Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
toshmot

Полки на всю стену из гипсокартона!

Рекомендуемые сообщения

toshmot

Такие крепления - это не уникальная разработка Икеи, их навалом в любой фурнитурной лавке. Цены правда не всегда адекватные. Но по ссылке выше Sprayer показал картинку, где вместо такого штока используется простая резьбовая шпилька и анкер. Жесткость крепления у полки на шпильках естественно ниже, чем у покупных. Но консольные полки - оин вообще декоративные, для рамочки с фото и маленького плюшевого зайчика.

ок спс был не в курсе. Ну а что для полок куда книги ставить? где нужно повышенная жесткость крепление, минимум 50кг если не побольше....

Поделиться сообщением

Bagis

Я вот что предлагаю - post-15106-1301724413_thumb.jpg Чем больше шпилек, тем крепче будет. Потом всё зашить ГКЛ.

Поделиться сообщением

toshmot

Я вот что предлагаю - post-15106-1301724413_thumb.jpg Чем больше шпилек, тем крепче будет. Потом всё зашить ГКЛ.

спс. а шпильки с стороны стены чем к бруску крепить? и по подробней можно об монтаже этого каркаса, если не затруднит.и мб. бруски в профиль в запихнуть лучше для надежности ??

Поделиться сообщением

shatl
toshmot гайками :) бурим стену ,забиваем анкер , вкручиваем шпильку, готовый каркас одеваем на шпильки ,но не до конца ,чтобы накрутить внутрь гайку с шайбой (которая прижмёт брусок к стене т.е ближний к стене) ,вставляем каркас до конца и затягиваем все гайки через шайбы. Так ближний к стене брус будет прижат гайкой , шпилька сохраняет несущую способность и ещё притягивается гайкой дальний от стены брусок (в котором надо сделать углубление под шайбу и гайку).

Поделиться сообщением

Bagis
toshmot, shatl уже очень подробно мою мысль "разжевал". Так что я только насчет профиля дополню. Мне кажется что он тут не нужен. Да, ещё, как вариант, чтоб уж совсем мощно было, то что я выше изобразил, можно сделать не из деревянных брусков, а из металлических труб прямоугольного сечения. Тогда, по теории, полки можно сделать ещё тоньше. Только надо додумать как к ним ГКЛ крепить. Но это уже детали...

Поделиться сообщением

toshmot

toshmot, shatl уже очень подробно мою мысль "разжевал". Так что я только насчет профиля дополню. Мне кажется что он тут не нужен. Да, ещё, как вариант, чтоб уж совсем мощно было, то что я выше изобразил, можно сделать не из деревянных брусков, а из металлических труб прямоугольного сечения. Тогда, по теории, полки можно сделать ещё тоньше. Только надо додумать как к ним ГКЛ крепить. Но это уже детали...

спс ребят теперь все понял :)

Поделиться сообщением

toshmot

спецы скажите как сделать такой же декор на стене на фото слева? из листов гипсокартона можно?

post-59417-1301775259_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volkodav

спецы скажите как сделать такой же декор на стене на фото слева? из листов гипсокартона можно?

Если фрезер есть, то лучше из МДФ.

Поделиться сообщением

toshmot

Если фрезер есть, то лучше из МДФ.

нет нету.... тока ГКЛ и руки )

Поделиться сообщением

Phoenix

Хоть из ГКЛ, хоть из штукатурки. Мне бы из штукатурки удобнее было. Из-за толщины. Прикручиваешь ГКЛ (или бруски) шириной равной ширине паза в декоре в то место, где будет паз. Прикручиваешь такие полоски везде, где необходимо. Участки между полосками заштукатуриваем. Потом полоски ГКЛ (или бруски) снимаем. Если декор будет малой толщины, то быстрее из ГКЛ.

Поделиться сообщением

fomins

скажите как сделать такой же декор на стене на фото слева? из листов гипсокартона можно?

Без проблемм. Скажу больше, из гипса, это сделать проще всего (по моему)

Поделиться сообщением

toshmot

Без проблемм. Скажу больше, из гипса, это сделать проще всего (по моему)

Ок....а не поделишься опытом в процессе? если не затруднит :)) тока если можно по подробней а то я 1 раз гипсокартонном столкнулся.)

Поделиться сообщением

fomins

Да там всё просто. Полоски гипсокартона крепятся на подготовленную поверхность стены.

Для облагораживания торцов полосок и пазов между ними, используют специальные профили (теневые или пазовые)

http://www.trim-tex.ru/t-profil.html

При их отсутствии можно выдумать что нибудь своё.

Поделиться сообщением

toshmot

спс тока проф. там много очень))))больше половины не представляю как использовать...

Поделиться сообщением

fomins

больше половины не представляю как использовать...

Зачем вам другие?Я же вам ссылку дал именно на те ,которые вам нужно использовать, для вашей задумки.

Поделиться сообщением

toshmot

Зачем вам другие?Я же вам ссылку дал именно на те ,которые вам нужно использовать, для вашей задумки.

для общего развития.)

Поделиться сообщением

toshmot

А как дсп и т.п. обшить нишу из ГКЛ ? как на фото в левом дальнем углу...и есче вот тут конструкция с телевизором из ГКЛ сделана как я понял .....? интересует ее оделка типо верх деревянный, это просто покрашенно или есче как?

post-59417-1302204902_thumb.jpg

post-59417-1302205105_thumb.jpg

Изменено пользователем toshmot

Поделиться сообщением

fomins

А как дсп и т.п. обшить нишу из ГКЛ ? как на фото в левом дальнем углу...

Там просто была сделана ниша, а в неё вставлен и закреплён уже готовый стелаж (полка)

вот тут конструкция с телевизором из ГКЛ сделана как я понял .....?

Да, это сделано из ГКЛ.

интересует ее оделка типо верх деревянный, это просто покрашенно или есче как?

это просто покрашенно в тон вращающейся рамки, на которой крепится телевизор и которая сделана из ДСП

Поделиться сообщением

toshmot

спс большое...ну а про оделку ниш что скажите? возможно и какой способ монтажа?!

Поделиться сообщением

fomins

Я не понял, что вас интересует. У меня там всё из ГКЛ собрано и покрашено. Потом на полки перегородки было положено стекло.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации