Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Вопрос к мастерам-универсалам

Сообщений в теме: 44

#31   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Апрель 2011 - 08:07

Так это и в Пензе так.
  • 0

#32   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:09

Москва-зарплата в 2 раза (обещано ;) ).Литовская фирма.Работа в литовском посольстве.Жилье,обед,дорога в Москву за счет фирмы.Финиш середина лета-тогда итоги.Первые впечатления-много начальства и каждый со своими капризами.Активность,энтузиазм пока проявляют,бывшие /свободнные художники/,старые работники фирмы больше по углам-на подхвате. :) .
  • 0

#33   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:13

Смешно. В москве я получаю по три-пять обращений только на проектирование в сутки. С учетом богатейшего многообразия предложений у вас должно сложиться примерное представление о количестве задумывающихся о конечном результате клиентов.

Спрос на чебурашек определяет не низкая цена на их работу, а практически полностью отсутствующее представление о строительной культуре. Глянцевые журналы уже даже перестали показывать людям жизнь на марсе, печатая нереальное уг на своих страницах.

Блин, это Пензе было адресовано.
  • 0

#34   stroybat

stroybat
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 22-Июнь 06
  • 250 сообщений
  • 23 спасибо
  • Литва Вильнюс
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:25

Пензе :),а то почти огорчился.
  • 0

#35   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:29

Почти согласен. Только тебя, Бука, я на 99,9 % уверен, что знают и в Москве (имею ввиду тех людей, которые к тебе обращаются). А топикстартер ни сам не кого не знает, ни его никто не знает. И, внимание вопрос, где он найдет, приехав в столицу,

по три-пять обращений только на проектирование в сутки

И как

задумывающиеся о конечном результате клиенты.

поймут, что стоящий перед ними очень квалифицированный спец с высокой строительной культурой. Поездка в Москву - поездка вслепую. Ты - другая ситуация. Думаю сравнивать не стоит.
  • 0

#36   КДМ

КДМ
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Декабрь 10
  • 16 сообщений
  • Саратов
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:25

На сайте по работе вижу часто объявления вахта в Москву к примеру мастер по отделке ванных под ключ доход 60 - 100 т. руб./ месяц. Это реально ? У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно даже если пахать без выходных по высоким расценкам.
  • 0

#37   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:24

У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно даже если пахать без выходных по высоким расценкам.

А зачем вам больше? Вы ж отделочник, а не нефтяник, чудес не бывает. Все-таки easy money - это что-то из другой области, а работа на стройке в москве вахтовым методом - это как-то по-другому называется.. А.. Вот:

если одним словом, то, -жесть

• 0

#38   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Апрель 2011 - 19:47

И как Цитата(buka @ 17.4.2011, 13:29) * задумывающиеся о конечном результате клиенты. поймут, что стоящий перед ними очень квалифицированный спец с высокой строительной культурой. Поездка в Москву - поездка вслепую.

а вот это зависит уже от самого спеца, может себя показать будет работа всегда, сейчас интернет все чаще используют чем телевизор, люди заходят на форумы различные, интересуются своими проблемами, ищут спецов чтоб работу сделали вот за себя скажу, раз в месяц в среднем в личке спрашивают могу ли я заняться ихними м2, когда не было подписи (что внизу) насчет того что я не предлагаю свои услуги, спрашивали часто и из разных регионов, уехать куда то уже по договоренности мог куда угодно, но не могу, у меня пока на родном месте работы много В общем инет предоставляет уникальную ситуацию по продвижению своих услуг и умений, сейчас ситуация на рынке такова что многие наелись хавна и хотят нормального добротного ремонта, и ищут кого бы нанять не из дивизии -джамшут-, а получше :) А если спец сам не показывает себя то об нём мало кто и знать будет как то так в общем
  • 0

