Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Объединение двух цепей в одну

Сообщений в теме: 2

#1   scherbakovden

scherbakovden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 29 Март 2011 - 13:35

Подскажите пожалуйста вт по какому вопросу.так как не определися с тем длать димер или двукнопочный выключатель, заранее хочу проложить проводы под две группы ламп.у двух групп будет один общий провод (на сколько я понимаю ноль) и у каждого своя фаза.как подсоединять к выключателю понятно. а вот как объединить их в димере. Можно ли будет соединить две фазы с оной стороны и ноль с другой? :blink: если есть у кого то схемка моей ситуации то очень поможите.Все делается для того чтобы в будущем если что димер можно было заменить на простой выключатель или наоборот.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Объединение санузла

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 29 Март 2011 - 14:09

да можно и схема ваша элементарнана словах на диммер приходит фаза и выходит с другой стороны (рисуем диммер прямоугольником с 2мя выводами, либо потом там выключатель) на выходе 2 провода (вместе, под один винт, если ставим выключатель они будут на выходах него), эти 2 провода дошли до люстры и каждый подходит к своей лампе (группе ламп) на лампах вторые выводы соеденены вместе и туда же приходит нолькак то так :)
  • 0

#3   scherbakovden

scherbakovden
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 18-Январь 11
  • 74 сообщений
  • Харьков
  • 0

Отправлено 29 Март 2011 - 17:15

а если ставить и двукнопочный и димер, какая схема правильная?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru