Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Очистить стены до кирпича

Оценить эту тему:


Кукуцаполь

Рекомендуемые сообщения

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич.Его потом планирую покрасить.Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет?P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться?Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

post-49387-1301266533_thumb.jpg

Изменено пользователем Кукуцаполь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

Перфоратором в ударном режиме,с плоским зубилом.Последовательность такая,покрошил,прибрался,покрошил прибрался,и так до победного конца,не забываем про респиратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь

Кукуцаполь, а что там за штукатурка на кирпиче? Если цементная, то туго придется, да и кирпич покоцаешь. В доме живут или нет, в смысле можно ли сильно пылить?

Бонис, кажись там цемент. Я пока не проверял. Да, вся сложность что это однокомнатная кватрира, хрущевка и тут живут.

Не знаю, что и делать, т.к. само решение очень понравилось. Все отговаривают.

Конечно, можно просто доложть свой кирпич, но это сокращение и без того малой жилплощади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда лучше декоративный камень под кирпич или под камень. Украдется 2 см.

Или как Одессит - мне понравилось  https://homemasters.ru/fo...ia-kirpicha/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Одессит молодец! :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет гарантии Кукуцаполь, что когда Вы снимите штукатурку, то обнаружите приличную кладку. Одни "любители простых решений" после снятия обнаружили банальную супер-кривую стену, местами "забученную" непонято каким хламом и вываливающимся кирпичом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, лучше уж действительно декоративным камнем. А то как-то не здорово с кирпичом то получится. К нему даже прислоняться как-то холодно и неуютно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно много гемора получится.....снять краску, штукатурку....потом опять отделывать....Грязи будет немеряно!Не проще выровнять чем-либо и сделать декорацию под кирпич?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, как на картинке - убрать все лишнее, чтобы остался "родной" кирпич.Его потом планирую покрасить.Но как убрать все наносное, типа штукатурки или что там используют..., с помощью каких инстументов, в какой последовательности? Кто подскажет?P.S. В сети на эту тему есть лишь статьи по чистке уже готового кирпича, а в данном случае его надо еще "обнажить"... иначе не скажешь. В общем,как до него добраться?Мне кажется, хоть кому-то здесь этот вопрос знаком. Пожалуйста, поделитесь опытом.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем?Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. :) Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь

Или как Одессит - мне понравилось

Красиво, но хочется натуральности, какая бы она ни была. Это может показаться нелепым, но я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

А с чего Вы взяли,что там штукатурка?Сомневаюсь,что кирпич штукатурили,а потом швы расшивали по штукатурке.Зачем? Одним словом,прежде чем задавать вопрос,возьмите скребок и ...А нам потом расскажете,чего наскребли. Скорее всего наскребете кривую кладку из красного кирпича.И хорошо,если кирпич окажется крепкий,а не осыпающийся при легком прикосновении.

Пожалуй, так и надо делать. Просто я далеко не спец, т.е. вы даже не представляете насколько не спец(( До сего момента лишь раз делал косметический ремонт. И сейчас как-то долго собираюсь. Так что, спасибо всем за подсказки, и я воспольщуюсь советом, попробую и сделаю фотоотчет!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я наверное не смог бы смотреть на стенку с имитацией.

Я вот совсем недавно видел кирпичную плитку для облицовки. Это не тот клинкер, который я видел и вообще себе представляю, это как если бы взять лицевой кирпич http://www.spbud.com.ua/u...tos/107.jpgи отпилить лицевую сторону. Толщина порядка 2,5 см. Если нужно состаренный - что ж, нужно старить. :huh: Еще был под камень: http://www.spbud.com.ua/u...itos/144.jpg http://www.spbud.com.ua/u...litos/04.jpg http://www.spbud.com.ua/u....jpgПодходит идея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукуцаполь

Подходит идея?

Спасибо!Думаю, если не созрею до чистки (а так, скорее всего, и будет) то обязательно воспользуюсь ей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.