Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Uldemir

Можно ли красить незашпаклеванный гипсокартон

Рекомендуемые сообщения

МутныЙ

Проще то понятно что легче обои поклеить, но мне кажется что шпаклевкой+покраска дешевле все это обойдётся)

Поделиться сообщением

Sano

дешевая шпаклевка без вытягивания поверхности под качество, конечно будет дешевле

Поделиться сообщением

МутныЙ

ВЕТОНИТ ЛР плюс - не из самых дешевых, под гипсокартон думаю самое оно.

Поделиться сообщением

Sano

тогда придётся шпаклевать сплошным слоем да раза на дваа перед этим ещё и швы с саморезами и уголками сделать, шлифовать потом всё это

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

ВЕТОНИТ ЛР плюс - не из самых дешевых, под гипсокартон думаю самое оно.

Под покраску, ветонитом не сделаешь нормально - он "песочный". Стоимость: его толщина около 0.7-1мм; *на расход1.4кг/кв.м = 1...1.5кг. 1кв.м где-то 30...40рублей за кв метр. Дешевле вариант: Латексная Текс - ведро 16кг 350 р., и под краску можно хорошо сделать.

Поделиться сообщением

МутныЙ

Александр Андреевич,

Спасибо, учту)

Поделиться сообщением

vasilich.l

ветонитом не сделаешь нормально - он "песочный"

Это как тянуть. Ветонит LR+ можно шпателем загладить "в зеркало", но трудоёмко.

Поделиться сообщением

МутныЙ

Какую луче использовать шпаклевку?

Поделиться сообщением

serafim

МутныЙ

какое понятие вкладываете в слово "лучше"?

Поделиться сообщением

Sano

из дешевых боларс супер финишная

Поделиться сообщением

МутныЙ

МутныЙ

какое понятие вкладываете в слово "лучше"?

хорошая качественная шпаклевка =)

Поделиться сообщением

serafim

И то и то и третье и пятое сойдёт. а вы в курсе, что после такой подготовки стены когда на неё обопрётесь неск. раз(а может и одного будет раза достаточно) она может треснуть по местам стыков гкл ?( это если скелет неправильно под гкл построили) и никакая шпаклёвка не спасёт даже за мульон руб)

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Это как тянуть. Ветонит LR+ можно шпателем загладить "в зеркало", но трудоёмко.

Это не только трудоёмко, но и не к чему. После таких заглаживаний почти невозможно нормально отшкурить. Такое уплотнение/заглаживание хорошо применять когда хочешь сделать не шлифуя. Должен сказать что при этом надо быть уверенным, что сможешь так отшпатлевать.

Поделиться сообщением

vasilich.l

Это не только трудоёмко, но и не к чему

Cогласен. Я лишь хотел сказать, что в принципе это возможно. Гораздо проще шитроком потом насдир пробежаться. Но нельзя же так однозначно утверждать, что ЛР-ка "песочная".

Поделиться сообщением

Александр Андреевич
Vasilich.l,А никогда не пробывал делать гладко влмой (я имею ввиду не затёртую штукатурку, а именно шпатлёвку стен толщ. 1-1.5мм)? Для некоторых заказчиков этот вариант- панацея!

Поделиться сообщением

Семеныч

Во первых ГПК без шпаклевки будет впитывать краску и вместо двух слоев вам прийдется нанести в лучшем случае три))) По шпаклевке и то с первого раза ничего позитивного не получается, плюс к этому все вышеперечмсленные трудности.

Поделиться сообщением

Александр Андреевич

Сто пудов! Просто у заказчиков (да и у мастеров) немного разные представления о качестве!

Поделиться сообщением

vadim. m.

Я бы не советывал клеить обои на "Снежка Ультра Бель", так как в ней идёт меловая основа. Если хотите подкрасить, покупайте из разряда латексных красок.

Поделиться сообщением

Mooncrash

Между любыми слоями отделки грунтование желательно, а в некоторых случаях строго обязательно! Лучше не гадайте и на всякий случай грунтуйте всё! По деньгам ничего особо не выйграете, однако уже будут гарантии. Красить гипсокартон без шпаклевания конечно же можно. Естественно заранее нужно промазать стыки унифлотом и зашпатлевать места вкручивания шурупов. Краску наносить как и обычно, валиком и кистью, спустя сутки можно приступать к оклейке обоев.

Во первых ГПК без шпаклевки будет впитывать краску и вместо двух слоев вам прийдется нанести в лучшем случае три))) По шпаклевке и то с первого раза ничего позитивного не получается, плюс к этому все вышеперечмсленные трудности.

Влагостойкий не будет!

под покраску,я считаю,шпатлевка обязательна

а назначение шпатлевки вам известно? нормальный гипсокартон, к примеру кнауф изначально имеет идеально ровную поверхность, естественно с условием его правильного хранения. Замазывать стоит лишь дефектные места и те, которые я описал выше в этом сообщении.И вообще, почитал сообщения и возник вопрос: "Это строительно-ремонтный форум или клуб любителей всё усложнять?" Изменено пользователем Mooncrash

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации