kvaky

Деревянный пол с подогревом

В теме 185 сообщений

До полов не дошел еще у себя.Но уже над этим колдовали с другом. правда там попутно стояла задача выровнять по плоскости еще пол, старый пол нигде не стоял в горизонте. Сделали ему так:post-3491-1321864390_thumb.jpgНа кухне и в ванной, где на полу керамогранит, ОСБ не стелили, к 35 мм добавили еще 12 мм ЦСП и гидроизоляцию между ними. Верхний лист покрыли праймером Ребакс.Это первая зима, пока полет нормальный. Полы комфортно теплые.

0

Поделиться сообщением

теплораспределителя бы еще тудаа кстати мой псевдодеревянный пол получился вроде эффективнее чем стяжка. по крайней мере в комнате теплее чем в ванной. правда там шахта и одна стена холодная, зато петля короче - должна интенсивнее греться, а фик

0

Поделиться сообщением

теплораспределителя бы еще туда

Ну скажем так, фольгированный изолон за это в ответе)))
0

Поделиться сообщением

А Вы совершенно уверены, что натуральное дерево нормально переносит повышенные температуры? Я много плохого слышала про сочетание теплых полов и дерева. Во-первых, у дерева же очень низкая теплопроводность - его надо очень сильно внизу подогреть, чтобы он наверху нагрелся. А такие температуры для дерева опасны.

0

Поделиться сообщением

Ну скажем так, фольгированный изолон за это в ответе)))

помоему этого маловато. во-первых, толщина фольги слишком мала чтобы нормально тепло передать, во вторых, она не обнимает трубу.у меня в местах изгиба, где пластины было вставить невозможно - подсунули под трубу фольгу, и там пол холодный.

А Вы совершенно уверены, что натуральное дерево нормально переносит повышенные температуры? Я много плохого слышала про сочетание теплых полов и дерева. Во-первых, у дерева же очень низкая теплопроводность - его надо очень сильно внизу подогреть, чтобы он наверху нагрелся. А такие температуры для дерева опасны.

вот в том числе и поэтому я от дерева отказалась
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует