Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Из-за чего простое душ.ограждение м.б. дороже душ.кабины

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Собиралюсь демонтировать свою убогую громыхающую ванну и поставить полукруглый душевой уголок. Хотела купить душевое ограждение с матовыми стеклами. Но столкнулась со следующим явлением: часто готовые сборные душевые кабины стоят даже дешевле (около 10-13 тыс.р.), чем просто уголки-ограждения (17-68 т.р.)! С чем это связано? По какому принципу и что надо выбирать? Мне надо определятся, а понимания нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знающие люди, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА! Очень-очень надо! На что главное обращать внимание при выборе этой кабины или углка, а что вторично, чтобы потом не раскаяться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Version

Я и сам не очень понимаю этот феномен.. Ну, то что кабина из нормальных материалов не может стоить 10тыр. - это понятно. Но вот как дверцы для кабины могут стоить 50 тыр. я тоже не очень понимаю.

Возможно стоит купить стекло в нарезку и профиль. И собрать самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать надо товар одного производителя.Потом уже сравнивать материал из которого сделано.Шторку на окно можно повесить ценой в несколько раз выше,чем это окно стоит.Вы же сами понимаете,что шторка для ванны за 20000 закрывается одним пальцем и так и будет закрываться много лет.А дверь душевой кабинки за те же деньги еще новая,а уже хорошо,что вообще закрывается.Потом - есть Китай дешевый,а есть хороший Китай(например Midocean) .В нормальном магазине Вам про это все расскажут.И не надо сравнивать цену дорогих шторок с ценой дешевых кабин - есть дешевые кабины и есть дешевые шторки,за две-три тысячи.Почему-то здесь вопросов не возникает .Да потому и не возникает,что не хочется ни того ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,

max_fox, увы, заказать нарезать стекло - не выход, я купить-то не знаю что и как, а уж такое сложное дело не потяну...

Serg46, последние дни я только и делаю, что ищу и сравниваю, аж голова пухнет.

А ведь всего-то - хочу купить качественные полукрглые шторки, так нет же, столько нюансов: и тебе открывание дверей, и толщина стекла, и размер и пр.пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам москвичам хорошо у вас есть инет-магазины с доставкой даже бесплатной... завидую вам! по теме: я даже не рассматривал душ кабину, также как не рассматриваю кетайский автопром (хотя увы все идет к тому что они будут лидерами). я купил себе равак pskk3 90*90, но еще не установил. ихмо он стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я вот тоже на равак поглядывыаю. Уж очень у них оф.сайт хорош, неплохо мозги зомбирует, (в отличие от других производителей) про свои иделия куча информации и как-то так вся инфа подается эффектно. Я заинтерсовалась моделями SKCP4 b SKKP4. У них если брать каленое стекло, то цена около 30 т.р., а если на этот же механизм полиэстерил. стекло (пластик, в общем), то цена до 15 т.р. Надеюсь, если возьму не стекло, ничего страшно не будет, шторки матовые, с эффектом капель. Авось у не самой дешевой конторы и пластик не плохой, просто разница в два раза, это весомо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы шторок: кто-нибудь расскажет про фурнитуру и профиль для стеклянных дверей (раздвижных и поворотных). В душевых кабинах (даже дорогих) все выглядит не намного сложнее шкафа-купе. Как оно на деле?. В скором будущем мне это будет очень актуально, вдруг кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, я сам пока до душевой не добрался, но тоже время от времени варианты поглядываю. У нас нашел фирму по изготовлению. Вот некоторые фотки с их сайта. С виду всё ну очень просто.

post-15106-1301333784_thumb.jpg

post-15106-1301333791_thumb.jpg

post-15106-1301333798_thumb.jpg

post-15106-1301333806_thumb.jpg

post-15106-1301333813_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них если брать каленое стекло, то цена около 30 т.р., а если на этот же механизм полиэстерил. стекло (пластик, в общем), то цена до 15 т.р. Надеюсь, если возьму не стекло, ничего страшно не будет, шторки матовые, с эффектом капель. Авось у не самой дешевой конторы и пластик не плохой, просто разница в два раза, это весомо

Смотрю я на эти стеклянные кабины - красивые...пока чистые.Один раз помылся и все стекло в каплях,которые высохнут и станут пятнами.Поэтому,думаю ,что ваш выбор правильный - матовое стекло с эффектом капель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фирму по продаже фурнитуры для душевых кабин, но она почему-то ноунэйм, не внушает доверия. Ищу Дорму, может кто-нибудь подскажет хорошие бренды в этой области?.

Bagis

Да, что-то вроде этого, вроде ничего сложного, чтобы стоило обращаться к "спецам". :) Стекло стоит копейки, тем более по знакомству, все нарежут как надо. Фурнитура вроде тоже недорогая. Не ясно, откуда такие космические цены. Хотя с мебелью так же, только кабинки - еще бОльшая редкость, поэтому и наценки еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно, откуда такие космические цены.

Не узнавал пока сколько у нас это добро стоит, а вот про ваши цены уже наслышан. Свояченица кухню сейчас в Твери заказывает, так сказала 2к евро это самый бюджетный вариант. Правда не спросил цена с техникой или без...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел фирму по продаже фурнитуры для душевых кабин, но она почему-то ноунэйм, не внушает доверия. Ищу Дорму, может кто-нибудь подскажет хорошие бренды в этой области?.

GCC (Тайвань, успевший слизать Дорму)Titan (русские, успевшие слизать GCC, успевших слизать Дорму)GCC подешевле Дормы, но че-то у них начались перебои с поставками, уже с полгода как с ними не связываемся. У них кажется есть филиал в Питере.Титан - подешевле GCC. Контора московская, насчет филиала в Питере в каталоге упоминаний не вижу.Есть еще китайчатина HaiDeLi. Использовал несколько раз, нареканий не было. Барыжит им та же контора (GlassDesign), что и GCC, стало быть в Питере его тоже можно найти. По цене дешевле, чем GCC и Dorma, примерно на одном уровне с Титаном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свояченица кухню сейчас в Твери заказывает, так сказала 2к евро это самый бюджетный вариант. Правда не спросил цена с техникой или без...

У нас в Питере бюджетный вариант как раз около 100к. С техникой.

Кабинки - 70-80к.

Зная, какова наценка, я для себя фиг что куплю.. :) Проще сделать.

Alice Tracy

Спасибо, буду искать, присматриваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

max_fox, я сам пока до душевой не добрался, но тоже время от времени варианты поглядываю. У нас нашел фирму по изготовлению. Вот некоторые фотки с их сайта. С виду всё ну очень просто.

post-15106-1301333784_thumb.jpg

post-15106-1301333791_thumb.jpg

post-15106-1301333798_thumb.jpg

post-15106-1301333806_thumb.jpg

post-15106-1301333813_thumb.jpg

В квартире не прокатит, проблемы с установкой слива будет, тока если карыто специальное
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Coffee lover, да тут речь идет о том как стекло закрепить. А что там внизу, в данном случае, дело десятое :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартире не прокатит, проблемы с установкой слива будет, тока если карыто специальное

Было б желание, можно и трап сделать по уму. Но мне такие варианты не нравятся, у меня будет акриловое корыто. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я в шоке - что за цены на ограждения! - 17- 68 тыс.!!!Муж купил акриловый поддон китайский вроде, а ограждение - украинскую шторку - полукруглую за 7 или 8 тыс. - не помню точно - и стоит уже год - никаких проблем! Она пластиковая, и как здесь уже кто-то писал - мы взяли рисунок капель :) Делали ремонт - потому когда устанавливали, рабочие нам промазали стык с ванной герметиком - теперь и полы сухие, и красиво B)

Изменено пользователем Gingle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот - узнала у мужа - называется "Ода"...правда её нелегко найти - действительно обычно эти душевые шторки дорогие идутА вот такой у нас рисунок )

post-71076-1309438013_thumb.jpg

Изменено пользователем Gingle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.