Uldemir

Можно ли красить незашпаклеванный гипсокартон

В теме 46 сообщений

Проще то понятно что легче обои поклеить, но мне кажется что шпаклевкой+покраска дешевле все это обойдётся)

0

Поделиться сообщением

дешевая шпаклевка без вытягивания поверхности под качество, конечно будет дешевле

0

Поделиться сообщением

ВЕТОНИТ ЛР плюс - не из самых дешевых, под гипсокартон думаю самое оно.

0

Поделиться сообщением

тогда придётся шпаклевать сплошным слоем да раза на дваа перед этим ещё и швы с саморезами и уголками сделать, шлифовать потом всё это

0

Поделиться сообщением

ВЕТОНИТ ЛР плюс - не из самых дешевых, под гипсокартон думаю самое оно.

Под покраску, ветонитом не сделаешь нормально - он "песочный". Стоимость: его толщина около 0.7-1мм; *на расход1.4кг/кв.м = 1...1.5кг. 1кв.м где-то 30...40рублей за кв метр. Дешевле вариант: Латексная Текс - ведро 16кг 350 р., и под краску можно хорошо сделать.
0

Поделиться сообщением

Александр Андреевич,

Спасибо, учту)

0

Поделиться сообщением

ветонитом не сделаешь нормально - он "песочный"

Это как тянуть. Ветонит LR+ можно шпателем загладить "в зеркало", но трудоёмко.
0

Поделиться сообщением

Какую луче использовать шпаклевку?

0

Поделиться сообщением

МутныЙ

какое понятие вкладываете в слово "лучше"?

0

Поделиться сообщением

из дешевых боларс супер финишная

0

Поделиться сообщением

МутныЙ

какое понятие вкладываете в слово "лучше"?

хорошая качественная шпаклевка =)
0

Поделиться сообщением

И то и то и третье и пятое сойдёт. а вы в курсе, что после такой подготовки стены когда на неё обопрётесь неск. раз(а может и одного будет раза достаточно) она может треснуть по местам стыков гкл ?( это если скелет неправильно под гкл построили) и никакая шпаклёвка не спасёт даже за мульон руб)

0

Поделиться сообщением

Это как тянуть. Ветонит LR+ можно шпателем загладить "в зеркало", но трудоёмко.

Это не только трудоёмко, но и не к чему. После таких заглаживаний почти невозможно нормально отшкурить. Такое уплотнение/заглаживание хорошо применять когда хочешь сделать не шлифуя. Должен сказать что при этом надо быть уверенным, что сможешь так отшпатлевать.
0

Поделиться сообщением

Это не только трудоёмко, но и не к чему

Cогласен. Я лишь хотел сказать, что в принципе это возможно. Гораздо проще шитроком потом насдир пробежаться. Но нельзя же так однозначно утверждать, что ЛР-ка "песочная".
0

Поделиться сообщением

Vasilich.l,А никогда не пробывал делать гладко влмой (я имею ввиду не затёртую штукатурку, а именно шпатлёвку стен толщ. 1-1.5мм)? Для некоторых заказчиков этот вариант- панацея!
0

Поделиться сообщением

под покраску,я считаю,шпатлевка обязательна

0

Поделиться сообщением

Во первых ГПК без шпаклевки будет впитывать краску и вместо двух слоев вам прийдется нанести в лучшем случае три))) По шпаклевке и то с первого раза ничего позитивного не получается, плюс к этому все вышеперечмсленные трудности.

0

Поделиться сообщением

Сто пудов! Просто у заказчиков (да и у мастеров) немного разные представления о качестве!

0

Поделиться сообщением

Я бы не советывал клеить обои на "Снежка Ультра Бель", так как в ней идёт меловая основа. Если хотите подкрасить, покупайте из разряда латексных красок.

0

Поделиться сообщением

Между любыми слоями отделки грунтование желательно, а в некоторых случаях строго обязательно! Лучше не гадайте и на всякий случай грунтуйте всё! По деньгам ничего особо не выйграете, однако уже будут гарантии. Красить гипсокартон без шпаклевания конечно же можно. Естественно заранее нужно промазать стыки унифлотом и зашпатлевать места вкручивания шурупов. Краску наносить как и обычно, валиком и кистью, спустя сутки можно приступать к оклейке обоев.

Во первых ГПК без шпаклевки будет впитывать краску и вместо двух слоев вам прийдется нанести в лучшем случае три))) По шпаклевке и то с первого раза ничего позитивного не получается, плюс к этому все вышеперечмсленные трудности.

Влагостойкий не будет!

под покраску,я считаю,шпатлевка обязательна

а назначение шпатлевки вам известно? нормальный гипсокартон, к примеру кнауф изначально имеет идеально ровную поверхность, естественно с условием его правильного хранения. Замазывать стоит лишь дефектные места и те, которые я описал выше в этом сообщении.И вообще, почитал сообщения и возник вопрос: "Это строительно-ремонтный форум или клуб любителей всё усложнять?" Изменено пользователем Mooncrash
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует