что касается специалистов. Рынок условно поделен на более-менее вняные куски, в которых дизайнеры, строители, производитеи (поставщики) всяких вкусонсотей вместе работают какую-то общую совокупность спроса, закрывая потребности друг друга в качественной работе. Я работал с довольно порядочным количеством специалистов с этого форума, и могу вам сказать, что тренд обратный - чем больше человек говорит о себе, тем он более безрук. Я наблюдаю большое количество апов тех, кто не может удержать собственнуй *** в сортире, не то что правило. Они не мешают работать, делают свои дела, и я не имею ничего против их обращений, поскольку убежден, что плохая работа обязательно должна быть, чтобы оттенять работу хорошую. Вопрос выбора - это личное дело потребителя услуг, и вот если говорить о москве, то там тенденция такова, что народ потихоньку учится отличать хорошую работу от плохой, и тут во многом заслуга таких смастеров как Димы с Колей, Саши, Андрея электрика и Артема гипрочиника. Они воспитывают клиентский вкус, и это очень классно сказывается на восприятии людей чебурашечьей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки easy money - это что-то из другой области

+1Бука, о какой конторе речь? Человек хочет рвать в Москву вахтовым методом. Друзья, давайте оперировать реальными суммами шабашника. А не конторскими. Вот, например:

ванных под ключ доход 60 - 100 т. руб./ месяц. Это реально ? У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно

И что? Ради лишних 10-30 тысяч рвать, бросая все? И разбогатеешь? Во-первых, одно дело объявление, в котором все так сладко написано, а другое дело довести все это до реальных денег в руках. Задачка прямо скажем не из легких, особенно в незнакомом городе. Про кидалово вообще речь не виду. Это уже самый говенный сценарий. Но тоже вполне реальный.Во-вторых, у себя на родине немного обучившись у мастеров, я срыгнул и занялся собой. Как в чужом городе (особенно в Москве) уйти на вольные хлеба? А если работать постоянно на кого-то? Что имеем в итоге те же 50 тыс на руках. В-третьих, только не надо мне про прибыльность. Здесь идет речь о выручке в 60-100 тыс. А сколько прибыль? Т.е. выручка минус расходы? Думаю сравнивать расходы в Москве и Красножопинске не корректно. ЗЫ: Я лишь высказываю свое мнение. Как говориться, на истину не претендую. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.