#39   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:03

Вы знаете как называется наша контора в мск? То-то. Я не рекламирую ее. Она работает сама по себе общим порядком и я не двигал и не собираюсь двигать ее ни здесь, ни где-либо еще. Это совершенно не нужно. Что касается специалистов. Рынок условно поделен на более-менее вняные куски, в которых дизайнеры, строители, производитеи (поставщики) всяких вкусонсотей вместе работают какую-то общую совокупность спроса, закрывая потребности друг друга в качественной работе. Я работал с довольно порядочным количеством специалистов с этого форума, и могу вам сказать, что тренд обратный - чем больше человек говорит о себе, тем он более безрук. Я наблюдаю большое количество апов тех, кто не может удержать собственнуй *** в сортире, не то что правило. Они не мешают работать, делают свои дела, и я не имею ничего против их обращений, поскольку убежден, что плохая работа обязательно должна быть, чтобы оттенять работу хорошую. Вопрос выбора - это личное дело потребителя услуг, и вот если говорить о москве, то там тенденция такова, что народ потихоньку учится отличать хорошую работу от плохой, и тут во многом заслуга таких смастеров как Димы с Колей, Саши, Андрея электрика и Артема гипрочиника. Они воспитывают клиентский вкус, и это очень классно сказывается на восприятии людей чебурашечьей работы.

• 0

#40   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:06

Все-таки easy money - это что-то из другой области

+1 Бука, о какой конторе речь? Человек хочет рвать в Москву вахтовым методом. Друзья, давайте оперировать реальными суммами шабашника. А не конторскими. Вот, например:

ванных под ключ доход 60 - 100 т. руб./ месяц. Это реально ? У себя в городе занимаясь ванными выше 50т. р. поднятся сложно

И что? Ради лишних 10-30 тысяч рвать, бросая все? И разбогатеешь? Во-первых, одно дело объявление, в котором все так сладко написано, а другое дело довести все это до реальных денег в руках. Задачка прямо скажем не из легких, особенно в незнакомом городе. Про кидалово вообще речь не виду. Это уже самый говенный сценарий. Но тоже вполне реальный. Во-вторых, у себя на родине немного обучившись у мастеров, я срыгнул и занялся собой. Как в чужом городе (особенно в Москве) уйти на вольные хлеба? А если работать постоянно на кого-то? Что имеем в итоге те же 50 тыс на руках. В-третьих, только не надо мне про прибыльность. Здесь идет речь о выручке в 60-100 тыс. А сколько прибыль? Т.е. выручка минус расходы? Думаю сравнивать расходы в Москве и Красножопинске не корректно. ЗЫ: Я лишь высказываю свое мнение. Как говориться, на истину не претендую. :)
  • 0

#41   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:10

речь не конторе, двигать контору гиблое дело, в конторе своих чудаков много дело в одном единственном человеке, может он вокруг и соберет нормальных, но выбирают только его, а уж приедет он один или с табором это дело десятое, главное чтоб все было сделано по настоящему, вот у людей и есть уверенность что так и будет и так понятно, что уметь заявлять и делать, две большие разницы

Цитата(max_fox @ 17.4.2011, 20:40) * Все-таки easy money - это что-то из другой области +1

а чего так мало :) тут нулей надо столько прибавить что блокнота не хватит, легкие деньги они в другом месте
  • 0

#42   waw0375

waw0375
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Декабрь 10
  • 66 сообщений
  • 24 спасибо
  • Москва
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:34

Вы знаете как называется наша контора в мск? То-то. Я не рекламирую ее. Она работает сама по себе общим порядком и я не двигал и не собираюсь двигать ее ни здесь, ни где-либо еще. ... ... 

Не вяжется как-то. Форумные мастера, в основном фрилансеры-одиночки и сторонятся всяких контор. Их набирают скопом, каждого на свой фронт, в основном форумные заказчики. Я, например, вообще никого не знаю в реале . Что им делать на моей поляне?

• 0

#43   Vladd

Vladd
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Март 11
  • 449 сообщений
  • 122 спасибо
  • регион обитания Йети
  • 4

Отправлено 18 Апрель 2011 - 21:55

Как-то раз состоялся у меня разговор с выходцем из Средней Азии. Он мне : Я Масква работал. Я ему : Ну и как? А он мне с грустью : Да все нормаллно, толлко одно плохо, Масква СЛЁЗАМ не верит(ударение на букву "Ё"). Я ему с пониманием : Фильм что-ли смотрел? Его ответ : Какой такой филлм? Город такой!Выводы, господа, делайте сами, а то как по Чехову : "..в Москву, в Москву,...."
  • 0

#44   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:03

Ехать в Москву в поисках работы,последнее дело,а кидаться на объявы в газете,непрофессионально.Ехать работать по приглашению,с заранее оговоренными условиями и ценами,так ещё можно.
  • 0

#45   Phoenix

Phoenix
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 30-Август 10
  • 3 049 сообщений
  • 709 спасибо
  • _
  • 133

Отправлено 18 Апрель 2011 - 22:07