Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
president121

Раскладка плитки в кухне

Рекомендуемые сообщения

Бонис

вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.

Поделиться сообщением

Bagis

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Я так и смотрел, голову наклонив :)

president121,

Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?

- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.

Вот и я так понял. Потому и хотел увидеть расположение висящих шкафов. Возможно, если они во всю стену, за ними можно будет плитку подрезать.

Поделиться сообщением

Бонис

Вот. Фризы выкинуть. Я по-восточному понял, что размерами 147 и 81 стены не заканчиваются, поэтому закончил их целой плиткой. Выступы плитки на толщину порядка 12 мм при ровных стенах (что вряд ли) я бы снивелировал, нарастив стену на 10 мм, чтобы плитка не выпирала. За шкафами плитку не ложил.Качество самого рисунка хреновое, т.к. я соскриншотил.

post-37142-1301685503_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

Или вот раскладка до потолка. Идет целой сверху. Фризов нет, есть шов ниже шкафов - ну и что, колхоз что-ли? Если взять нормальную плитку, хорошо положить, то получится аккуратненькая кухня, плитка будет играть роль хорошего фона и от качества ее укладки будет зависеть и окончательный эффект. Целая плитка вверху - для меня гуд. Если верх плитки не просматривается, то двигануть всю плитку на 8 см вверх. Президент не сказал, куда он хотел фризы, поэтому их нет

post-37142-1301686420_thumb.jpg

Поделиться сообщением

president121

Вот так.

post-44897-1301690036_thumb.jpg

post-44897-1301690066_thumb.jpg

post-44897-1301690222_thumb.jpg

Изменено пользователем president121

Поделиться сообщением

Bagis

Ну ведь можно же, если заставить :)

Бонис уже в принципе всё подробно расписал и даже нарисовал. Или опять что-то не подходит?

Поделиться сообщением

president121

Нет,нет все суперски немного подправим стену 147 есть идея.А вот о концовке стен и как будет выглядеть кухня высказывания были?-получите.Бонис стены ровные 2мм на всю высоту и ширину максимум будет.И такой вопрос.Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?

Поделиться сообщением

Бонис

Как cm17 на полу себя ведет?это раз.И сколько надо этого клея на 28 квадратов?в 25 кг мешок веса?- мешков 6-7?

Если на полу стяжка, то вполне пойдет СМ117 - по описанию он для минеральных недеформирующихся оснований, в т.ч. с подогревом.СМ17 еще лучше. Но я этими клеями не так часто пользуюсь, сам не покупаю их принципа, т.к. считаю их цену завышенной, если заказчик купил - работаю. Суперский клей из недешевых - Mapei KeraflexРасход клея по хорошей стяжке, когда кладешь только на гребенку - мешок на прибл. 7 метров при гребенке 8 мм и на 4...5 метров при гребенке 10 мм. Если плитка 30х30, то пойдет гребенка 8 мм. Если 60х60 см - лучше 10 мм, а может и 12 мм.Если стяжка кривовате и придется регулировать слоем клея, то при толщине клея 7 мм расход увеличивается раза в три.Нормальные проверенные клеи украинского производства будут подешевле - Ecomix Elastik и Полимин П-22. Первый рекомендовал не я, но вроде проверен, последним пользовался несколько лет лично я и уверен, что он ничем не хуже СМ117 и даже может СМ17.

Поделиться сообщением

president121

Спасибо.Будем дерзать.

Поделиться сообщением

president121

Еще такой вопрос гидроизоляцию какую мазать на гипсокартон.Все что под рукой это мг-10 и бутил каучуковая 2х компонентная.что та что эта ма основе уайт-спирита и для наружных работ.Что из того что в магазине эпицентр есть взять можно.тк в городе новая линия сгорела в пепел,а на базаре кроме мг-10 нет ни чего.Вторая мастика еще в новой линии покупалась(ведро 9 кг,швы замазывал между панелей-думал рихнусь-вонючая-повторять не хочется.

Поделиться сообщением

Бонис

в Эпицентре есть гидра от Килто (ок. 80 грн за 1 кг банку) и была от Мира, но еще дороже

Поделиться сообщением

president121

Литра 4 думаю хватит на 28 квадратов?

Поделиться сообщением

president121

Это другая сторона.В нише где батарея будет тоже кафель- от стола до подвеса на потолке.

post-44897-1301826139_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Бонис

Литра 4 думаю хватит на 28 квадратов?

На пол обычно рекомендуют порядка 1 кг на кв.м, но, если делать так, как показано в роликах, а это два нанесения валиком, то расход будет порядка 300...400 г на метр.(1 килограмм гидры на кв.метр - это нужно раз шесть мазать :) )

Поделиться сообщением

president121

Это как по мне уже полы наливные -полиуретановые залить и не париться-одна беда расцветок мало.А стены-гипсокартон?2 раза мазать вдоль и поперек? И еще на стяжку перед гидрой бетоноконтактом пройтись или ct17 хватит?

Поделиться сообщением

Бонис

На гипсокартон, если на него льется вода, два-три раза обычно делают. Удобней маленьким валиком, направление роли не играет. Если кистью, то рекомендуется во взаимно-перпендикулярных направлениях. Мазать жирно, но равномерно.Перед гидрой никакого бетонконтакта не нужно. Пройтись грунтовкой, дать высохнуть, потом гидру по инструкции. У турецкого Эластикора первый слой разводится водой, у остальных вроде не разбавляя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации