Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Деревянный пол с подогревом

Сообщений в теме: 184

#181   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 11:37

До полов не дошел еще у себя.Но уже над этим колдовали с другом. правда там попутно стояла задача выровнять по плоскости еще пол, старый пол нигде не стоял в горизонте. Сделали ему так: _____________________ - Размер 54,82К, Загружен: 57 На кухне и в ванной, где на полу керамогранит, ОСБ не стелили, к 35 мм добавили еще 12 мм ЦСП и гидроизоляцию между ними. Верхний лист покрыли праймером Ребакс.Это первая зима, пока полет нормальный. Полы комфортно теплые.
  • 0

#182   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 01:01

теплораспределителя бы еще тудаа кстати мой псевдодеревянный пол получился вроде эффективнее чем стяжка. по крайней мере в комнате теплее чем в ванной. правда там шахта и одна стена холодная, зато петля короче - должна интенсивнее греться, а фик
  • 0

#183   Satanas

Satanas
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 06
  • 221 сообщений
  • 33 спасибо

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 10:54

теплораспределителя бы еще туда

Ну скажем так, фольгированный изолон за это в ответе)))
  • 0

#184   Haralda

Haralda
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 29-Ноябрь 11
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Ноябрь 2011 - 14:00

А Вы совершенно уверены, что натуральное дерево нормально переносит повышенные температуры? Я много плохого слышала про сочетание теплых полов и дерева. Во-первых, у дерева же очень низкая теплопроводность - его надо очень сильно внизу подогреть, чтобы он наверху нагрелся. А такие температуры для дерева опасны.
  • 0

#185   kvaky

kvaky
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 17 Декабрь 2011 - 21:23

Ну скажем так, фольгированный изолон за это в ответе)))

помоему этого маловато. во-первых, толщина фольги слишком мала чтобы нормально тепло передать, во вторых, она не обнимает трубу. у меня в местах изгиба, где пластины было вставить невозможно - подсунули под трубу фольгу, и там пол холодный.

А Вы совершенно уверены, что натуральное дерево нормально переносит повышенные температуры? Я много плохого слышала про сочетание теплых полов и дерева. Во-первых, у дерева же очень низкая теплопроводность - его надо очень сильно внизу подогреть, чтобы он наверху нагрелся. А такие температуры для дерева опасны.

вот в том числе и поэтому я от дерева отказалась
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru