Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Раскладка плитки в кухне

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Подбираюсь уже к кухне и появилась проблема- как более удачно положить плитку?Как ни кручу все не так.Дано- на картинке сейчас изобразим стены и размеры.Размер кафеля-31,5x45.фриз-5x31,5.

post-44897-1301431770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(изменено)

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

post-44897-1301433675_thumb.jpg

Изменено пользователем president121
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В углах планируются уголки алюминивые-но это под вопросом.это размеры без учета на запас напольного кафеля-минус 2 см еще тогда и швы в 2 мм.

ничего не понятно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не понятно

А у меня, когда я читаю president121, складывается впечатление, что этого и не надо :D

П.С president121, ты случайно не программист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ребят я не программист но человек с креативным мышлением и достаточным виденьем мира под своей призмой.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.Есть люди которым достаточно нескольких слов,ни придложения,другим обоснуй все по полкам-восточный и европейский вид мышления...Вот что я имел в виду-1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см. 2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?) 3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

post-44897-1301574946_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Которая меня и вывела на своей работе на высокий уровень -президенский-это не здесь и тема отдельная.

не ужели сам ВВП :ph34r: хотя украина то ЯВФ, или марс, тогда не знаю кто здравствуйте :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высота тумб 90см- это думаю понятно.

Ножки тумб имеют регулировку. Пару см уж точно.

а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

Предлагаю начинать именно с этого шва. В двух словах понятно? Или по-европейски продолжить? Или, если продолжить, это будет уже по-восточному? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно и так.вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.А 1плитка от потолка должна быть целая не резаная.так не связыется все.Вот.Sаno и ВВП и ЖВВП,ВФП,ЛМК... Если надо то в лс фоток кину не фотошоп там какой-то,с пленочного фотика.повар я не плохой,а ремонт это хобби мое.что касается востока то там по 10 лет учат тому что у нас по 2 мес.Там показан режультат,а вот как это уже сам думай как,чем и с чего и почему.И каждый спец имеет свою неповторимую фишку-это в японии.я еще в 2000 общался с московским ведушим шефом по японской кухне так он...интересный человек разностороний.Так что уж не сочтите за хамство но...там я вам фору дам,а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) высота до потолка от пола(я не знаю сколько отнять,насколько она станет меньше после кладки кафеля на пол,предположил где-то 2см тк. плитка напольная размером 45x45толшина 7мм, значит на гребенкой 1см наносить раствор да еще перекос пара милиметров сейчас на стяжке) вот и написал минус 2 см

это не так, если на гребенку то плитка толщиной 1см при гребне 6мм на стене торчит 12-13мм, это точно ваша 7мм врядли уйдет за 1см далеко, это можно проверить экспериментально прямо на месте, наведите чутка клея, гребень 8мм (пол и плитка такая) и положите одну плитку, сделайте замеры, снимете, клей смойте

2)швы между кафельными плитками будут 2мм(можно и 1см делать.может мне по приколу 1 см?)

тут как хотите, 1см трудно будет затиркой оформить

3)Что касается угловых соединений при кладке кафеля-надо либо не красиво колхозить или стачивать под 45 гр. или вставлять между кафелинами специалные уголки(как они по науке называются не знаю-есть пласмасовые и алюминивые) в моем случае алюминий полированный-вот только еще колеблюсь-надо?может подрезать?

на внутренние точно не надо, на внешний 45 предпочтительнее, пластик в топку, люминь может красиво смотреться, но не всегда и не при любой раскладке

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис вы так и не поняли-что наши специалисты-делают совсем невозможное в связи с их условиями работы и желаниями заказчика-это вам не Латвия с электро плашками и паклей в банке как консерва с пастой.Здесь долго,муторно и полурезультатно.Как мой сосед прораб говорит-мне надо что бы люди не работали,что б зае-сь.Подумайте у вас на родине такой подход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4)высота тумб 90см- это думаю понятно.а вот шов на фартуке хочется 1 и по центру(горизонтально)вопрос как это совместить все!да еще не колхозно?

тумба регулируется уже сказали

а вы мне здесь...советуюсь..хех..злые вы здесь.

неа, не злые :) просто рутина иногда охота чтоб не злобно так

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

president121, Вы правда считаете что у нас тут всё медом намазано? Напрасно. + - условия те же. А уж такие прорабы, если поискать, везде найдутся. А вот чего я действительно не до понял, так это вот этого - вот только если исходить из правил то центр комнаты-центральный шов должен идти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.Так с тумбами это уже бум с дизайнерами советоваться-может в воздух подвешу,а под низом подсветку поставлю-это шутка.С дизайнерами советуюсь тк.Студия этажем ниже(возле суда):) таким образом страхуюсь.А тумбы-у меня рост 2 метра как по мне и метр в пору..но я ведь не один и о других думать надо.Что касается шва по центру,1)есть раскладка или от краев в центр и центральную плитк у режем и вставляем огрызок-имхо колхоз.2)ищем центр и от него пляшем то есть в центре будет не кафелина идти 50/50 а именно шов и подрезаем возле стен.3)ложим от самого видного угла а там как жизнь подскажет.4)ложим в центр стены плитку 50/50.Вот при этом всем еще соблюдать следуйщие правила-1)1 плитка от потолка целая должна быть.2)кафелину резать нужно плюс минус понт по центру. Это что касается кладки для стен.Кручу в голове все это ни как ни выходит пару 10 рисунков-ну ни Пифагор я имхо так ни выидет.Начитался хрени теперь воду варю себе и людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а. Пристрелите меня кто-нибудь. Прямо здесь! Прямо сейчас! (с) :biggrin: А Ваш дизайнер саму кухню уже нарисовал? Как там навесные шкафы идут? Во всю стену?П.С. Сделайте фартук из стекла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ракал предлогали,нехочу.кафель хочу :)  а дизайнеры мне сугубо для подтверждения своих идей с мебелью-где закладную прибить надо заранее,где угол вывести правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я сам себе дизайнер,но я в некоторых вопросах так навернуть могу что ни один мастер не сделает(это мебели касается) ,так вот мне они и говорят-это возможно.или-это не возможно.ну и то что я еще не совсем дурак полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багис эй-эй стреляться не нужно, это мелочи.Вот как решить,совет нужен. Но какую раскладку выбрать и именно красивую чтоб тонких полос резаных не было.есть фриз это еще 5см на которых можно сыграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во втором сообщении есть картинка. Где будет плитка? По всей этой стене? нет одного размера "кухни".

Нет не думаю что как в германии но разность перепада наших с вами валют дает знать о общем уровне жизни.

Да у нас походу вообще самая дорогая валюта. Значит, по Вашей логике, мы должны жить лучше всех :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,нет уважаемый,да.:)у нас куды ни плюнь то к долару, то к евро приравнивают-это зависит что растет или падает-подоражали таблетки-чего?-долар поднялся.Хоп бакс упал-эй-эй -а таблетки на месте-чего?-так в евро закупки делаем.И так далее и во всем и совсем. А вот колебания гривны(наш лат) ай-яй-яй за ночь прыг и бакс в 2 раза дороже.А зарплата таже.В среднем 100 это уже хорошая в день -это 12 уе за 12 часов.вот так.ширина фартука состовляет 2100мм-лопухнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни кручу все не так.

Ребят? Может так нужно смотреть на картинку? (внизу вложение)

Есть люди которым достаточно нескольких слов

president121,

- А что за угловые соединения, если в кухне три стены?

- И еще вопрос: "фартук" - это зона фартука или сам фартук высотой 60 см до шкафчиков, а выше плитки нет? Я думаю, ты имел в виду как положить плитку от пола до потолка, чтобы в зоне "фартука" (от столов до шкафчиков) был один шов по центру?

- Где планируешь фризы? Они вертикальные, но я не вижу, куда их можно втыкнуть, разве что пустить горизонтально.

- Ну и хотелось бы фото помещения, а то нафлудили на две страницы, а никто толком не представляет, что имелось в виду.

post-37142-1301682624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.